go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus Minsk
16 года

Помогите пожалуйста

Очень хочу настоящий аквариум, сейчас у меня 5 гупешек и живут они у меня в 7л бокале, чувствуют себя хорошо, но жалко мне моих "спартанцев", хочется поселить их в нормальный аквариум, планирую на 40л, подскажите как его оборудовать и какое количество рыбешек туда можно поселить.
Спасибо

2008-05-2929/05/2008 13:46:04
#615062
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года
2008-05-2929/05/2008 14:11:02
#615075
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Tears of love

Можно было бы и поиском воспользоваться, ну да ладно...
1.Покупаете аквариум, грунт (гравий темный фракция 3мм, слой должен получится 4 см), фильтр внутренний для вашего объема, грелку на 40w, декор (если хотите).
2.Приносите домой, все это моете теплой водой без химии, а грунт промываете до прозрачной воды.
3.Грунт укладываете, декор ложите на дно, оборудование цепляете по инструции, водой аквас заполняете, оборудование включаете, температуру ставите на регуляторе 26.
4.Через 2 дня садите растения простенькие (Не светолюбивые, быстро растущие) и включаете свет. Много быстрорастущих растений обеспечат вам хороший старт, и в будущем будет меньше проблем с водорослями. Гуппи посадить в пакет с "родной" водой и опустить в аквариум поплавать на 15 минут (чтоб к температуре привыкли), затем выпускаем в аквариум.
5.Через недельку можно еще маленьких сомиков посадить, например коридорасов панда или коридорасов пигмеев. Еще через недельку можно штук 5 данио-рерио или вишневых барбусов посадить. Кого первыми садить, сомиков или других рыб без разницы. Главное делать недельные перерывы между запусками рыб, ну и в целом не перенаселять аквариум.
Ну и на последок:
Свет включать на 6 часов в сутки, каждую неделю прибавляйте по часу, и так до 10 часов в сутки.
1 воду меняем по 13 объема в неделю, на отстоянную сутки. Сифоном чистим дно одновременно с подменой воды. Первые 3 недели чистить дно не надо, а потом обязательно. Что такое сифон и как чистить дно, - на форуме найдете.
Кормить раз в день по чуть-чуть, лучше недокорм, чем перекорм. Гуппей кормим хлопьями, а сомиков таблетками на ночь, это из сухих кормов.
Выше написанное ИМХО. просто времени дофига, вот и написал свой вариант запуска Смайлик :)

Изменено 29.5.08 автор ATHF
2008-05-2929/05/2008 14:11:55
#615076
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

Tears of love
Ну как...Купить в него компрессор (берите сразу безшумный) Фильтр маленький внутренний. Можно брать фильтр с аэрацией, тогда компрессор вам в принципе не нужен.Ещё надо водонагреватель специальный.Что ещё? камушков надо купить на дно, килограмов 5. Роголистник туда сунуть на первых порах(растение такое).Можно в дно воткнуть его, можно оставить плавать на поверхности.
В 40 литров можно засунуть штук 15 гупёх, только с перерывами в пару недель суйте, по пять. ну а там уже что захотите, то и топите.Растений всяких красивых много.Можно посадить.Коряжки есть, камни красивые.Ракушки лучше не совать. А вообще берите сразу 100 литров.Смайлик :) И содержать легче, и рыбы много разной можно завести. потом ещё мало покажетсяСмайлик ;) Главное не спешите, почитайте форум, посмотрите фотографии в галерее, обязательно загляните в тему про то, как правильно запускать аквариум.Это дело торопливых не любит. Удачи.
2008-05-2929/05/2008 14:19:38
#615077
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus Minsk
16 года

Большое спасибо за помощь

2008-05-2929/05/2008 16:54:29
#615136

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top