go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
12 года

ихтик?

Здравствуйте!
Где-то побольше месяц назад у рыбок был ихтик. симптомы были следующие: на анцике и таракатуме манка (они погибли), на синодонтисе большое белое пятно на теле + вялое поведение (забился за фильтр) + помутнение роговицы - выжил после лечения, гурами, кажется, вообще не болели (по крайней мере симптомов не было), дельфин- лежал на дне, был пассивным и немного чесался.
Купила еллоу и таракатумов где-то через месяц после выздоровления рыбок (на карантине не держала, негде). И через пару дней заметила - рыбы чешутся о предметы в аквариуме - то о траву, то о твердое что-нибудь. Пару раз наблюдала, что рыбок как-будто "колбасит", то есть она плывет и вдруг начинает трястись всем телом очень быстро, а потом вскоре отходит и дальше себе плывет. Рыбы беспокойные. Манки нет, только чешутся.
Я уже влила половинную дозу костапур (в прошлый раз тоже им лечила), но есть сомнения - ихтик ли это...
Решила начать лечение - боюсь затянуть с этим. Во время прошлой болезни - я поздно заметила - половина рыб погибла!
Подскажите, пожалуйста, может это еще на что-то похоже?
Я просто склоняюсь, что это что-то заразное, а не в воде дело - так как рыбок все началось после посадки новеньких в аквас.
Спасибо!
(Дополнительная инфа: корм - сухой Сера и Тетра и, конечно же, самодельный фарш из кальмаров и креветок. Подмены воды раза 3 в неделю по 10-20%. В прошлый раз болезнь занесла с мотылем - теперь им не кормлю)

2008-05-1010/05/2008 19:34:47
#607787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Агидель
Здравствуйте!
Где-то побольше месяц назад у рыбок был ихтик. симптомы были следующие: на анцике и таракатуме манка (они погибли), на синодонтисе большое белое пятно на теле + вялое поведение (забился за фильтр) + помутнение роговицы - выжил после лечения, гурами, кажется, вообще не болели (по крайней мере симптомов не было), дельфин- лежал на дне, был пассивным и немного чесался.
Купила еллоу и таракатумов где-то через месяц после выздоровления рыбок (на карантине не держала, негде). И через пару дней заметила - рыбы чешутся о предметы в аквариуме - то о траву, то о твердое что-нибудь. Пару раз наблюдала, что рыбок как-будто "колбасит", то есть она плывет и вдруг начинает трястись всем телом очень быстро, а потом вскоре отходит и дальше себе плывет. Рыбы беспокойные. Манки нет, только чешутся.
Я уже влила половинную дозу костапур (в прошлый раз тоже им лечила), но есть сомнения - ихтик ли это...
Решила начать лечение - боюсь затянуть с этим. Во время прошлой болезни - я поздно заметила - половина рыб погибла!
Подскажите, пожалуйста, может это еще на что-то похоже?
Я просто склоняюсь, что это что-то заразное, а не в воде дело - так как рыбок все началось после посадки новеньких в аквас.
Спасибо!
(Дополнительная инфа: корм - сухой Сера и Тетра и, конечно же, самодельный фарш из кальмаров и креветок. Подмены воды раза 3 в неделю по 10-20%. В прошлый раз болезнь занесла с мотылем - теперь им не кормлю)


колбалсило только новенких рыб ?
если да то это просто шок... я на работе когда из 40 литров в 150 пресаживал неучел разность температр в три градуса и всех пересадил.... некоторых не то что колбасило они рогаликом сворачивались и на дно падали... на след день все очухались...
но я не эксперт... просто изложил свои наблюдения на фоне ошибки... лучше подождать когонить поопытнее.
2008-05-1010/05/2008 20:31:55
#607802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
12 года

да, наверное, вы правы насчет шока. просто недавно резко параметры воды изменились. так что, буду надеяться, что скоро все пройдет. пока буду воду менять.

2008-05-1010/05/2008 22:10:18
#607830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

Агидель


А вы рыб постепенно переводили или сразу перекинули в акву?

Пробовали www.fishy.ru диагностику провести?
2008-05-1010/05/2008 22:23:32
#607835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
12 года

GalinNiK

пробовала. но такие симптомы при разных болезнях бывают. вот и не знаюСмайлик :(. почитала про них, конечно, но...
рыб сразу в аквариум запустила
2008-05-1111/05/2008 19:24:21
#608046

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top