go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Latvia Jelgava
16 года

Население Аквариума (80 Литров)

Здрасте ! Смайлик :47:

Наконец то освободил свой аквариум, а именно раздал агресивных рыб!

Вот теперь возник вопрос ! Смайлик :smart:

Кого можно заселить в мой аквас, чтобы всем рыбам было комфортно и чтобы все рыбы были мирные, спокойные и некому хвосты неопкусывали ! Смайлик :hde:

Так как я еше новичок, хочу обратиться к вам за советами по заселению акваса обитателями!

П.С. Те обитатели, которое у меня сейчас, проверены временем, ведут себя нормально, вот тока 2 Платидора меня смушают, не знаю что они там ночью творят )) Смайлик :6:

Вопрос 2 - Как с ними быть(с Платидорами), могут ли с ними рыбы жить без потерь Смайлик :doctor:

2008-05-1919/05/2008 11:50:23
#610589
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Я, как не сторонник перенаселения, думаю - отдать бы Вам надо золотую и одного платидораса (хотя платидор - классный, забавный рыбс). Маловато им по-объему. Самые нежные и интересные рыбы у Вас - рамирезки. Под них и надо соседей подбирать. Какой у Вас свет? Много ли растений? Если хотите аквариум с живыми растениями, то свет добавьте хотя бы до 0.4 Вт на литр, отдайте вышеупомянутых рыбсов и посадите к рамирезкам стайку - неонов, родостомусов, или расбор- штук 10. Другой вариант - стайку мелких барбусов, штук 5. Учтите, что рамирези без травы по-любому чувствуют себя не очень хорошо, и всю прелесть поведения не проявляют. Успехов.

2008-05-1920/05/2008 00:26:03
#610901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

сообщение сим-сим
Я, как не сторонник перенаселения, думаю - отдать бы Вам надо золотую и одного платидораса (хотя платидор - классный, забавный рыбс). Маловато им по-объему. Самые нежные и интересные рыбы у Вас - рамирезки. Под них и надо соседей подбирать. Какой у Вас свет? Много ли растений? Если хотите аквариум с живыми растениями, то свет добавьте хотя бы до 0.4 Вт на литр, отдайте вышеупомянутых рыбсов и посадите к рамирезкам стайку - неонов, родостомусов, или расбор- штук 10. Другой вариант - стайку мелких барбусов, штук 5. Учтите, что рамирези без травы по-любому чувствуют себя не очень хорошо, и всю прелесть поведения не проявляют. Успехов.


Ну, я как бы тоже нелюблю перенасилять аквас, до того было 2 акваса сейчас остался 1 аквас, вот недавно я отдал - Барбусов сумат. молии, цихлиду.

Вот золотушка у меня уже давно живет, совсем к ней все привыкли, уже даже дроссировке потдается )) Да и она у меня не толстая и всего одна, а вот Платидорасы.. я бы отдал одного, вот тока они уже год всесте живут, как птицы неразлучники, плавают всегда вместе, даже спят и едят всесте )))
да я они ближе к вечеру выходят )

Кстати я для рамирезек аквариум подготавливал, много растений посадил, сосодей вдругой аквас уберал )

Свет две Лампы такие большие по скоко Ватт точно не знаю ну не меньше 30 думаю.

Вот как раз о неонах думал ! Родостомусов еше невстречал в продаже, а расборы мне кажутся какиме то невзрачными в моих 80 литрых(чистых) просто потеряются )

А вот ВОПРОС ! Каких мелких Барбусов лучше ? а то были суматранские, нериально растолсевшие бандиты, все рыбы были без хвостов потом )
2008-05-2020/05/2008 09:52:53
#610994
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

3puTeJIb

Золотушка не может жить с Рамирези, по крайней мере долго. Ей нужна температура не выше 20-22 градусов, а рамирези наоборот, не меньше 26 градусов. Компромиссы тут не уместны, кого-то придется отдавать.
Согласен с сим-сим, одного платидораса лучше всего отдать, ибо вырастают они до 15 см, что, для вашего объема, не мало.
Из барбусов вам подойдут вишневые, - эти хвосты обгрызать не должны.
Гляньте в подписи, кто у меня живет с Рамирезами, правда у меня аквас заросший растениями, потому рыбы и живут мирно.

