go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Аквакинетикс - ? (страница 2)

Подскажите, пожалуйста, так называемый "аквакинетикс" это - очередной жестокий рекламный трюк зоомагов, рассчитанный на полных профанов, или же хотя бы какое-то время эта система может оставаться пусть и приблизительно стабильной? Впервые с таким столкнулась в реале и, честно говоря, не просто в недоумении, но почти в шоке.

2008-03-2525/03/2008 15:25:13
#590326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

Есть два вида - запаяные сферы (призмы) с креветками и открытые "стаканы" с рыбами, не путайте пожалуйста.

Я видела стаканы с рыбами в тц "охотный ряд", запишите в список. А в аквалого продаются аквариумы на 1,5 литра.

Если честно я просто не понимаю смысла такого объема, аквариум это окно в другой мир, подводный. А этот стакан типа горшка с живым цветком что ли? Я бы никогда такой не купила, смысла не вижу.

Американская и, похоже, европейская, психология впринципе другая, не надо этого забывать - это мы пытаеся вырастить одноразовую розу (и ведь выращиваем!!!), рыбу обязательно надо размножить и поднять мальков. У НИХ психология другая - пока радует глаз любоваться, когда перестанет - выкинуть.
Наверно плохое сравнение, но в свое время меня потрясло что беременных женщин на сохранение кладут только в России, пытаясь спасти беременность на любом сроке. Везде в мире до родов человек за человека не считается и спасать его никто не будет. Никто не придумывает себе столько проблем, сколько Русские...

И еще вот что, если рыбы живут там несколько месяцев и даже лет, а в больших аквариумах у некоторых "умельцев" и недели не проживают - может не все так плохо?

2008-03-2828/03/2008 09:29:18
#591663
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation
1 года

сообщение Гретта
если рыбы живут там несколько месяцев и даже лет, а в больших аквариумах у некоторых "умельцев" и недели не проживают - может не все так плохо?


Смайлик :mir:
Хорошее сравнение и неплохая информация к размышлению.
2008-03-2828/03/2008 10:29:48
#591697
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

сообщение brains
вот инструкция http://www.aquatis.r...
Смайлик :mad:Смайлик :mad:

Это действительно МА предлагает? Не шутка? Ну-у-у... слов нет... Не ожидала от них такого...
2008-03-2828/03/2008 10:47:15
#591707
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Libertyville
15 года


Американская и, похоже, европейская, психология впринципе другая, не надо этого забывать - это мы пытаеся вырастить одноразовую розу (и ведь выращиваем!!!), рыбу обязательно надо размножить и поднять мальков. У НИХ психология другая - пока радует глаз любоваться, когда перестанет - выкинуть.
Наверно плохое сравнение, но в свое время меня потрясло что беременных женщин на сохранение кладут только в России, пытаясь спасти беременность на любом сроке. Везде в мире до родов человек за человека не считается и спасать его никто не будет. Никто не придумывает себе столько проблем, сколько Русские...

Это, простите, совершенная ерунда. И про рыб в жругих странах, и про сохранение беременности в других странах.Так что можно не потрясаться.
2008-03-2828/03/2008 11:32:00
#591730
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Риторический вопрос (страница 2)

И куда смотрит общество защиты животных? И на фига это общество нужно при таком раскладе? Смайлик :clever:

2008-03-2828/03/2008 11:48:09
#591737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

И еще одну жуть расскажу.
Лет 5 назад в Московском Доме Художника проходила очередная выставка очередных современных творцов культуры. Меня тогда, еще не увлеченную рыбоводством, потрясло одно "творение". Плоский настенный аквариум, с рыбами (мо-моему скаляриями, но могу ошибаться) у которого задняя стена выполнена ввиде огня (нарисованного) и для пущего сходства подсвечивается эта конструкция резко меняющимся красным светом. Потрясло меня что рыбы на фоне этого "огня" были уже полумертвые, прижавшиеся к полу и со слипшимися плавниками. Печальное зрелище...
Вот такое вот "искусство"...

