go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Minneapolis
1 года

Профессиональное разведение акв. рыбы-Марку

Марк,

Добро пожаловать на форум!

Хотелось бы, чтобы Вы нам рассказали подробнее, чем Вы занимаетесь, кого разводите, как организовано Ваше хозяйство и т.д. Думаю, что это всем будет очень интересно и вызовет миллион вопросов.

Экскурсию на свою ферму организовать сможете (ищу дополнительных поводов еще раз посетить Израиль Смайлик :))?

2003-08-2424/08/2003 19:25:49
#55264
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Марк - редкий гость на форумах.
Скажу за него - Марк занимается разведением и импортом рыбы для зоомагазинов. Его ферма в поселении Кфар Галим около Хайфы считается одной из наиболее профессиональных в Израиле.

Жаль что я живу в другом конце страны - рыба у него качественная и продаётся в розницу по удобным ценам. Открыт 7 дней в неделю. Говорят есть что посмотреть.

Сейчас наша группа пытается вместе с ним организовать клуб похожий на этот.

2003-08-2424/08/2003 20:06:20
#55267
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

Когда я в последний раз

смотрел на глобус

Originally posted by VovaZ

Жаль что я живу в другом конце страны -


то уменя сложилось вспечатление, что у вас всё близко.
Вот взрывают и постреливают - это да.Смайлик :(
2003-08-2525/08/2003 11:00:05
#55314
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Взрывают и постреливают всё больше по телевизору. Смайлик :)

А "близко" это 5 часов в оба конца через пробки в центре. Ну раз в год можно сьездить пожалуй. Смайлик :(

2003-08-2525/08/2003 11:10:54
#55318
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Israel
21 года

Друзья, извините за задержки с ответами, нет времени подобраться к компу. VovaZ - спасибо за добрый отзыв! Остальным:
Меня зовут Марк Биккулов, думаю старики должны помнить неплохо. Я в Израиле 10 лет, с первого дня занимаюсь акв.рыбой. Сейчас являюсь владельцем фирмы "Аква Хэн" ("Хэн" на иврите примерно то же, что "beauty" на англ.). Занимаюсь разведением, выращиванием, продажей, экспортом-импортом акв. рыбы. Основа фирмы - рыборазводня на 250 тонн аквариумов и пластиковых бассейнов. Есть также несколько внешних прудов, которые используются только зимой для выращивания живых кормов и иногда растений. Летом они просто высыхают, очень уж жарко. В рыборазводне есть магазин по продаже рыб, а также всего, что нужно для аквариума. Есть и небольшая выставка, позавчера, например, приобрел для нее стаю Pt.altum и стаю Chalceus macrolepidotus. Так что вопрос об экскурсиях не стоит - всегда добро пожаловать!
Разводим около 70 видов рыб, 3 вида раков, 2 вида улиток. Рыбы - барбусы, атерины, тетры, много видов цихлид. Ассортимент и количества определяются внутренним рынком и только. Нарпимер, разведение неонов абсолютно нерентабельно, проще заказать по 3 цента из Южной Америки. Ну а кроме коммерческих видов всегда готов приобрести что-то экзотическое или поддержать исчезающий в природе или аквакультуре вид. Сейчас, например, развожу местный вид икромечущих карпрзубых Aphanius dispar, дело, против ожидания, оказалось непростое.
Буду рад ответить на ваши вопросы по аквариумистике в Израиле, да и просто по разведению. Обещаю отвечать только на основе собственного опыта, надеюсь он достаточно обширный. Ну а плохие книги вы и сами читаете, их издается достаточно. Лично я на русском ничего, кроме Майланда, заслуживающего внимания не читал. Ну и Золотницкий, конечно, только это 100 лет назад издавалось...
Кто захочет, звоните: тел рыборазводни 972-4-8575142 (972 - код Израиля, 4 - код Хайфы), мобильник 054-694671.

2003-08-3030/08/2003 22:47:13
#56240
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Saint Paul
1 года

Спасибо, Марк! Все, ждите в гости. Столько раз был в Ваших краях и ничего не знал. Жалко. Но, ничего, наверстаем!

2003-09-0101/09/2003 19:40:44
#56512
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Здравствуйте!
Ну что уважаемые господа профессиональные разводчики, назрел к Вам вопрос. Каких сложно разводимых рыб удалось таки развести именно Вам?
Похвастайтесь успехамиСмайлик ;) Или «рецептами» разведения. Лично меня интересуют
1.Тетраодон nigrovidris(какую гормональную схему применять?)
2.Илистый прыгун (Periophthalmus barbarus)(развитие личинки происходит в океане)
3.Радужный краб(Кардисома Арматум) (при размножении самка направляется к океану и сбрасывает икру там)
4.Hypancistrus zebra.(случаи успешного разведения известны но малочисленны)
Или хотя бы что известно о случаях успешного разведения этих рыб.
Особенно интересует радужный краб.

2007-04-2323/04/2007 02:05:05
#454194



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top