go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1

13 года

Tetra EX700 слабое давление (страница 3)

Здравствуйте! Проблемма вот в чём! Купил себе фильтр TetraTec EX700, аквариум 130 литров. С самого первого дня мне показалось, что он как то слабо прокачивает! Вобщем не справлялся он с эти аквариумом и поставил до выяснения всех обстоятельств ещё и внутренний! Ну так вот! Решил я по секундомеру замерить количество прокачанной воды, и оказалось, что он прокачивает не больше 250 литров. О семиста и речи быть не может! Но при этом он нормально работает! Ни посторонних шумов, ни чего! Что не так?

2008-05-2121/05/2008 08:09:25
#611394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132
Петрозаводск
7 мес.

Мех очистка воды внешником. Я считаю, что внешник должен очищать воду от микровзвесей, но гуано собирать по всему аквасу - увольте. В таком случае в аквасе будет иммитация горной реки, вот там на дне гуано точно не найдешь..
Извиняюсь за отступление от темы..
В данном конкретном случае нужно проводить экспертизу..
Интересно, чем это закончится..

2008-06-0202/06/2008 20:14:37
#616625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Valley



но гуано собирать по всему аквасу - увольте.

Хорошо, тогда ответье на вопрос кто или что собирает г... в видовых банках, которые стоят в офисах, бизнес-центрах и пр.? Вода-то там, как правило, просто кристальная.

Изменено 2.6.08 автор BRisk
2008-06-0202/06/2008 21:21:11
#616656
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение Ramasik
Ну вот видете, ни в одном языке не сказано о том, что это помпа! Просто поток воды!!!

А где написано про производительность фильтра в сборе? Ведь тоже нигде нет? Вы думаете, что производитель не отмажется от такого иска? У них это - первый случай?
На коробке и в Юзверьсном мануале четко обозначены объемы банок, от ... и до ...
Снимут голову с канистры, положат в корыто с присоединенным счетчиком воды, подадут стабилизированное напряжение, и все Ваши судебные издержки вылетают в трубу...
Не связывайтесь. Бесполезно...
2008-06-0202/06/2008 21:41:13
#616672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Daxel


А где написано про производительность фильтра в сборе?

Я предлагаю закончить этот неконструктивный спор и попросить WasserWolfa вытащить Т700 из шкафа и померять производительность на пустом фильтре. Тогда сразу станет понятна причина низкой производительности - брак ли это фильтра или они все от рождения такие.
2008-06-0202/06/2008 21:49:41
#616678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Daxel



подадут стабилизированное напряжение

А ведь это идея ... Производительность пропорциональна квадрату напряжения (в первом приближении, если не влезать в дебри). 700 литров заявлено при 230 Вольтах. У нас 220 в лучшем случае, т.е. это уже 91 % от заявленной мощности. Если дело происходит в каком-нибудь небольшом городе, то там может быть в розетке и 210 (83% от заявленной мощности) и 200 (75%), а может быть еще меньше.

Изменено 2.6.08 автор BRisk
2008-06-0202/06/2008 22:23:14
#616693
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение BRisk

Daxel



подадут стабилизированное напряжение

А ведь это идея ...

Еще одна идея:
Собранная система состоит из ДВУХ шлангов, со своими потерями в КАЖДОМ, ДВУХ переходов, ДВУХ кранов, самой канистры, с ее сопротивлением, нескольких пластиковых трубок и перегибов. Этого вполне достаточно для уменьшения напора вдвое.
2008-06-0202/06/2008 23:46:31
#616745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Daxel



Собранная система состоит из ДВУХ шлангов ...

Ну тут нам только WasserWolf в помощь, или кто-нибудь другой, кто согласится на эксперимент. А так, это не более чем наши предположения.
2008-06-0303/06/2008 07:27:55
#616793
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1

13 года

Ой, товарищи! Что то уже совсем не туда всех понесло!!!

