go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Санкт-Петербург
2 года

Тритон не ест, худой совсем.

Месяц назад купил на кондрашке карликового огненнобрюхого тритона.

Картинка с форума
http://www.vitawater...
Кормлю креветками, мотылем. Подрос, ходит по дну, важный такой, медленный. Иногда всплывает, схватит пузырек воздуха и вниз.
В эти выходные купил у другого продавца на Кондрашке еще 3-х таких же. Так они ведут себя как-то странно. Сидят на растениях у поверхности воды, поначалу вообще вылезать наружу пытались.
Двое едят нормально, а третий совсем худой вообще не ест! Пинцетом к носу подносил и креветку и мотыль и сухой корм, ничего не ест. Остальные тритонасы лопают все подряд, а этот худой совсем, вялый.
Что делать? Не помер бы. Жаль малыша.

Изменено 26.3.08 автор serbuben

2008-03-2626/03/2008 20:42:55
#590933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Санкт-Петербург
2 года

Сейчас пошел кормить, рахитичный поел мотыля и креветок с пинцета.
Видать проголодался, а может стресс был.

2008-03-2626/03/2008 21:38:09
#590970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

serbuben

А с кем у Вас живут огнебрюхие тритоны? Я их тоже хочу завести, вот инфу собираю.Интересно, они с испанцами ужились бы? Как Ваше мнение?

2008-04-0606/04/2008 18:04:11
#595072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Санкт-Петербург
2 года

сообщение Zhanna_
serbuben

А с кем у Вас живут огнебрюхие тритоны? Я их тоже хочу завести, вот инфу собираю.Интересно, они с испанцами ужились бы? Как Ваше мнение?


С испанскими наверно уживутся, хотя испанские кажись большие сильно вырастают.
А у меня живут с рыбами, всякими разными - неоны, скалярии, лабео, анциструсы, угорь, акантофтальмусы, геринохейлусы, креветки.
Вроде никто никого не обижает.
Кормлю мотылем/ креветками.
2008-04-0607/04/2008 00:41:28
#595215
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Буду их тогда заказывать - очень хочется их именно с испанцами содержать.А что еще про них можно рассказать ? Температура содержания какая ?У испанцев ведь 20-24 , не больше.

2008-04-0707/04/2008 20:05:16
#595522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Санкт-Петербург
2 года

сообщение Zhanna_
Буду их тогда заказывать - очень хочется их именно с испанцами содержать.А что еще про них можно рассказать ? Температура содержания какая ?У испанцев ведь 20-24 , не больше.


У меня температура 25-26, но я думаю и при более низкой не замерзнут.
2008-04-0707/04/2008 22:52:36
#595604
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Chekhov
7 года

Хорошо себя чувствуют при 20-22, при повышение начинают на сушу лезть, течение не любят.