2008-03-2828/03/2008 12:02:54
#591742
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Есть два вида - запаяные сферы (призмы) с креветками и открытые "стаканы" с рыбами, не путайте пожалуйста.
Как факт, в запаянных сосудах были и рыбы в том числе. Я не знаю, чем торгуют в Детском Мире сейчас - я туда года два не заходила... и понятия не имею, какой фирмы были эти баночки.



Везде в мире до родов человек за человека не считается и спасать его никто не будет.
Это совершенно точно неправда.

Изменено 28.3.08 автор Helga77
2008-03-2828/03/2008 13:22:53
#591777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

вчера утром видела, как в этих "аквариумах" воду меняли. правда пока я проходила мимо, в шарике, куда наливали новую воду из 5-ти литровой бутылки, никто не плавал, может житель подох или отсадили куда-то на время.....

2008-04-0707/04/2008 10:15:52
#595287
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Сегодня наконец добралась до центрального Детского мира и в отделе упаковки на 1 этаже (не проходите мимо!) среди оберток лент и коробок увидела ЭТО.

Их два вида - пластиковый кубик примерно на 0,5 литра и стеклянный шарик литра на 1,5. На дне грунт цвета китайской куртки, декоративные стекляшки из той же "бочки", а в каждом из шариков по довольно крупной для них раковине с шипами. Гламурненько - аж до тошноты.

В грунт не укоренены а просто воткнуты по чахленькому кустику крученолистной валлиснерии, а в одном из шариков огрызок кабомбы и даже детка коричневой крипты.

В одном кубике среди всей этой красоты сидит крохотная розовая лягуха, в другом едва определившиеся подростки черных моллечек - мальчик и девочка. В шариках плавают - два взрослые самца золотых гуппех с красными хвостами, в другом два темных самца гуппех в компании с синим петухом. У двух последних хвосты здорово секутся, а у грустного петьки на хвосте гниль.

На углу витрины интрукция - как все легко тут и просто. Воду менять 3-4 раза в год на "Шишкин лес", кормить через день зацепив корм из пакетика на кончик зубочистки и окуная ее потом в специальную дырочку на глухо закрытой крышке. Внутри особо крепкие рыбки, приученные жить в таких объемах при температуре от 18 до 30 градусов, и дышать кислородом, который вырабатывает им тут живое растение.

Стоит шарик 1600 рублей, а кубик 1100 .

Мне кажется, любые комментарии тут излишни. Посмотрю, что можно сделать.

2008-04-0808/04/2008 18:09:14
#595908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 3
Москва
11 года

Нда...кого бы ударить посильнее(производителей таких бухенвальдов). А серьезно, думаю можно составить некий документ и отправить в соответствующие инстанции, пусть делают свою работу. Иначе такие "подарочки" могут обрести популярность у не очень дальновидных и человечных людей(коих сейчас большинство), и с раскрученым брендом уже будет сложнее. Давайте объединятся на защиту наших аквариумных друзей!Смайлик :)

2008-04-1616/04/2008 09:32:51
#598940
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

сегодня утром по РБК сказали про кулон с живой рыбкой внутри, срок жизни рыбки в кулоне 3 месяцаСмайлик :o
http://www.rbctv.ru/... программа "Бизнес-стиль" Вторник, 05 августа 2008 7:47
яндекс выдает кучу ссылок с текстом про эту новую моду http://www.atv.ru/ne...

2008-08-0505/08/2008 10:07:58
#639035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185
Ростов-на-Дону
6 года

Интересно, а как насчет психозов у детей от подобных "игрушек" (по аналогии с тамагочи)? Или специально приучают не чувствовать чужую боль, не реагировать на смерть?
Со взрослыми все понятно, покупающие очерствели настолько, что о ЖИВОМ существе не думают. Но к чему приучают детей? Ой, аукнется это...

