go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
21 года

Уважаемые господа ЕСЛИ НА ПЛАВНИКАХ БЕЛЫЙ НАЛЕТ ??

Уважаемые господа помогите мне разобратся! ..... если на плавниках белый налет что это такое!??? и в добавок этому он этими плавниками интенсивно работает! сорри вот Диски не давно и вчем проблема не знаю! ... ест нормально да и в добавок к тому самый маленький и всех гоняет от и до! ... с остальными дисками все нормально помагите подскажите в чем проблема Смайлик :(

Солью лечил не помогает!

2002-09-0404/09/2002 18:23:40
#4137
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
21 года

При просмотре на старом форуме нашел вот на что это похоже - а как и чем лечить то? Люди помогите! Х


При просмотре на старом форуме нашел вот на что это похоже


Хитрая болячка.
Коллеги может у кого появились продвижки в лечении (неизлечимой)болезни или может быть есть возможность хотя бы заглушить её.Эта зараза как то уже упоминалась в форуме по моему у неё даже нет названия.Внешнее проявление таково-рыба покрывается творожистыми червячками всё тело края плавников облахмачиваются, от пищи рыба не отказывается хотя ест без аппетита видать её достаёт эта зараза.Болезнь эта не заразная т. к .у меня особь плавала год в общей стае самочувствие её то улучшалось то вновь ухудшалось.Может быть эта фигня вообще связана с генэтикой.У меня было 2 случая заболевания в разных помётах болезнь начинала проявляться только после года до этого не было даже намёка на заболевание и оба этих красавца явно отличались по окраске от своих собратьев.Я бы даже сказал это скорее было похоже на новую форму.В первом случае рыба была окрашена пол тела полностью чёрная другая половина коричневый дискус(родители кр.туркис), во втором случае рыба окрашена полностью в красный цвет причём в чистый однотонный без малейшего намёка на пигментацию, я думаю вы меня понимаете(родители марльборо).Если у кого есть какие соображения интересно было-бы их послушать.

Александр Челябинск

P.S. Лечение пробовал-соль, красители, формалин, левомецитин, повышение Т.-безрезультатно
2002-09-0404/09/2002 18:25:58
#4138
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
21 года

В моем случает только аппетит у него отменный!.... Гоняет даже всех от еды хотя и самый маленький!
2002-09-0404/09/2002 18:28:23
#4139
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

чем похоже то?

Вы пишите, что белый налёт, у Александра рыба покрывается творожистыми червячками по всему телу, а края плавников облахмачиваются. Что общего? Если у вашей рыбы плавниковая гниль, или бактериальная инфекция, тут всё ясно, может и посттравматические проблемы битв из-за склочности характера, тогда бактопурить надо, можно ФМЦ.

2002-09-0405/09/2002 00:42:51
#4161
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Что с Вашей рыбой, конкретно (налет/червячки/что-то другое)? Опишите подробней?

2002-09-0505/09/2002 07:50:49
#4170
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
21 года

В общем, объясняю по порядку:

В общем, объясняю по порядку:
- у одного из 6 дисков на плавниках белый налет по середине плавника размером примерно 15% от общей площади плавника.
- края плавников при этом рушатся!, а может это так и было?
- заметил я это дней 10 назад.
- сразу начал лечение солью.
- лечил 7 дней, лечение не помогло.
P.S. при этом диск себя ведет нормально! но самое страшное это то что мне кажется что на плавниках других дисках начинают появляться какие то странные точки (или может я просто это сам себе накручиваю?
Смайлик :(
2002-09-0505/09/2002 09:57:13
#4187

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top