go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Пол у Апистограмы какаду

была самка без сомнения.... но в последнее время начал изменяться анальный и спиной плавник на подобии самца... так кто-же это? Я уже совсем запуталсяСмайлик :)





2008-05-2020/05/2008 19:00:16
#611239
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года
2008-05-2020/05/2008 19:22:37
#611249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Нелена


Видел уже и наизусть знаю... но у этой рыбины сначала было все как положино у девки...а где-то месяц назад начали проявляться признаки самца... Хотя боюсь этой рыбке уже скоро год будет.

1 - черная полоса на жаберной крышке (у самки сильно выражена, у самца - намного слабее); (значит самка)

2 - первые лучи спинного плавника (у самца более высокие, чем остальные лучи, у самки фактически одной высоты с другими лучами спинного плавника); (значит скорее самец)

3 - грудные плавники (вытянутые, косицеобразные, у самца и более короткие у самки. Также, первый и второй лучи у самки - чёрные, у самца -голубых или фиолетовых оттенков); (самец)

4 - задний край спинного плавника (прозрачный либо немного окрашенный и закруглённый - у самки, вытянутый и с цветным узором - у самца); (скорее самец)

5 - анальный плавник (закругленный на конце - у самки, вытянутый - у самца); (самец)

6 - хвостовой плавник (прозрачный либо немного окрашенный у самки, почти полностью окрашенный, с оранжевыми или красными пятнами и чёрными полосами - у самца (скорее самка)

7 - форма хвостового плавника (в основном округлый - у самки, лирообразный с длинными косичками по краям - у самца) (непоймеш кто)

так ктож это? И почему такая резкая смена ориентации?Смайлик :)


Изменено 22.5.08 автор Vlad74_ru
2008-05-2020/05/2008 19:40:55
#611258
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Vlad74_ru
Хотя боюсь этой рыбке уже скоро год будет.
так ктож это? И почему такая резкая смена ориентации?Смайлик :)
Знаете, я могу ошибаться, но если этой рыбке уже почти год, то всё же это самка. Даже очень затянутый самец, уже давно окрасился бы. Во всяком случае плавники. Имхо.
А вообще, или их кормили с малька только сухим кормом и затянули, или очень маленький объем, или где-то есть рядом более доминантный самец, который не дает ему прохода...
Вот если из вышесказанного часть исключить, например, убрать доминирующего соседа, увеличить объем и разнообразить корм, то возможно и пошло развитие.
Какаду растут всю жизнь. Но то что показано на фотке, такие они в два-три месяца. Это только ИМХО.
2008-05-2525/05/2008 12:04:16
#613189
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Нелена
Знаете, я могу ошибаться, но если этой рыбке уже почти год, то всё же это самка. Даже очень затянутый самец, уже давно окрасился бы. Во всяком случае плавники.


Я тоже склоняюсь к тому что это затянутая рыбка, и самое печальное что брал я ее подростком месяцев 6-7 назад, и судя по всему уже в затянутом состоянии. Так как я не думаю что живя в 200 литрах и питаясь в основном замороженным кормом и сухим где-то 50-50, иногда живой мотыль и артемия, я ее мог так затянуть, или ошибаюсь?, Правда последние три месяци они жили в 70 литрах, питалась она всегда не плохо.

Спасибо за ответ.
2008-05-2626/05/2008 20:17:26
#613831

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top