ЗЫ ...прекрасно помню как переживала по поводу каждой погибшей рыбки в аквариуме, сейчас понимаю сколько ошибок было в том детском 25 л аквариуме, но меченосцы, молли и гуппи жили сносно и размноржались, пока не занесли манку вылечить которую не смогли. Да у родителей не было ни знаний, ни опыта, но покрайней мере вину за гибель живого существа чувствовать научили.

2008-08-0505/08/2008 11:37:05
#639050
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Cheboksary
15 года

сообщение brains
вот инструкция http://www.aquatis.r...
правда к золотой рыбке в 10 литрах. там еще в самом конце написаны рекомендации можно подселить "рыбку – сомика-птеригоплихта." Смайлик :mad:Смайлик :mad:

шикарно блин.....2250 руб....
Я за 990 заказала акву 55 литров-еще на фильтр, грунт, растения и рыбок денег хватит!....Уж лучше за такие деньги подарить другу нормальную акву!
2008-08-0505/08/2008 22:55:18
#639260
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение fi5hKa
Нда...кого бы ударить посильнее(производителей таких бухенвальдов). ...!Смайлик :)


А что делать, если сами аквариумисты такими делами занимаются? На работе дама принесла 5-литровую рюмку, насыпала желто-зеленый цветной грунт, воткнула пластиковый куст и аэрацию и регулярно высаживает туда принесенных из дома рыбсов. Все лето там медленно умирал молодой астронотус, теперь сидит довольно толстая 8-9 см золотуха, которую у нее покусали барбусы. Мои предложения принести банку побольше (у меня 12 литровик пустой стоит) или купить на общественные деньги нормальный аквас встречают стойкое отрицание - ей стенки чистить неохота. Она считает - чем больше банка - тем быстрее она зарастает. Правда воду меняет каждый день, рыбы дохнут не сразу.
Ну и что мне - убить ее что-ли, живодершу такую?Смайлик :mad: Я жду, когда она созреет на нормальную банку, пилить мозги ей уже неохота.Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:
2008-09-1818/09/2008 12:20:26
#655004
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Fryazino
14 года

Кошмар!!! Я вообще не понимаю, как более или менее здравомыслящий человек может купить подобную штуку. По-моему, даже человек далекий от аквариумистики должен соображать, что ни одно живое существо не может жить в подобных условиях!!! Жу-у-уть!!! Не, ну надо же как-то втолковать людям, что не нормально так издеваться над бедными животными. Продавцам-то чего: есть спрос - они продают, деньги на этом делают. А вообще очень хотелось бы посмотреть на человека, который первым это придумал...

2008-09-1919/09/2008 22:31:02
#655725
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 час.
2008-12-2323/12/2008 20:21:26
#711510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1
Пенза
6 года

подниму я темку немного... может еще кому-то на пользу пойдет. покритикую кое-кого. может я и сам не идеал, но пытаюсь создать хорошие условия своим рыбам. почти год в одной комнате со мной гуппешки живут, и, надо признать чувствуют себя хорошо. но не об этом история...

как-то несколько лет назад зашел я к знакомым в гости. они сразу решили похвалится "аквариумом" с золотыми рыбками. я думал, типа загляденье будет... и вдруг увидел... сейчас, осознавая все, сложно даже это описывать.

вобщем обычный круглый аквас на 1 литр с горсткой камушков! и в нем золотая, которой развернуться сложно, она там как заспиртованная смотрелась. воду ей меняли раз в 3-4 дня полностью. кормили вроде каким-то сухим кормом и еще удивлялись, почему через неделю после покупки вторая золотая сдохла...

в то время, я не имел ни малейшего представления о содержании рыбок, да тем более золотых. но даже тогда рыбку стало жалко...

перед тем как заводить свой аквас, стал изучать инфу по запуску и содержанию. очень благодарен форуму и его участникам.

p.s. тем знакомым не только рыбки безразличны и их существование... к людям, даже родным, такое же отношение... это заставляет о многом задуматься...

