go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

Травма у Гуппи !!! Ужас ! : D

Травма у Гуппи или неудачный отлов рыбцов ! Смайлик :D

Вот такой прикол с гуппи случился, а точнее у молодой гуппи всего 1.5 месяца.

В тазике плавают 10 молодых гуппи, каждую неделю меняю у них воду и так вот сегодня как назло захотел их сочком отловить и в маленькую баночку положить на время уборки ...

Так вот самого крупного самца гуппи с красивым хвостом, сачком об стенку таза придовил, а точнее ели дотронулся когда сочком ловил у борта

И потом этот гуппи потерял сознание(это я потом узнал, а так думал, что сдох )))

Короче запустил потом всех в чистый тазик и смотрю, что этот гуппи ОЖИЛ ! Но только плавает ели-ели, какимито зигзагами, кругами и самого дна, короче ели живой, и плавает как бы деревянный, хвостом не двигает совсем, думал, что кости сломал на хвосте ему когда ловил сачком, взал в руки посмотреть, а он обратно из рук в тазик прыгнул оттолкнувшись хвостом )) , потом через 30 минут смотрю уже плавает на поверхности ровненько, только хвостом почти не пользуется, хвост как бы неподвижный и кругами плавает бывает, но на поверхности - это я так понимаю хвост у него болит да ?

Надеюсь оклемается и что это с ним случилось, а то у меня только предположения, может шок просто ??? Смайлик :D

2008-05-2626/05/2008 22:15:19
#613888
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

3puTeJIb

2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.
2.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг») – это захламляет Форум, не давая Вам ничего взамен: большинство посетителей пользуются опцией просмотра всех свежих сообщений и Ваше письмо не останется незамеченным, в какой раздел Вы бы его ни поместили.
+0,5
2008-05-2626/05/2008 23:42:51
#613951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
France Anglet
9 года

3puTeJIb
у меня была похожая ситуация, это был мой единственный гуппик который родился и дожил до совершеннолетия уже в моем аквариуме....но в один прекрасный день я его прижал присоской ...почти пополам его сплющило, сначало казалось что ему крендец, но потом он кое как оклемался.но после этого прожил всего лишь неделю.
2008-06-2424/06/2008 20:32:44
#624994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

Фууух !... К Счастью с этим самчиком Гуппи все в порядке ему теперь почти 2 месяца и он плавает с самым красивым хвостом из всех гуппи, но он мельче остальных! Вобщем Гуппи на редкость живучая рыбка ! ; )

2008-08-1515/08/2008 22:47:58
#642988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 1
Russian Federation Penza
14 года

А мне в зоомагазине, когда отлавливали, самку по животу раза три огромным сачком ударили и прижали к стеклу! Но я её выходила и е неё уже второй нерест скороСмайлик :)

2009-03-2727/03/2009 08:20:12
#791759

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top