Изменено 20.5.08 автор ATHF
2008-05-2020/05/2008 11:24:04
#611051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

ATHF

Насколько я знаю барбусы все хоть и милые, но бандиты.
Не в числе моих любимчиков. Вы то сами кого хотите? А знатоки здесь подскажут подойдет этот рыбс или нет...
2008-05-2222/05/2008 13:53:51
#611998
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

libra

Не все барбусы бандиты: )
2008-05-2222/05/2008 16:53:00
#612089
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

3puTeJIb

Плптидорасы до 25 см бывают - маловато им ваши 80 литров. У моих знакомых лично сом живет 2, 5 года около 20см в длину - лось огромный в 300 литрах. Покупали - еще маленький был - симпатичный, мирный, никого не трогал. Когда до 12см примерно дорос, начал рыб мелких поедать, очень быстро притом: гуппи, неонов и еще кого-то, пока от него всю мелочь не убрали.
2008-05-2222/05/2008 23:49:53
#612264
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Imp737

Да, еще кстати, забыла написать))) Стеклянные сомики - стайные рыбы, ему одному у вас плохо ОЧЕНЬ. В идеале нужно хотя бы 5 рыбок, один у вас зачахнет быстро.
2008-05-2222/05/2008 23:58:31
#612267
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Короче, самый логичный совет был бы: отдать 2 платидоров и золотую; купить стеклянных сомов и любой мелкой рыбы с температурой содержания 26-28 град. "Градообразующими" сделать рамирезок. Но это - теория. На практике у меня лично сейчас платидор сидит в 100 литрах, птер - в 150ти. Отдавать ни того, ни другого рука не поднимается - шут его знает, как им будет у нового хозяина... Двух платидоров разлучить я бы лично тоже не смогла... Но это я, опять же.
Вот, хочу со временем банку около 400 - туда птер переедет. И будет ломать мои декорации и копать мою травуСмайлик :mad: . Но отдать я его не смогу Смайлик :) .

Изменено 23.5.08 автор сим-сим

2008-05-2323/05/2008 10:09:08
#612347
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

Да я вот как раз подумываю Вишневых взять штучек 4, только вот скоко Самцов и самок скоко брать ?

Просто эти вишневые меньше Суматранских, да и в магазине они плавают с такими рыбами у которых хвост довольно большой и не обкусанный : )

2008-05-2323/05/2008 10:49:48
#612362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

сообщение Imp737

3puTeJIb

Плптидорасы до 25 см бывают - маловато им ваши 80 литров. У моих знакомых лично сом живет 2, 5 года около 20см в длину - лось огромный в 300 литрах. Покупали - еще маленький был - симпатичный, мирный, никого не трогал. Когда до 12см примерно дорос, начал рыб мелких поедать, очень быстро притом: гуппи, неонов и еще кого-то, пока от него всю мелочь не убрали.


Да, ячто то слышал, что эти Платидорасы очень прожойливые, поэтому и так вырастают !

Но в моих 80 литирах они точно 25 см невымахают, 1.5 года назад их брал, они были где то по 3 и 4 См, сейчай с один где то 8 См, другой 6 См, да и вроде больше не растут, скоко помню из рыбок никого не обижали, они пугливые очень !
2008-05-2323/05/2008 10:54:43
#612367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

сообщение libra

ATHF

Вы то сами кого хотите? А знатоки здесь подскажут подойдет этот рыбс или нет...


Я вот хочу себе гуппи докупить Азиатских Самцов штучки 3-4, нам таких Гуппи жирных привезли, да и расцветка просто удивляет, скоко Гуппи видел таких красивых первый раз, да и крупные довольные, почти как Мечиносцы ! Говорят, что недавно с Азии привезли ! Может к ним самку прикуплю, чтобы самих вывести штучек 10 таких. опыт уже есть ))

Но еше хочу Петушка и две курочки к нему, голавное чтобы петушок никого не обижпл и вишневые барбусы его тоже
2008-05-2323/05/2008 11:04:21
#612373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

сообщение Imp737

Imp737

Да, еще кстати, забыла написать))) Стеклянные сомики - стайные рыбы, ему одному у вас плохо ОЧЕНЬ. В идеале нужно хотя бы 5 рыбок, один у вас зачахнет быстро.


Это я знаю, просто один раз пришол в магазин где их продавали, их было штук 10, пришол на след. дегь чтоб штучки 4 взять, смотрю всего 1 остался, вот я его и взял... Сейчас их продают снова, но я как то тормажу неберу их, тмой уже 1 месяцев 5 живет, вроде все пучком у него, свой иголок в акве есть там где течение, течние ему нравится!

Может куплю к ниму компанию из его сородичей вместе с Вишневыми Барбусами! : )
2008-05-2323/05/2008 11:07:15
#612374
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

сообщение сим-сим
Короче, самый логичный совет был бы: отдать 2 платидоров и золотую; купить стеклянных сомов и любой мелкой рыбы с температурой содержания 26-28 град. "Градообразующими" сделать рамирезок. Но это - теория. На практике у меня лично сейчас платидор сидит в 100 литрах, птер - в 150ти. Отдавать ни того, ни другого рука не поднимается - шут его знает, как им будет у нового хозяина... Двух платидоров разлучить я бы лично тоже не смогла... Но это я, опять же.
Вот, хочу со временем банку около 400 - туда птер переедет. И будет ломать мои декорации и копать мою травуСмайлик :mad: . Но отдать я его не смогу Смайлик :) .