2 Daxel:
С производителем будет разбираться поставщик магазина! А я буду разбираться именно с магазином! Вы или законы не знаете, или меня услышать не хотите! Причём это будет происходить в том суде, который выбиру я! Либо по месту нахождения ответчика, либо по месту моего проживания! И судебные издержки буду выставлять я! Смайлик :) А экспертиза должна проводиться за счёт продавца! Смайлик :)

2008-06-0303/06/2008 07:55:28
#616798
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение Daxel
А где написано про производительность фильтра в сборе? Ведь тоже нигде нет? Вы думаете, что производитель не отмажется от такого иска? У них это - первый случай?
На коробке и в Юзверьсном мануале четко обозначены объемы банок, от ... и до ...
Снимут голову с канистры, положат в корыто с присоединенным счетчиком воды, подадут стабилизированное напряжение, и все Ваши судебные издержки вылетают в трубу...
Не связывайтесь. Бесполезно...

Eheim и JBL, в частности, пишут производительность фильтра с чистым наполнителем.

Почему бесполезно? Одному подавать иск бесполезно. Десятерым тоже. А если подаст иск на Tetra GmbH тысяча недовольных человек... Поставщики разорятся. И Tetra тоже. Хорошо это или плохо вопрос третий... В магазинах точно Tetratec и кучу другого аквариумного оборудования не увидите. Останутся Eheim и JBL... Начёт JBL буду только рад, я себе уже выбрал производителя, хватило ихнего внешника...

Я покупаю в магазине помпу, в коробке положена помпа, на коробке написана производительность помпы при нулевой нагрузке. Указана зависимость производительности помпы от сопротивления сети. Притензий нет.

Я покупаю фильтр, в коробке положен фильтр с наполнителями, а на коробке... сами знаете, что написано...

Вот если бы я захотел купить только одну помпу от Tetratec ЕХ700, тогда притензий бы не было.

Я сам, когда выбирал свой первый внешник, а именно Tetratec EX 700, купился на 700 л/ч. (На форумах не искал, посмотрел только официальную информацию.) Слышал, что нужно 3 крата в час, а тут 4,5. Подумал тогда, что запас не помешает. Даже пробумал как снизить слишком большую производительность без кранников.
Хотя решающим оказались рекомендации производителя по объёму обслуживаемого аквариума... И был доволен купленным фильтром, он справлялся, но когда померил производительность фильтра, то понял, что меня наеб...ли. И сразу настроение пропало...

Вообще, то что делают немцы для немцев (пусть производство даже размещено в странах с дешёвой рабочьей силой) и то, что немцы делают для русских очень сильно отличаются.
Это как при комунизме: всё лучшее шло на оборонку, а отходы населению...

Прсите померить производительность одного насоса. Так запросто, но ближе к концу недели...


Изменено 3.6.08 автор WasserWolf
2008-06-0303/06/2008 09:51:25
#616830
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1

13 года

Господа!!! Опять не туда!!! Смайлик :) Зачем мне судиться с производителем??? Наше законодательство позволяет мне судиться с продавцом! Я у продавца купил вещь!!! Вот он и отвечает за её качество! А что дальше этот продавец будет делать, это уже его, сугубо личные проблемы!

2008-06-0303/06/2008 13:29:25
#616918
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Perm
7 года

народ, у меня аквариум на 250 литров. ходил по магазинам, смотрел фильтр. мне предложили максимальной производительности 700 л/ч. внутренний. внешний в зависимости от кошелька... но, почитав вашу страничку, у меня топало желание брать внешникСмайлик :protest:... есть ли внутренние фильтры на производительность порядка 1200-1400 л/ч. или проще взять 2-а на 700 л/ч.?

