go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Ottawa
15 года

Как накормить боцию-зебру

Добавил я к своим клоунам и пакистанским боциям боцию-зебру. Он, видимо, привык к мотылю или еще к чему. С поверхности хлопья не ест, на дне, когда ему изредка удается приближиться к таблетке, он искренне не знает, что с ней делать, зато частенько в поисках корма носится в толще воды.

Как такого накормить?

2003-07-3030/07/2003 04:16:59
#51793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 2

18 года

Сам кормил всяких-разных рыбей сугубо мотылём.

В т.ч. и макракант. Затем мотыль стал главным подозреваемым в появлении всякой заразы.
Все рыбы легко перешли с мотыля на стружку сердца - оно и по форме червяка напоминает. А затем, через месяц примерно и хлопья-всякие научились трескать.
Попробуйте сердце.
А вообще, боция прожорливая рыба должна всё есть.
М.б. это временный стресс?

2003-07-3030/07/2003 07:21:46
#51804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 2
Russian Federation Korolv
15 года

а у меня такой лабео

ничего совсем не ест
гранулы и заморозку мотыля наглым образом выплевывает, с таблеткой сомовьей чего делать не знает
и так уже месяц
на стресс не похоже
плавает худющий и меня раздражает
чем его накормить??? а то сама апетит потеряла

2003-07-3131/07/2003 16:42:46
#52116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Toronto
15 года

vse eshe huzhe

Problema usugubilas’. Vchera moego zebru ochen’ sil’no pobili. 3 bol’shih krovopodteka na zhivote I odin glaz krasnyi.

Ya ego otsadil, odnako on voobshe otkazalsya est’ hot’ chto-nibud’ (v obshey banke hotya by tabletki el)!

2003-07-3131/07/2003 17:19:27
#52121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada
15 года

Несмотря на раны, аппетит у моего зебры не совсем пропал. Сегодня вечером он соизволил сьесть кусок таблетки (разве что она полность растворилась за те 3 часа, что я отсутствовал). Но я все-таки надеюсь на лучшее.

2003-08-0101/08/2003 06:27:12
#52217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 2

18 года

Приобрёл месяца полтора назад 2-х Pangassius (6-8 см.).

Ничего не ели. Через 5 дней один-поменше обнаружен в виде тушки Смайлик :( Втрой не ел НИЧЕГО равно 2 недели. Сейчас, вроде трескает всего мал-помалу. Но не с жадностью как остальные рыбсы. Метаболизм настраивает Смайлик ;) , надо полагать.

2003-08-0101/08/2003 07:34:19
#52221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Ottawa
15 года

Прошло почти две недели. Вследствие ран, полученных в боях с пакистанскими боциями, уже 9 дней как сидит в отдельной банке. Вроде бы, все заживает хорошо. Корм по-прежнему ест с очень большой неохотой. Всех улиток, что у меня были, я ему скормил. Мальки пецилий живут с ним в банке ровно 5 минут. Любит поохотиться и ест с наслаждением только то, что движется.

А если зебру кормить только улитками (в основной банке, похоже, только они ему и достаются), насколько вероятно, что он "затянется"?

2003-08-0707/08/2003 18:37:30
#53135
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 1
Сходня
6 года

to Маруся
Лабио можно подкормить зеленью - мелко нашинкованный шпинат(продаётся замороженным) можно даже укроп или петрушку Смайлик :) . Если нет барбусов - почти все достаниться ему.

2003-08-0707/08/2003 18:54:17
#53138
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15
Czech Republic Prague
6 года

Ничего не ест

Попробую расказать лично свое мнение - т.е. как бы я сам на твоем месте бы зделал.

Во первых - Боция-зебра умная рыбка - поэтому ее можно научить.
Начал бы с таго что посадил бы ее в обший аквариум
( студенты в большой общаге - даже тараканов жарят в качестве закуски Смайлик :)
А вод обидчика отсадил бы - да в емкость поменьше - типа карцер - 3 - 5 дней - и от агрессии и следа не останется
(из книг - проверено - работает отлично )
- но два раза в день смена воды полная - на аквариумную.

Раз замечено что ест таблетки, улиток, мальков - то кидай их ЧЕРЕДУЯ - и главное каждый раз стучи по стеклу
- у боций - мгновенно вырабатывается иестинкт. А потом кидай - мотыль - и тоже стучи маленькой монетой по стеклу
- эфект - будет отличный. Просто у нее будут сразу "слюньки" выделяться на постукивание.
И главное - побольше разнообразий.

Ну вот и все. Пиши как обстаят дела.

P.S. У меня - купленные черные ноны не хотели есть ВООБЩЕ - специально звонил в магазин - от куда их купил (другой город)
- оказалось ЖИВОЙ дафнией 8-((((
- Ну нету в Праге дафнии живой.
Но заметил что вечером реагируют на мошек через стекло - вот и собирал вентилятором мошек и с "постукиванием" им кидал
- сейчас едят все Смайлик :)

Удачи.

2003-08-0707/08/2003 19:09:45
#53140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada
15 года

Статус репорт

Спасибо большое за советы и отклики.

Статус репорт

Отсутствовал неделю в командировке. Два дня кормила жена (оставил пакетики), потом она тоже уехала в командировку и пять дней никто не кормил. Вчера в Торонто вырубилось элестричество (эх, пропало все, что было в холодильнике, включая запасы моего любимого мороженого) и фильтр с таймером не работали не знаю сколько.

По возвращению не досчитался куста гигрофилы, трех кустов валлиснерии (сожраны до корня) и двух неонов. Зебра жив и очень лихо пихался с другими боциями за корм. Похоже, что кроме охоты ему еще нравится конкуренция. В отдельной банке он минут 5 ждал пока таблетка размякнет и только потом лениво ее поедал. В общей банке он теперь кидается на таблетку как коршун.

2003-08-1616/08/2003 06:09:02
#54242



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top