go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Latvia
16 года

Очень требуется помощь профи)

Пожалуйста, распишите по пунктам как правильно запустить 25-ти литровый аквас. Пожалуста помогите. Хочу запустить туда одну красную шапочку и одного телескопа. Красная шапочка уже неделю покорно сидит в 25-ти литрах, дожидается пересадки. Напишите, что в воду подлить можно, какие растения лучше посадить. Аквариум с фильтром и аэратором, с подсветкой. Знаю, что 25 литров это мало, нл нет возможности купить большой. П-О-М-О-Г-И-Т-Е. Пожалейте мою красную шапочку, которая сидит и мучается.

2008-05-2929/05/2008 17:26:39
#615152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

[q]сообщение pljuwevaja
Знаю, что 25 литров это мало, нл нет возможности купить большой.



Я не профи, но попробую ответить по пунктам.
1. Красную шапочку отдать в магазин, подарить или усыпить (помрет она в таких условиях)
2. Акву запустить согласно рекомендациям данного форума
3. После этого запустить стайку неонов или разбор каких нибудь (штучек 10), ели хочется что нибудь посерьезней, то завести петушка с курицей.
4. Не обижаться на такие рекомендации. Проверено на собственном опыте.


Удачи!!! Терпения и акву побольше.

2008-05-2929/05/2008 17:44:01
#615160
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Я, очевидно, тоже не авторитет Смайлик ;)
Но вот в теме, которую вы уже создали ниже, я написал рекоммендации, с которыми, надеюсь, согласится бОльшая часть этого форума. Поэтому, если хотите совета, Вы его уже получили. Если не хотите - поступайте как знаете, увы, как показывает практика, в таких случаях советы множества разных людей бывают бессильны.

2008-05-2929/05/2008 18:12:20
#615177
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

pljuwevaja

Поймите, для двух золотушек (размер здесь не имеет практически никакого значения, растут они достаточно быстро, за полгода могут вымахать сантиметров до 10 от Ваших 6 - и это без хвоста) в самый раз будет емкость литров этак на 100. Ну, 80 - в крайнем случае. При этом должна быть весьма интенсивная аэрация и фильтрация плюс регулярные подмены воды. Если уж авторитеты, ответившие выше, не впечатлили, то послушайте скромный совет того, кто в свое время делал те же ошибки: тоже плавали две рыбины в 25 литрах, только было это в середине 80-х. Ну и что? Чуток подросли (дальше расти им уже емкость не позволила) - а дальше - ВСЁ, задыхались, травились и т.п. Благо, хватило ума послушать советов, напрячься с деньгами и купить нормальную емкость. Для Вашей емкости нескольку гуппяшек - предел, но никак не золотые! Пожалейте несчастную рыбку, посмотрите ей в глаза! Отдайте в зоомагазин, или, может, возьмет здесь кто-нибудь!!!

Изменено 29.5.08 автор Alex-diletant
2008-05-2929/05/2008 19:06:55
#615213
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Lyantor
16 года

pljuwevaja

Не знаю чем вам мой опыт поможет. У меня 2 золотых в 60 л. Запускал сотрудник магазина. Взял аквариум, навалил туда грунт. Залил воды из под крана с кондинционером Тетра. Всунул туда декорацию с пластмассовой травой. Аквариум с фильтром и лампой тетра. Через 2 дня - запустил туда 2 рюкинов ( эт золотые такие) Велел воду раз в месяц менять с кондинционером, кормить мало 1 раз в день. Через неделю у меня появился коричневый налет на стенках и декорации и рыбы стали не веселые... Я зашла на тот форум - сказли воду подменивай 1 /3 - раз в неделю и посоветовали сомов завести.. Стала подменивать воду с кондинционером, надоумили купить воздуходувку. Заодно купила сомов 2 и ампулярий ( улитки такие) 3 х. и растения, роголистник и еще какое то , я не знаю какое. Всю зиму было у меня - шастье... аквариум был чист и красив, никто не болел... Но РЫБЫ - ВЫРОСЛИ! Золотые ведут себя как бандитки самые натуральные, сомы не знают куда от них деваться . Ампулярии - сдохли... Короче вопрос стоит ребром, нужен новый аквариум... Сама решай...
2008-06-0404/06/2008 09:56:37
#617258

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top