2016-04-1212/04/2016 18:10:57
#2216626
Новичок

Аватар пользователя

4 1
Moldova, Republic of Tiraspol
2 года

serbuben
Здравствуйте , хочу рассказать как насильно кормить Иглистого тритона (других тоже можно так кормить, или например лягушек )
Вообще то что животное отказывается от еды много времени-признак болезни , поэтому причину нужно искать и интернете, но кормить животное которое отказывается от еды надо чтобы восстановить силы(если большой тритон не ест уже неделю , если меньше недели то кормить не обязательно, НО ЕСЛИ ТРИТОН МАЛЕНЬКИЙ , КОТОРЫЙ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА , КАК СТАЛ ИЗ ГОЛОВАСТИКА ТРИТОНОМ , ТО ЕГО НАСИЛЬНО НУЖНО КОРМИТЬ СРАЗУ ЖЕ КАК ОТКАЗАЛСЯ ) ,
ЕСЛИ ТРИТОНОВ НЕ КОРМИТЬ ОН УМРЕТ
, этим способом, хоть он и описан страшно , вы тритону НЕ НАВ-РЕДИТЕ , так как тритоны часто проглатывают огромные куски мяса , которые тоже задевают их внутренности , но они к этому приспособились
Это лучше чем то , что бы тритон умер , поэтому кормление не откладывайте
Для начала покупаем самый маленький катетер(именно мочевой ) для собак(1.3 мм) называется вроде 4ф(он должен выглядеть как длинная трубка , есть ещё катетеры , у которых внутри трубки есть железная фигня , но как ими кормить я не представляю, так что если нет обычного , то как тот использовать думайте сами )
(Кстати Есть вроде кошачьи котеторы и ещё меньшего размера )
Проще всего позвонить к ветеренарам , и попросить купить у них эти котетеры , так как в магазинах и Вет аптеках их достать практически не возможно. Если у Ветеренаров в вашем городе котетеров нет , то позвоните к ветеренарам в другом городе , пока не найдете
Лучше купить сразу несколько катетеров разных размеров (например 2 котетера одного размера ,2 другого и тд )
Теперь если тритон не большой (7 см НЕ СЧИТАЯ ХВОСТА )мы надеваем катетер на шприц (на всякий случай скажу , сначала со шприца СНИМИТЕ иголку )
Когда мы надели катетер , мы от места крепления со шприцем отступаем 5 см и обрезаем
Тоесть у нас должен получиться шприц с 5 см в длину трубкой
ЕСЛИ У ВАС ТРИТОНЫ БОЛЬШЕ , ТО ИЗМЕРЬТЕ ЕГО ДЛИНУ НЕ СЧИТАЯ ХВОСТА , И КОТЕТЕР ОТРЕЗАЙТЕ ТАК , ЧТО БЫ ОН БЫЛ НА 1 СМ МЕНЬШЕ ТРИТОНА)
Далее делаем кашку
Для этого мы берём кубик замороженного мотыля(не размораживая его ) , и режем его на мелкие кусочки(отрезали кусок от замороженного мотыля , а далее этот кусок разрежьте на мелкие части , и так со всем кубиком замороженного мотыля ) в итоге пока вы режите мотыль разморозится
Далее сливаем кровь или жидкость с этого мотыля , а сам разрезанный (не важно как вы его разрешали , главное что бы он не цельный был ) ставим в морозилку , так что бы все заморозилось
Далее где то через 40минут , когда мотыль замёрз , достаем его из морозилку и спомощью скалки (желательно с большой давящей частью ) давим этот замороженный мотыль(давить нужно НЕ размораживая мотыль , именно сразу же после того как вы достали его из морозилки) , пока он не превратится в кашу
Эту кашу собираем в одну с тарелки
Далее если даёте лекарство добавляем его в кашу (главное , если вы даёте много лекарств , смотрите какое лекарство с каким можете сочитать )
Потом берете шприц , снимаете с него катетер , и набираете в шприц всю кашу (с 1 кубика мотыля получается около 1,5-2 мл каши ), надеваете катетер на шприц обратно
В первый раз , так как желудок тритона долго не получал еды , нужно дать ему более маленькую дозу (например из 1,5 мл каши , дать 0,8 мл ), Тоесть примерно дозу , которая на 30% меньше нормальной
Далее лучше , что бы тритона кто то держал , открываем ему рот с помощью котетера (у тритонов по бокам рта , чуть отступаем место и суем туда котетер , под губку что бы открыть рот и суем котетер
Тритон будет упираться сгибаться , поэтому держите его так что бы он был прямо , так как когда они сгибаются , вы не сможете дальше просунуть котетер
В прямом состоянии , если например котетер застревает раньше чем он засунулся на две трети потяните котетер чуть назад (не доставая из пасти )и суйте опять
Когда котетер вошёл на 70% этого вполне достаточно нажимайте на шприц и по куску трубки которая подсоединена к шприцу , которая торчит из рта вы будете видеть как течет эта каша
Лучше выпустить пол шприца , в тритона , достать котетер , и отпустить его , а далее через 10 минут залить другую часть (это делается для того , что бы тритон не срыгнул кашу(а он сделает это если влить ему сразу же большое к -во каши )
(Если заливаете тритону в первый раз , то ту первую 70% дозу можно влить сразу же , без перерыва
Если тритон средний (7 см то ему в день 1,5 мл достаточно , если тритон больше то делайте в несколько раз больше каши (например 5-7мл для большого тритона )
Если тритон напримет регулярно срыгивает огромное количество каши , то либо вы за раз много влили , либо котетер просунули слишком мало внутрь )
2021-11-0202/11/2021 12:22:36
#2952535
Нравится serbuben
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4522 8777
Москва
8 час.

Александр Головин


Боюсь тритон, о котором шла речь, уже умер: все-таки 13 лет прошло.
2021-11-0202/11/2021 12:30:12
#2952542
Нравится Simro, Avernezis
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 2
Санкт-Петербург
2 года

Лениво

Александр Головин


Боюсь тритон, о котором шла речь, уже умер: все-таки 13 лет прошло.


Тритон уже таки много лет назад отправился в небесное аква путешествие. Из последних новостей известно, что Тритон чувствует себя прекрасно. Покуривает ганжубас, жарит лягушек, греет пузико под звездой Альфа-центавры. Обратно возвращаться в ближайшее время не планирует.
2021-11-0202/11/2021 13:14:37
#2952556
Нравится Лениво
Новичок

Аватар пользователя

8
Moldova, Republic of Tiraspol
4 мес.

Александр Головин

Ваша информация недостоверна .То что вы перепечатали с одного форума являлось ошибкой, и в итоге из за этого способа тритон погиб
Прошу вас больше не публиковать это сообщение.
Я специально это продублирую, что бы никто не совершал ошибки и не гробил своих животных

serbuben

Жаль вашего тритона
2024-01-0102/01/2024 00:11:33
#3126996
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4104 4843
Москва
31 мин.

Покупатель
Прошу Вас больше не заниматься некропостингом.
2024-01-0102/01/2024 00:13:39
#3127000



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top