go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

230 л. Синяя гамма к еллоу и хемихромисам.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста определиться с выбором населения для аквы 230 л. (103х46х56)
На данный момент аквариум населяют мальки еллоу и мальки хромиса-красавца. Количество называть не буду - не люблю тапки в лицоСмайлик :D. Пока их много, что получилось случайно, чуть позже буду раздавать "лишних".

Как-то создавала тут тему по поводу содержания рыбсов, попутно возник вопрос про население, мне посоветовали к еллоу и хемихромисам подселить васильков (очень хочется к желтым и красным подселить представителей синей гаммыСмайлик ;)) Но, боюсь, что посоветовав мне это, люди не учли мой объемСмайлик :(. Сдается мне, что для Васильков моего объема будет недостаточно, даже если я им обеспечу нормальный рацион питания.

И вот снова я раздумьях. Ищу синеньких, черно-синих соседей:

Псевдотрофеус Демассони - чересчур агрессивен?

Пиндани - не синий, голубойСмайлик :) Зато средне-агрессивен.

Меланохромис Чипока - агрессивен? Легко ли найти? (это тоже очень важный момент)

Меланохромис Йоханна - красивыйСмайлик :), но жалко, что самки желтые - в моем объеме максимум два самца будут с необходимым для них количеством дамСмайлик :)

Голубая зебра - как правильно заметили мне на дружественном форуме, она, собственно, голубаяСмайлик :) а мне бы все-таки хотелось синюю гамму. Хотя Зебр оказывается ооочень много и среди них есть и синие. Есть среди них средне-агрессивные, а есть "extremely agressive", но я 100% не смогу разобраться с видом, покупая мальковСмайлик :(.

Я перечислила только те названия, которые встречались мне на форуме и достоверно известно, какого они цветаСмайлик :D

Штудируя справочник, я, разумеется, обнаружила очень много синих цихлид подходящего размера, характера и вкусовых пристрастийСмайлик ;), но не факт, что их вообще можно найти (ах, сколько же красивейших псевдотрофеусов!)

Именно поэтому я обращаюсь к Вашему, дорогие, ОПЫТУ. Не сотавьте, без внимания, пожалуйстаСмайлик :)

2008-05-1212/05/2008 11:04:22
#608291
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Васильковые хаплохромисы?

2008-05-1212/05/2008 13:02:43
#608324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

Инна

Тоже очень их хотела - красивущие! Но... Процитирую себя же:


сообщение Okka
мне посоветовали к еллоу и хемихромисам подселить васильков (очень хочется к желтым и красным подселить представителей синей гаммы) Но, боюсь, что посоветовав мне это, люди не учли мой объем. Сдается мне, что для Васильков моего объема будет недостаточно, даже если я им обеспечу нормальный рацион питания.

Смайлик :(
2008-05-1212/05/2008 13:14:43
#608328
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Я учла ваш объем. Так как этот объем подходит для васильков. Они не крупные. И второе, я держала этих рыб с лабидохромисами очень успешно Смайлик ;)

Изменено 12-5-2008 автор Инна

2008-05-1212/05/2008 14:18:20
#608348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

Инна

Спасибо большоеСмайлик :)
Посмотрела у Вас в фотографиях - они просто чудесны, глаз не отвести!Смайлик :)
2008-05-1212/05/2008 15:24:01
#608371

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top