2008-06-0303/06/2008 16:08:04
#616978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

борисыч



почитав вашу страничку, у меня отпало желание брать внешник

Не делайте таких скоропалительных выводов на основании только этой темы. Она вообще не о внешниках, а о заявляемой и реальной производительности. Еще почитайте форум. Посмотрите темы в которых сравнивались плюсы и минусы того и другого варианта (типа внешник против внутренника), и только потом решайте.
2008-06-0303/06/2008 16:15:26
#616981
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1

13 года

А я если сдам этот чёртов фильтр, возьму себе нормальную помпу, и соберу сам! Делаются они очень просто!
А вот еслиб жил в частном доме, купил бы себе мощную помпу, которую обычно применяют для полива со скважин, и собрал бы себе такую вещь...

Но собранный покупать бы не стал! Смайлик :) Вот!

А внутренние фильтры тоже не выход! Много места занимают, вид портят, да и чистить их часто! т.е. лазить в акву ручками, что не желательно! Да и биологический баланс не произойдёт! Смайлик ;)

Изменено 3.6.08 автор Ramasik

2008-06-0303/06/2008 16:29:05
#616984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Ramasik

Так Вы, в итоге, обращались в магазин или нет?
2008-06-0303/06/2008 21:12:29
#617081
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1

13 года

Да! Я обратился в магазин! Директор магазина решил встретиться в суде! На моей копии претензии оставил автограф с надписью: "Принять не можем, так как отсутствует официальнное заключение соответствующих служб"
Что он этой фразоё имел ввиду не очень понятно, но он пояснил, что он видит, что фильтр работает, и поэтому у него нет оснований принять ни фильтр ни претензию! Смайлик :)
Так что СУД!

2008-06-0404/06/2008 08:23:22
#617231
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Ramasik


"Принять не можем, так как отсутствует официальнное заключение соответствующих служб"

Вот идиот. По закону он обязан принять и сам отправить на экспертизу. Я думаю, он получит повестку и побежит к адвокату, тот ему объяснит бесперспективность его позиции и вопрос сразу будет улажен. А такой резолюции магазина на претензии очень обрадуется торговая инспекция - хорошая возможность срубить легкую палку.
Удачи Вам!
2008-06-0404/06/2008 09:00:37
#617244
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Ramasik
Прежде чем идти в суд я бы пообщался бы с центром независимимой потребительской экспертизы. Там бесплатно дадут консультацию как себя вести и что делать. Но экспертиза платная. Узнайте все моменты, чтобы потом взыскать с директора магазина компенсацию за экспертизу, за фильтр, за моральный ущерб, за ущерб для аквариума в результате отсутствия в нём фильтра в момент проведения экспертизы (а срок от момента сдачи до выдачи официального заключения не менее 2 недель) или компенсацию за аренду фильтра (заключаете договор аренды с кем угодно скажем на сумму 1000р. в сутки и приносите договор в суд), компенсацию за интернет трафик по поиску информации для решения данной проблемы, за проезд в магазин, в центр независимой экспертизы. Понервничали из-за фильтра, купите успокоительное, возьмите чек, сходите к врачу, пусть сделает запись и т.д.

Только нужно арендовать фильтр гарантированно выдающий 700л/ч.

Напишите письмо в представительство Tetra в России (если не ошибаюсь, это АкваЛого). Дождитесь от них ответа.

А директора магазина понять можно: он считает, что из-за фильтра эконом класса никто с ним судиться не станет...

А может Вы плохо рекламацию написали, ведь от этого очень многое зависит. Может выложите копию на сайте (это ведь не будет нарушением правил?). В рекламации я бы указал, в частности, что убедившись в некачественности товара (не выдаёт указанные параметры) Вы не ставите вопрос о компенсации за моральный и какой другой ущерб.
Все компенсации указываются в судебном иске...

И обязательно все переговоры в письменной форме.



Когда напишите письмо
2008-06-0404/06/2008 12:18:50
#617318
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1

13 года

Спасибо!!! Огромное спасибо! Вот то, что я написал! Смайлик :)


ПРЕТЕНЗИЯ
о продаже некачественного товара

17 февраля 2008г. в Вашем магазине я купил внешний аквариумный фильтр Тетратек (TetraTec) модель - EX700 стоимостью 2850 (две тысячи восемьсот пятьдесят) рублей.

