go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
16 года

Цихлида-попугай (незнаю что)!!! (страница 2)

Здравствуйте, у меня такая проблема - недавно преобрела цихлид - попугаев, двух, перед запуском провела все нужные операции - за два дня запустила бактерии, при запуске - аквосейв и тд. Рыбки разумеется прятались и не чего не ели, но это нармально, но потом один цпхлид стал вести себя более активно а второй стал постоянно где то прятатьсянапример в настения, причем лежит там то квеху пузом, то вниз головой то на боку, обычно это проявление болезни и на следующее утро рыбы как правило всплывают, а цихлид в таком состоянии уже 4 дня, при этом о грунт не трётся, не всплывает и не лежит на дне, не ест, поведение вялое, верхний плавник прижат и самое главное это то что его жёлтые чашуйки стали чернеть, как буд-то испачканы, и чернеют все больше и больше, он чернеет как негр, не кто не знает что это, не пятнами а мазками темнеет, чашуйки не взбугриваются, не язв не слизи не крови нету, брюхо как при кишечных болезнях не вздуто, я уже все что можно просмотрела про болезни, ничего похожего.думала это постодиплостомоз ( чёрная пятнисая) но про неё у рыб взбугриваются чашуйки, деформируется позвоночник и кроваторчат ранки , а рыба внеше не изменилась, кроме того что она не плавает, а когда я ёе гоняю то плавает нормально но до ближайшего укрытия, ну и чернеет. Спрашивала в зоомагазине у хозяцки, они такого не видели. незнаю что и делать. Вторая рыба плавает нормально вчера добавила в воду Антипар.
Посоветуйте что нить конкретное.http://aquaforum.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10743&d=1204234165

Изменено 1.3.08 автор 1111

2008-03-0101/03/2008 16:08:25
#578680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

[font=Comic Sans MS]
Vitaliya не про вас, про 1111, он и ник такой сделал Смайлик :)
вам скажи почему у вас всё это, так того кто скажет забанят Смайлик :( вот и молчим.
а по существу, воду вы неменяли, рыбы у вас небось больше, температура наверно холодная так как стоит аквариум на балконе, случайно пересыпали пачку удобрений в аквариум, вот попки и почернели.
или нет? тогда и спрашиваем, а вы не отвечаете на вопросы делаете из это флудо тему.
я вам нескажу нечего, а вы тут рабирайтесь почему они темнеют. а темнеют как я писал выше немогу сказать почему.
[/font]

2008-03-0202/03/2008 19:17:49
#579248
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
16 года

начались судороги, типо икоты, лежит на дне и икает.
меня зовут Андрей,24 года.объём аквариума 60 литром.объем ноги 50 см.
нужна помощь.

2008-03-0202/03/2008 19:18:24
#579250
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
16 года

[q]сообщение implosion
[font=Comic Sans MS]
Vitaliya не про вас, про 1111, он и ник такой сделал Смайлик :)
вам скажи почему у вас всё это, так того кто скажет забанят Смайлик :( вот и молчим.
а по существу, воду вы неменяли, рыбы у вас небось больше, температура наверно холодная так как стоит аквариум на балконе, случайно пересыпали пачку удобрений в аквариум, вот попки и почернели.
или нет? тогда и спрашиваем, а вы не отвечаете на вопросы делаете из это флудо тему.
я вам нескажу нечего, а вы тут рабирайтесь почему они темнеют. а темнеют как я писал выше немогу сказать почему.
[/font] [/q]


а вы и так нечего не сказали мне, путного.спс, досвидание вам, я вот могу сказить и бана не боюсь, да воспитание не позволяет, а вообще я просто сержусь щас, и это нормально, представьте что ващи рыбы разом почернели, я бы посмотрел на ваще спокойствие.а еще есть такое люди, которые не знают но хотят проявить себя знатоком и задают все возможные вопросы какие тока можно задать а потом начинают обижаться и флудить.

