go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

Линька аманок

У меня такой вопрос - могут ли аманок после линьки скушать свои же голодные собратья или мелкие рыбки, а именно 1 лялиус, 5 коридорасов и 10 данио? А то у меня за несколько дней уже 5 креветок полиняло, а найти "червячков" не могу :-(, вот и думаю на собратьев - может они ими полакомились.
и вообще как они выглядят после линьки, как долго восстанавливаются, могут ли в процессе сдохнуть?

2008-02-2929/02/2008 13:23:53
#578176
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

выглядят после линьки также, только более блестящие становятся, восстанавливаются сутки, на остальные вопросы ответ - могут

2008-02-2929/02/2008 13:43:26
#578187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

brains
спасибо за оперативный ответ. значит, если что, я и не опознаю, отлинявшая это креветка или нет. мне кажется, что мои креветочки очень голодны, они так конкурируют за еду с рыбами :-(, а как следует покормить я боюсь - т.к. с водой проблемы. я сделала очень большую дурость - в аквас 180 литров с еще не устоявшейся биосистемой и 15 маленькими рыбками посадила 29 аманок и 3 вишень :-(. аманок - для борьбы со слизью и водорослями (которые только начали образоываться на 1 коряжке), а вишень - для красоты. и вот мне кажется именно после этого у меня пошел дикий скачок нитритов :-(, а креветки стали резко напоминать по повадкам тараканов и вызывать омерзение и ужас. и теперь вот сижу и не знаю, то ли раздать половину, то ли они сами сдохнут в процессе линьки. как правильно кормить рыб - вообще не знаю, все съедают вездесущие данио, а остальным остается очень мало и они голодные. а у данио животы, как у беременных :-(
2008-02-2929/02/2008 14:00:31
#578194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

и вот еще интересно: у меня несколько штук аманок очень крупных см по 4-5 с серо-зеленым "отливом", а остальные - с красновато-коричневым. во всяком случае я их покупала, как аманок. это у них вариации такие или просто купила кого-то еще?

2008-02-2929/02/2008 14:13:33
#578200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

действительно, когда креветок много, то они напоминают насекомых)). у вас аквариум большой и такое количество креветок не страшно. лучше их подкармливать тонущими таблетками или гранулами (тетра или сера, они не портят воду). под видом аманок могли и кого-нибудь другого продать, стоит найти в яндексе фотки аманок и сравнить со своими. а у ваших креветок клешни есть? например креветки, которые на фото меняют цвет от зеленовато-серого-прозрачного до коричневато-красного и черного, но это не амано, а другой, хищный вид


кто у вас из еще из рыб живет, что данио их объедают?

2008-02-2929/02/2008 20:17:32
#578362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

brains
таблетками они и сами подкармливаются - хватают их у рыб. клешней у них нет, покупала в разных местах: в аква-лого, в папе карло и у warward2004, но выглядят они немного по-разному. данио конкретно объедают лялиуса, ну про мальков анциструсов и 5 коридорасов я молчу - пусть они грунт сифонят, что-то им перепадает. кстати лялиус очень удачно гоняет креветок от таблеток, других рыб они не боятся. по фоткам - креветки как аманки или как индийские стеклянные. точнее не пойму :-(. я просто думаю еще о 1-2 карликовых цихлид или о стайке мелких радужниц, не хочется перенаселять аквариум креветками, если они вместе выглядят так неаппетитно.
2008-02-2929/02/2008 21:02:59
#578394

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top