Изменено 23.5.08 автор сим-сим


хе-хе-хе ))

Золотуху я сам рад бы отдать, слишком много грязи от нее после кормежки : (

Только вот она не моя Девушка подарила мне её и теперь это её самая любимая Рыбка, я уже как то заикался, мол давай её твоей сестре отдадим в 150 литровою банку, она мне, ты что дурак - это моя любимая рыбка, я шас всех твоих выкену в унитаааз!!! Да и у сестры 2 золотых уже есть !!! и т.д и т.п.

Ага я вот думал, что моим сомам(платидорам) там у знакомых будет хорошо, только они рыб кормят раз в три дня наверно, да и все золотые всех рыб там у них обьедают !

Неее пока немогу отдать не золотушку не двух платидоров....
2008-05-2323/05/2008 11:20:23
#612380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

3puTeJIb


А попробуйте объяснить девушке, что золотой рыбке ПЛОХО!! что она может скоро СДОХНУТЬ! потому что ни объем, ни температура вашего аквариума золотой НЕ ПОДХОДЯТ! Если девушка так любит рыбку, пусть ставит себе 150л для золотушки, и все будут счастливы! Смайлик :mir:
2008-05-2323/05/2008 15:04:06
#612466
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Latvia Riga
16 года

сообщение GalinNiK

3puTeJIb


А попробуйте объяснить девушке, что золотой рыбке ПЛОХО!! что она может скоро СДОХНУТЬ! потому что ни объем, ни температура вашего аквариума золотой НЕ ПОДХОДЯТ! Если девушка так любит рыбку, пусть ставит себе 150л для золотушки, и все будут счастливы! Смайлик :mir:



хе-хе-хе! ну про литраж я как раз и обьяснял ! а она отвечает, что ей и тут место плавать хватает, не то что у сестры весь акваруим в темно-зеленрй траве )) и она не такая большая как у моей сестры, не трогай её, пусть плавает тут : D Короче как то так, вобшем бесполезно Смайлик :clever:
2008-05-2323/05/2008 16:17:28
#612497
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Latvia Riga
16 года

Я вот думаю может Данио подселить штучек 4-5 ???

Только вот ПАРАДОКС какой то - это уже будет моя третья партия Данио !!!

В первый раз было у меня 5 Данио и был вроде еше Петушок с курочками, Лялиусы и Барбусы 4 Суматраских и 3 Моллинезии!

Примерно через 2-3 месяца Данио все исчезли из аквы...

Пооотом нестало петушка и четырех Лялиусов, загрызли их барбусы, после этого я еше раз покупал Данио и купил вместе с ними Цихлиду синюю, кажется зебру , и прошло тоже месяца два и всех 4 Данио исчезли из аквы, плюс одна плавала без глаза, а втроая с прокушенным боком назсквозь...уууу жуть короче!


Вот сейчас недавно избавился от агрессивных рыб и уже как месяца три в акве все спокойно, все живут и никого не трогают.

и сейчас думаю куппить для начало Вишневых барбусов, все говорят что они очень Мирные : )

2008-05-2323/05/2008 16:25:38
#612500
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

3puTeJIb

Петухи пока молодые - мирные, но как взрослыми становятся, могут гупям все хвосты поободрать, не говоря уже о том, что на мальков лихо охотятся. У меня петух с курицей в первый раз за 3 дня всех новорожденных гупят поели , и самемц гупь без половины хвоста остался, хотя у меня там и места много, и заросли, где прятаться можно - не помогло, так, что петухов мне пришлось убрать. Еще совет: сборная солянка всегда выходит боком, как начинают все подрастать, так сразу проблемы в полный рост, потом не будете знать куда девать кого - чем рыбы однотипнее и меньше их - тем лучше))) Докупить кого-то всегда успеете)))
2008-05-2323/05/2008 17:45:30
#612533
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

3puTeJIb

Если платидоры у вас не растут больше (в чем вам повезло очень))), тогда еще один вариант: сомов тогда может оставьте - пусть живут на здоровье. И оставьте идею заводить мелочь всякую, тем более, что вам от золотой рыбки не избавиться - она все равно всех мелких обожрет. Если непременно кого-то нового хотите к своим, так купите гурами 2-4 штуки мраморных или жемчужных: они никого обижать не будут и золотухе не дадут себя объедать. Петухи - специфические рыбы, данио слишком мелкие и нежные, с золотой и платидорами могут не потянуть. Гуппей с гурами можно держать без проблем!))) и фильтраторов можно купить, если хотите "необычности" - они неприхотливее других креветок и перенаселения от них не будет в любом аквариуме, даже если рыб до фига.
2008-05-2424/05/2008 01:03:18
#612698



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top