go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Аквариум JUWEL или EHEIM или на заказ? (страница 2)

Всем доброго времени суток!
Снова прошу совета у опытных аквариумистов. Склейщик, у которого я хотел заказать банку перестал их клеить (с его слов, если делать хорошо, то получается очень дорого, дешевле купить импортный с оборудованием). У других за дешево я заказывать не хочу, опасаюсь «бесплатного сыра».
Теперь он возит аквариумы JUWEL и EHEIM. Гарантирует, что заказывает их у поставщика, который возит их непосредственно из Германии и подделка исключена.

Решил покупать немецкий, остановился на:
JUWEL Record 110
JUWEL Rio 125
EHEIM Aquapro 80 (фильтр Аquaball 2210, нагреватель Jager)

Собственно вопросы:
1. Какой предпочесть? Или же лучше пусть на заказ клеят?
2. Как отличить немецкую сборку от подделки?
3. Как-то не попадались сообщения, что потек JUWEL или EHEIM. Они действительно очень надежны или просто плохо искал? Я не имею ввиду качество подделок.
4. И теперь самое больное место – ОСВЕЩЕНИЕ. Как я понимаю 2х20Вт для такого объема это катастрофически мало. Хотя в одной из тем прочитал, что если нет подачи СО2, то больше 0,6Вт на литр не рекомендуется, иначе попрут водоросли. Продавец утверждает то же самое.

В любом случае, лампы поменяю на Aquastar и Gro-lux. Сажать планирую валлиснерию, эхинодорус, роголистник, криптокорины, анубиас. Все они тенелюбивые и неприхотливые, может хватит 40Вт или все равно придется свет добавлять?
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее огромнейшее спасибо!!!

Изменено 18.5.08 автор mcfmun

2008-05-1819/05/2008 00:31:00
#610468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

сообщение ablabys
2 mcfmun: Не совсем так - особенно если речь идёт о разовой партии, сляпанной на коленке, то можно и не морочиться, а косить под бренд. Отдуваться в любом случае не изготовителю - он или исчез, или подставил лоховатого продавца... Выгода - ну, много ли людей смогут отличить борское стекло от мухосранского оконного, вынутого из ближайшего коровника??? Да ещё и на готовом изделии...

Все-таки, стекло из коровника от ювелевского думаю можно отличить. Поэтому полный отстой брать нельзя. А более-менее хорошее стекло уже себестоимость повысит. Далее обработка, по торцам тоже многое понять можно, поэтому просто наждаком потереть тоже не прокатит. Просто нанести герметик и пальцем размазать отличается от ювелевских швов. Крышки со светильником и лампами, фильтры и нагреватели продаются свободно, но и стоят тоже немало.
А тумбы? Ведь ящик за 500р тоже не подсунешь.
То есть смысл подделывать есть, только когда почти все подделываешь, А если покупать более-менее хорошее стекло, фирменные крышки, светильники, лампы, фильтры и нагреватели, да еще и собирать это не тяп-ляп, а потом продать это подешевле, то какой тогда смысл? То на то и выйдет. Сэкономить можно чуть-чуть на стекле и герметике и все. Да и разовость партии повышает цену в отличие от постоянного производства.
Вроде по логике так, а там кто его знает.
Может все эти встречающиеся косяки происходят от ситуаций, типа, как вы описали?

Изменено 22.5.08 автор mcfmun
2008-05-2222/05/2008 16:25:15
#612077
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Москва
3 года

для статистики:
мой RIO-180 потек на 7 год эксплуатации. Боковая стенка отошла в нижней трети на 2-3 мм только с одной стороны, получилась струйка толщиной в 2 мм. Покупать никто не хочет, как склеить не знаю, видимо на помойку уйдет.

Изменено 12.1.11 автор megalol

2011-01-1212/01/2011 09:34:08
#1320091
Новичок

Аватар пользователя

5

5 года

megalol
В Москве есть ребята которые занимаются ремонтом таких аквариумов - RussianAquariums
2018-07-1212/07/2018 02:48:22
#2516031
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
15 сек.

Станислав1

Думаю совет уже не актуален, всё таки семь лет уже прошло...
2018-07-1212/07/2018 13:49:30
#2516136

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top