go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
16 года

Помогите с выбором и содержанием скатов моторо

Здравствуйте! Очень нравятся мне эти создания. Хочу в скором будущем приобрести пару СКАТОВ МОТОРО. Много всякой информации про этих рыбок существует, но совсем мало пишут про совместимость их с другими рыбами, водными растениями, по каким приметам можно отличить здорового ската от больного. Знаю, что очень много рыб просто не совместимы друг с другом. В детстве бал аквариум с берюзовыми акарами, так они перебили почти всех обитателей и друг друга, остались только самка и самец акар да пару сомиков. Много видов рыб всеядны и включают в свой рацион растения. Пожалуйста помогите подобрать соседей двум скатам. Предпочтение отдаю цихлидам, нравится ЦИХЛОЗОМА СЕВЕРУМ... Может посоветуюте что-нибудь? Очень хочется услышать про то как выбрать ЗДОРОВОГО СКАТА? Так же про РАСТЕНИЯ, не скосят ли они там всё?! Употребляют ли они их в пищу, не расчитят ли они от них тарриторию, как часто такое вообще происходит и почему? Понимаю случии бывают разные, ведь это живые существа, а не машины. У каждого любителя свой опыт... Надеюсь получить побольше сообщений, чтобы прийти к общему знаменателю.....

2008-03-2020/03/2008 23:54:07
#588221
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1182 11
Russian Federation Moscow
11 года

Alex Peltonen
Я не большой специалист, но свой небольшой опыт здесь уже описывал...
2008-03-2424/03/2008 17:42:09
#589791
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 1
Долгопрудный
11 года

Скатики

У нас пара скатиков месяца 3. Отлично уживаются с дискусами. Со старого запуска было 30 неонок, но ими не одну ночь питался мальчишка, слопал 21шт., а 9шт. плавают уже с месяц, видимо оставил на черный день:-) Кушает только мотыля. Девочке они абсолютно фиолетово, хотя она питается только креветками.
Поведение тоже разное. Мальчишка более подвижен, любит играться с пузыриками, зато больше пугливый.
Вот что могу рассказать.

2008-04-0303/04/2008 15:34:00
#594029
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

здоровый скатик:
размер больше 13 см
рисунок (пятнышки) контрасные
обязательное отсутствие пятен на животе
тостая попка
хвост очень длинный - игла не в конце хвоста , а в середине (иначе это откусанный хвост)
у основания хвост очень толстый
после иглы хвост нигде не покусан (везде ровный)
ну никаких язв и дефектов на диске - само-собой
иголок может быть две
если на иголке кембрик - скат привезен недавно

трудно это обьяснить... главное хвост... посмотрите 5 шт разных и все поймете... ХВОСТ

2008-04-0303/04/2008 19:51:58
#594102

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top