go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302
Germany Mannheim
15 года

Вкусовые предпочтения рыб.

Вкусовые предпочтения рыб, в частности - крупных американских цихлид. имеют ли они вообще место быть?
столкнулась с заявлением, что здоровая рыба должна есть все виды корма, что бросают в акву и предпочтение одних кормов и отвращение к другим является не много ни мало признаком болезни (например, вялотекущим гексом) и рыбу надо лечить метронидазолом.
вопрос, как говорится, знатокам (именно им. хотелось бы услышать компетентное мнение опытных специалистов, так как заумных и пространных рассуждений тех, кто любит поиграть в доктора и бомбить рыбу лекарствами по любому поводу я уже наслышалась):
если у рыбы нормальный кал, если рыба с жадностью бросается на другие виды корма, к которым с детства привыкла, если поведение, окрас, внешний вид - в общем, все остальное в норме, но при этом рыбы отказываются от какого-то определенного вида корма - говорит ли это о том, что рыба больна?

2008-04-0202/04/2008 10:43:03
#593471
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Лабириновые, харацинка, живородки едят у меня все, что падает в аквариум. Скаляры (сейчас нет, отдала) были малость переборчивее, сухие корма ели только поголодав денька два, отдавали предпочтение заморозке и фаршам. Таже песня сейчас с альбиносками чернополосками. На здоровье рыб жалоб не было. Просто немного привередливы.

2008-04-0202/04/2008 14:53:27
#593561
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

крамар

".....но при этом рыбы отказываются от какого-то определенного вида корма - говорит ли это о том, что рыба больна?"

Это не говорит о том, что рыба больна.
2008-04-0202/04/2008 15:00:14
#593565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302
Germany Mannheim
15 года

сообщение MAL

крамар

".....но при этом рыбы отказываются от какого-то определенного вида корма - говорит ли это о том, что рыба больна?"

Это не говорит о том, что рыба больна.


да и я так думаю. только мне не верят. решила у более опытных аквариумистов поспрашивать, а то сбивают с панталыку, понимаешь! Смайлик :) кричат, что рыба у меня больная, раз креветку есть не хочет.
а цитроны мои никогда ее и не ели, с детства, и никак не желают. а вот сушняк и мотыль мороженный - те на ура идут.
2008-04-0202/04/2008 15:34:43
#593578
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

вкусовые предпочтения рыб со здоровьем никак не коррелируют....едят то, что нравится....

ЗЫ. более того: как дети, зачастую предпочитают вкусное и бесполезное, невкусному и полезному.....

2008-04-0303/04/2008 09:08:26
#593889

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top