go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

у лялиуса чешуя, как лохмотья (страница 2)

Уже открывала тему:
лялиус после вскрывшейся язвы - топорщится чешуя
но с тех пор никаких сдвигов ни в лучшую, ни в худшую сторону. лялик до сих пор жив, кушает, плавает в 3-х литрах, хоть и немного вяловат - любит подремать чуть завалившись на бок. темных точек нигде нет. следа от вскрывшейся язвы тоже. ЕГО НЕ РАЗДУЛО, как при водянке. но вот чешуя - это что-то страшное. она даже не ерошится, она торчик акакими волокнами в разные стороны, преимущественно в средней части тела :-(. я уже 2 - 3 дня, как добавляют синий метилен в баночку (вода лучше держится, не портится), больше никакого лечения не провожу. кормлю 1-2 раза в день, что не съедает лялик, доедают улитки мориза (вот троглодиты, за месяц уже в 2 раза выросли почти). усыплять рыбку пока не хочу - жалко, но я так и не понимаю, что же с ним твориться. в то время, как ббыла открыта прошлая тема - у него еще как бы все тельце покраснело под чешуей, а сейчас я это не вижу. ярко голубая окраска пропала, стала бледно-серебристой, оранжевые полосы так и остались. кушает с аппетитом, остальные рыбы в основном аквасе пока нормально. что же это за болячка такая, когда чевуя вся в лохмотья?

2008-03-0909/03/2008 12:06:58
#582445
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Жалко ляльку Смайлик :( - но что ж Вы его трупик в лабораторию не повезли? Была бы реальная польза в плане - чего от них ждать. Мне вот моя человекческая лаба отказалась лялькины каки смотреть - не хотят они не по профилю, даже за магарыч . А озить в другие места, честно, нет времени. И немного лениво...
Около 1 мес. назад взяла я на Птичке пару кобальтовых, привозных, у разных продавцов. Живут в 20 литрах. Был нитевидный кал, но исчез. Плавают в крутом настое ольхи. Плюс витамины периодически. Воду меняю ОЧЕНЬ РЕДКО - есть такая фенечка, что к высоким нитратам рыба привыкает, а вот бактерии - нет...
А насчет сепсиса Вы правы - это у них описано. При смене условий и стрессе к ним именно цепляется любая инфекция так, что остановить этот каскад практически невозможно.

2008-03-1212/03/2008 22:41:49
#584393
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

сим-сим
да ясно, что ждать от них ничего хорошего не стоит. я просто считаю, что такая серьезная контора, как аква-лого и так сделала бы все возможное, если бы это было просто - ну остановить этот каскад, а так они видимо ляликов пролечивают перед продажей, но надолго этого не хватает. или кому как повезет - лотерея.
я почти уверена, что это или псевдомонади или аэромонады + вторичный грибок сел. анализы к сожалению не дадут рецепта - чем их лечить. ветеринарная наука в отличии от медицины находится примерно на уровне 18 века :-(, никаких эффективных способов лечения серьезных болячек ветеринары не предлагают. даже с собаками и кошками, а уж что говорить про рыб или ящериц каких-нибудь.
а учитывая массу тела маленких рыбок - лечить их по любому оч. сложно, то же и с гормонами. можно нанести больше вреда, чем пользы.
а со временем у меня у самой не очень хорошо, заказ надо к концу недели сдать. я вот не знаю, что мне теперь делать - брать лабиринтовых или нет. гурами для меня крупноваты и м.б. слишком агрессивны. лялиусов я теперь брать боюсь, к петушкам равнодушна. :-(
2008-03-1212/03/2008 22:51:49
#584403
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Смайлик :idea:А Вы у меня пару макроподов-конколоров моих заберите - со скидкой отдам, самец уже пытается гнездо делать. Выставила на продажу, да что-то народ молчит. А я послезавтра в отпуск еду - надо сокращать количество банок с рыбами, а то муж озвереет все это отдельно кормить 2 недели.

2008-03-1212/03/2008 23:42:41
#584440
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

сим-сим
неожиданное предложение. хотя я думала, что с кормежкой все проще - парой рыбы больше, парой меньше :-)
2008-03-1313/03/2008 09:29:55
#584545
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Так, елы-палы! Я ж эту пару отсадила в маленький аквас на подоконнике, поскольку начались безудержные конфликты между макрами. Обратно вернуть рисковано - они там и друг дружку, и соседей поубивают. А муж про маленький аквас на окне , за занавеской, точно забудет!

2008-03-1314/03/2008 01:37:12
#585034

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top