После покупки фильтра, используя его в течении первых 3-х месяцев 3-х летнего гарантийного срока, я обратил внимание на то, что фильтр не справляется с очисткой воды в моём аквариуме. Вода была мутной, начали развиваться водоросли, в воде было много органики, и тесты воды показали, что в составе воды присутствуют в завышенном количестве нитраты, нитриты и аммиак. Мне показалось, что он не удовлетворяет требованиям производительности, указанным в документации. В документации указана производительность 700 литров воды в час, что обеспечивает содержание аквариумов объёмом до 150 литров. Я обратился к Вашим продавцам с устной жалобой, на что они мне порекомендовали проверить все подключения, шланги на предмет перегиба и наполнители фильтра на предмет чистоты и правильной укладки. Всё оказалось в соответствии с инструкцией. Далее, опытным путём, проведя измерения скорости наполнения сосудов, я выявил, что фильтр обеспечивает производительность до 350 литров в час, что соответствует аквариумам с объёмом не более 75 литров. Рекомендации экспертов по содержанию аквариумов таковы, что фильтр должен обеспечивать производительность от 5 до 7 объёмов аквариума. Мой аквариум обладает объёмом воды в 130 литров. Именно, исходя из этих показаний, мною был выбран фильтр производительностью 700 литров в час. Вследствие этого несоответствия, в моём аквариуме не происходило должной очистки воды, и пострадали рыбы, растения и декорации аквариума.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую расторгнуть договор купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар денежной суммы, в установленный статьёй 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" срок – 10 дней.

Если Вы мне откажете в моем законном требовании, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврата уплаченной за товар денежной суммы, компенсации понесённых мною убытков, выплаты неустойки и возмещении морального вреда, причиненного мне вашими незаконными действиями.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок.

Контактные телефоны: +7928662...., (8617)60....

Приложения: 3 шт. по 1 экземпляру, на 3-х листах.

1. Копия кассового и товарного чеков
2. Копия выдержки из инструкции гарантийных обязательств
3. Копия выдержки из инструкции о производительности.

2008-06-0505/06/2008 07:42:41
#617729
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Санкт-Петербург
12 года

Мой TetraTec 700 тоже качает очень и очень слабо, около 250 л/ч, использую его около года, Замер производительности проводил давно, сейчас он похоже еще меньше качает. Я все проверял, все читил, результат 0. Пробовал его запускать вообще без корзин и наполнителя, производительность практически не изменялась.Смайлик :mad: Почитав по форуму я понял что этот фильтр полное Г! Ни кому его не советую покупать...

2011-03-0101/03/2011 13:45:27
#1369955
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1136 182
Новосибирск
2 года

Ribak6


неделю стоит ЕХ700, больше года ЕХ1200, до этого
был и ЕХ 600 нареканий особых нет ни к одной из моделей(возможно повезло),
производительность конечно меньше заявленной, 450л 700ЕХ у меня выдает точно,
еще замечу что фильтра эти должны работать при напряжении 230 в. а в
Вашей разетке сколько, именно в той куда фильтр включаете? Вы замеряли?

Изменено 1.3.11 автор Sovel
2011-03-0101/03/2011 14:40:35
#1369998
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Russian Federation Novorossiysk
13 года

Короче! Отключил я этот фильтр... Достал он меня! как только начинает засоряться, так давление совсем падает... Выкинул я его! Поставил обычный, китайский внутренний и не парюсь! Смайлик :)

Да, кстати, по той претензии о которой я писал! Всё я выиграл! Смайлик ;) Магазин наказал, но передо мной так извиняться стали, что сжалился я, забрал фильтр домой. И ПОЖАЛЕЛ!!! Фигня а не фильтры! Смайлик :(

Изменено 1.3.11 автор Ramasik

2011-03-0101/03/2011 15:00:28
#1370021
Нравится parus150484



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top