2008-03-0202/03/2008 19:21:30
#579251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

1111
поиск Что с попугаем RED PARROT? Дайте совет по Цихлозомам Parrot после покупки. ...
[font=Comic Sans MS]при смене пх бывает потемнение как симптом, но я недумаю, что это у вас, так как вы неговарите меняли ли воду до этого, и извените по той скудной информации, что довелось прочитать это всё. p.s. проявить знатоком себя я не хочу, так и говарю, чтоб все знали я нуб и ламер в аквариумистике. да и размер вашей ноги тоже ненужен был, удивило только ваше упорство недовать некакой информации по аквариуму, а сим прощаюсь.[/font]



Изменено 2.3.08 автор implosion
2008-03-0202/03/2008 19:33:15
#579256
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
16 года

я отвечал уже про смену, у меня этот аквариум 13 дней и эти рыбы 8 дней. два раза применял Аквапур и после дня менял воду.и вчера из за исчерпанием средств , сменил еще раз,20-30%. удивлояюсь ващей неспособностью прочесть посты.вам похоже просто надо было выговорится, надеюсь полегчало.а проблема как была так и осталась...

2008-03-0202/03/2008 19:38:41
#579260
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение 1111
я отвечал уже про смену, у меня этот аквариум 13 дней и эти рыбы 8 дней. два раза применял Аквапур и после дня менял воду.и вчера из за исчерпанием средств , сменил еще раз,20-30%.....
итак, налицо аквариум в процессе запуска....практически уверен, что идет отравление соединениями азота.....на данный момент подменивайте по 15-20 литров воды ежедневно в течение недель двух-трех.....потом можно постепенно переходить на режим подмен в 15-20 литров раз в неделю.....если хотите можете добавлять аммолок или нитривек для нейтрализации аммиака, но это не принципиально.....
2008-03-0303/03/2008 10:42:29
#579508
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
16 года

Жёлтый вчера умер....Спасибо за совет.буду пробовать.
спасать тех кто остался. мне кажется жёлтого я отравил лекарствами еще вдобавок.так что я тоже решил делать подмены и не трогать лекарства.
мне только интересно аммиак и нитрины удаляются с помошья замен воды? а вследствие чего они появляются? и чем хороши или плохи растения в аквариуме, я читал что они PH нормализуют и еще что то.

а, и еще, активированный уголь что очищает, что впитывает из воды и когда его полезно применять?

Изменено 3.3.08 автор 1111

2008-03-0303/03/2008 11:32:57
#579546
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Moscow
16 года

1111

у меня тоже такая проблема была, чтоб воду не подменивать можно спирт в аквариум влить или сахару насыпать.
2008-03-0303/03/2008 12:58:24
#579585
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 3
Russian Federation Moscow
3 года

1111

какая жаркая дискуссия. Неотчаивайтесть!
рыбку жалко, незнаю пригодится мой совет или нет.
т.к. но акв. баланса там нет, да ростения скорее всего плохо растут т.к. им питатся нечем.
Обратите внимание на одно из моих сообщений я там писала что в воду добавить. фирма сера. эти вещества специально для "молодых" аквариумов.
по поводу растений: есть действительно те которые помогают нормализоывать Ph , но расчитывать на них только нельзя. также есть некоторые растения, которые синтезируют аммиак во что-то полезное, не это уже глубокая (ну несовсем глубокая) химия и ботаника:Смайлик :)
2008-03-0303/03/2008 19:18:09
#579790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 3
Russian Federation Moscow
3 года

