go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Москва
7 года

Защитная крышка для ламп у Jebo

Подскажите, пожалуйста. Как я поняла, некоторые из владельцев сняли защитную пластиковую крышку с ламп. Это сильно влияет на уровень освещенности в аквариуме? Мой муж считает это небезопасным и просит уточнить, сколько вас таких всего и скольких ударило током. И почему не ударило остальных, он предполагает, что у них были резиновые тапочки. Муж требует уточнить, какая модель лучше Смайлик :) В общем каков накопленный опыт?

2008-04-0202/04/2008 22:11:51
#593785
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

svetllana

"Это сильно влияет на уровень освещенности..."
Сильно - положительно.

" уточнить, сколько вас таких всего и скольких ударило током. И почему не ударило остальных, он предполагает, что у них были резиновые тапочки. Муж требует уточнить, какая модель лучше В общем каков накопленный опыт?" Картинка с форума Картинка с форума Отличный вопрос. Если есть желание - полистайте форум. Смайлик :) Коротко: у людей включенные лампу в воду падали (при обслуживании танка), ЛЛ - по барабану (и лампе и рыбам и людям), энергосберегайки обычно перестают гореть, но многие "просыхая" "оживают".

Простите но: "резиновые тапочки" это что то Картинка с форума

Изменено 2.4.08 автор MAL
2008-04-0202/04/2008 22:30:21
#593802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Москва
7 года

MAL


Спасибо за комментарий, крышку я сняла. Жду положительных результатов.

P.S. Состояние "ржунимагу" у меня каждый день в течение уже многих лет. Вот такой у меня муж замечательный Смайлик :)
2008-04-0303/04/2008 10:02:28
#593913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 2
Russian Federation Novosibirsk
1 мес.

Не понял - а что такое защитная крышка для ламп у Jebo??? Попросите вашего замечательного мужа, может он поточней вопрос сформулирует. Просто я обладатель аквариума Jebo-3150, крышку освещения сам дорабатывал для травника, могу опытом поделитьсяСмайлик :)

2008-04-1111/04/2008 20:30:16
#597246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Москва
7 года

Navman


В крышке моего аквариума лампы были закрыты дополнительно пластиковой прозрачной крышечкой, которая держалась на каких-то скобках. Сейчас она снята, роталла зарозовела, правда и температура в аквариуме повысилась в среднем на градус Смайлик :( Ничего переделывать в наши планы не входит, тк рыбы лабиринтовые предполагают наличие буйной плавающей растительности (у меня риччия и лимнобиум). При таком раскладе растить что-то красное и очень красивое не получится. Ограничиваемся криптокоринами (Вендта очень хороша), мхами, валиснерией и т.п. Но в любом случае спасибо за предложенную помощь.
2008-04-1212/04/2008 08:53:10
#597384
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 2
Russian Federation Novosibirsk
1 мес.

Не посмотрел сразу Вашу модель Jebo, каюсьСмайлик :)Габариты не мои, по доработке вряд ли что подскажу навскидку, да и у вас на этот счёт движений похоже нет.А на счёт прозрачного пластика - думаю это лишняя деталь.Всё равно со временем она потускнеет и станет менее прозрачной

2008-04-1212/04/2008 11:22:23
#597389

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top