2009-06-0808/06/2009 21:45:16
#852398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

456 5
Новокузнецк
1 года

Начиталась я тут про этот бизнес ...В шоке!Что то я в Сибири у нас ни разу не видела таких "подарков".Москва - впереди планеты всей!Интересно, а когда такой бизнес открывают, что не надо никаких разрешений от организаций по защите животных или подобных ?Это как сувениры продавать что ли?Деньги на смерти животных делают и спят спокойно!Лужков то наверное в таких магах не бывает, не знает что там такие "подарки "есть? А вы москвичи приобретите несколько и ему в Мерию презент сделайте!Пусть подумает!

2009-06-0909/06/2009 08:30:07
#852585
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Мира3103
Лужков то наверное в таких магах не бывает, не знает что там такие "подарки "есть? А вы москвичи приобретите несколько и ему в Мерию презент сделайте!Пусть подумает!

Можно, конечно, и Лужкова таким "подарком" осчастливить, можно даже и Медведева-Путина, хотя и не они подобными вопросами занимаются, а специально обученные чиновники разных уровней, мастей и инстанций...
Но - что толку, если даже тут, и на специальном аква-форуме нет единого мнения по этому вопросу. В данной теме вроде как пока нет разногласий и особых споров. Но во множестве других "новичковых", стоит только заикнуться по поводу ошибок с перенаселением, тут же набежит толпа утешителей и начнет убаюкивать своими "случаями из жизни" - "вот у меня живут золотухи/скалярии с неонами/сотня самцов гуппи в кофейной чашке/рюмке на ножке, и все, представьте, счастливы, а потому и отстаньте"...
Вы думаете - я тут поговорила и забыла? Нет, я попробовала выяснить - что можно все-таки реально сделать. Но, скажите, на каких таких пальцах разъяснять все это далекому от аквариумистики чиновнику, если при желании он легко в нашей же среде найдет сторонников совершенно иной позиции. А тут не просто бедные "рыпки", тут торговля, то есть - бизнес, дающий, судя по их ценам, весьма впечатляющие доходы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И ведь ловят они своего легкомысленного потребителя как раз на убеждении в полнейшей его безответственности. Вроде как к приобретению котейки, щенка или даже 20-литрового аквариума надо как-то морально-материально подготовиться, понимая, что это все не на один день - найти для них определенное место в доме, чем-то оснаститься... А тут - все так просто, "в одном флаконе" и решительно ни к чему не обязывает.
И поэтому нельзя зарекаться, что подобные "подарки" со временем не появятся на всех необъятных отечественных просторах - на Урале, в Сибири и далее везде...
2009-06-0909/06/2009 12:55:17
#852780
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

нашла на "Пес и Кот" такую информацию:

С 3 июня 2009 года начала свою работу «ГОРЯЧАЯ ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ».

По телефону 8-800-333-12-13 каждый желающий из любого региона Российской Федерации сможет БЕСПЛАТНО позвонить и сообщить о выявленных или обнаруженных им экологических проблемах и правонарушениях. Данная информация будет размещена на сайте проекта и передана в соответствующие структуры для проверки и устранения.
Наши операторы в течение 12 часов с 8:00 до 20:00 по московскому времени в будние дни будут принимать и фиксировать обращения позвонивших. Данный график работы позволит жителям сибирских и дальневосточных регионов РФ вопреки значительной разнице во времени связаться с нашей линией. Операторы предоставят обратившимся имеющуюся у них справочную информацию собранную по ходу проекта.
Звонки принимаются только со стационарных телефонов.


Пресс-служба ТРОО «Народная инициатива»


Может может кто-то позвонить и хотя бы попробывать поговорить?

2009-06-1616/06/2009 16:55:06
#857019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 1
Москва
4 года

Ольга14


я так понимаю, что дело с мертвой точки не сдвинулось?
Смайлик :(
2009-08-3030/08/2009 18:48:29
#902877
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

623 7
Киров (Кировская область)
9 года

Рыбка-Люб
Мне особенно "понравилось" про сомика присоску, который птеригоплихт.
2009-09-0202/09/2009 13:33:22
#904534



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top