VPelevin

Спирт???????? клолько литров??
это же ожог для рыб.
2008-03-0303/03/2008 19:20:28
#579791
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сообщение 1111
а при чем тут объём? сходу видно что это зараза а не состояния души. так вот я хочу знать название и методы борьбы. а вы бо еще спросили как меня завут или сколько мне лет, как буд то это поможет.
Это не зараза, это вспышка аммиака. implosion прав, слова цензурные подбирать придется, но я постараюсь Смайлик :)) Во первых, читайте Что делать, если аквариум запущен неправильно? во-вторых - ToDo: Запуск аквариума. в-третьих - Ваши данные про объем у цихлид - имеются в виду ВЗРОСЛЫЕ цихлиды, т.е. те, которые не вырастают больше 5см, а взрослых попугаев Вы видели?
Сколько дней болеют Ваши попики? Может быть, их еще можно спасти... Срочно начинайте подменивать воду в Вашем аквасе по 8л два раза в день, наблюдайте за их состоянием, что делать дальше - посмотрим...
2008-03-0303/03/2008 20:04:54
#579805
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сообщение 1111

мне только интересно аммиак и нитрины удаляются с помошья замен воды? а вследствие чего они появляются? и чем хороши или плохи растения в аквариуме
а, и еще, активированный уголь что очищает, что впитывает из воды и когда его полезно применять?
Наберите в Поиске "нитратный цикл" и почитайте, что и откуда берется и куда потом девается... Активированный уголь используют для адсорбирования лекарств, для выведения нитратов он бесполезен. Воду подменивайте и больше пока ничего не предпринимайте.
2008-03-0303/03/2008 20:10:20
#579811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

85
Москва
13 года

Kelmay

У VPelevin уже есть "хороший" опыт содержания попугаев, были уже такие темы про спирт, водку... умерли попугайчики
2008-03-0303/03/2008 20:54:04
#579840
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года
просьба к некоторым участникам дискусси - почитать Правила общения на форуме и соответсвующие разделы по содержанию рыбы и запуску аквариума, также рекомендую поюзать "поиск", при продолжении оффтопа - будут приняты меры
2008-03-0303/03/2008 22:25:42
#579917
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
16 года

все ясно, не люблю я поиски, люблю слышать все из первых уст, буду подменивать воду.а спирт пить сам и лечить нервы.считается что аквариум успокаивает, да уж...

И , да , я видел цехлид и взрослых и мальков, у меня именно мальки, о чем я и писал уже и осталое инфо я тоже писал уже и не раз и подробно и повторно.
всем спс, напишу о результатах.

Изменено 3.3.08 автор 1111

2008-03-0303/03/2008 22:26:56
#579919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

1111

У меня как-то попугай чернел местами. Поначалу решили, что корм необычный - на креветку тогда переходили... Потом запаниковал, омнипуром залил. Позже понял, что все-таки дело в воде было. Т.е. с переходом на фарш количество корма увеличилось, а отсюда-то вода испортилась и пошли пятна.

Ну то есть, я вовсе не исключаю, что в Вашем случае рыба больная изначально была, но из-за воды чернота тоже бывает. То, что рыбка лежала на дне, предсмертное "икание" было - не встречал, ничего не скажу.

Цеолит в большом количестве в фильтре по-моему довольно хорошо аммиак подъедает. Применял я, правда, всего один раз, но эффект был.

Но регулярные подмены и временное ограничение в питании на данном этапе все же правильнее будут, наверное. И лучше, по-моему делать подмены поменьше, но почаще, скажем два раза в день, по 5-10%, а не один по 10-20. Да, не забывайте температуру воды перед заливкой выравнивать.

А в целом, не расстраивайтесь сильно. Все мы когда нибудь делаем ошибки. Важно сделать выводы из опыта ... Если дело было в воде, то почитаете про основы запуска, про попугаев-гибридов, потом сделаете все по уму, и будет аквариум только успокаивать нервы. Ну, а если окажется, что все же параметры воды были в норме, а дело было в том, что рыба пришла больная непонять-чем, то и вообще, что тут можно поделать...

PS. Забыл сказать... Смущает меня сильно, что одна из рыб слегла сразу же после посадки. Вы перевозку-пересадку правильно проводили? Также, если дело только в неправильном запуске, не очень понятно, почему в зоомаге те же симптомы, и почему сом тоже начал чернеть.

Изменено 4.3.08 автор hita
2008-03-0404/03/2008 03:01:03
#580043



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top