go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Azerbaijan Baku
9 года

GORODAL.Эту штука появилась дома недавно для стиральной машины.Которая явно снижает жескость воды.Широко исползуется в европе.Вот и подумал можно ли использовать эту штуку в аквариуме для снижения жескости воды?
Здесь подробное описание прибора:
Шар кондиционер - это сильный магнит, который поможет смягчить водопроводную воду без применения химических средств, благодаря пространственной переориентации молекул. Поместите ШАР в стиральную машину вместе с бельём или в верхнюю часть посудомоечной машины. ШАР создаёт сильное магнитное поле и когда вода проходит через отверстия, кальциевые соли меняют свою пространственную ориентацию так, что перестают оседать и налипать на элементах машины и тканях. ШАР, преобразуя кальций на 100%, смягчает воду и увеличивает её моющие и ополаскивающие свойства. Может применяться в стиральных машинах вместо «Колгона». Срок годности не ограничен. Экономия кондиционера - 100%. Эффект усиливается при совместном применении со стиральными шариками. Произведено в Германии.

2008-06-0707/06/2008 13:42:54
#618669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

apollon
интересная штука

ИМХО кажися ерунда это все, что то подобное видел в теле-магазине "НадиВани", два магнита покрупнее+изолента...
2008-06-0707/06/2008 14:06:27
#618677
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

Действительно ерунда из серии вечный двигатель. Есть лучший вариант электромагнит, который вешается прям на трубу и налету снижает жесткость. Это простой развод и никто вам не скажет куда девается растворенный в воде кальций, поскольку он остается в ней.

2008-06-0707/06/2008 15:22:12
#618704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Akotov


Действительно ерунда из серии вечный двигатель.

Да нет, не ерунда, а давно известное техническое решение. Применяется в системах водоподготовки. В Европе действительно популярно в быту. Только вот не жесткость снижает, а препятствует образованию отложений на ТЭНах и т.д. Если поискать, то уже неоднократно обсуждалось. Для аквариума неэффективно.
2008-07-1616/07/2008 01:03:27
#632563
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

сообщение BRisk
Да нет, не ерунда, а давно известное техническое решение. Применяется в системах водоподготовки. В Европе действительно популярно в быту. Только вот не жесткость снижает, а препятствует образованию отложений на ТЭНах и т.д. Если поискать, то уже неоднократно обсуждалось. Для аквариума неэффективно.


Вы сами себе противоречите - пишите, что жесткость не снижает, для аквариума не эффективно и одновременно пишите, что не ерунда. Если бы они действительно препятствовали образованию отложений, тогда их каждый уважающий себя производитель стиральных машин применял бы, а не рекламировал калгон.
Кстате компания где я работаю продает такие устройства, так вот неэффективны они и не пользуются популярностью.
2008-07-1616/07/2008 08:09:17
#632600
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Akotov:
Вы сами себе противоречите - пишите, что жесткость не снижает, для аквариума не эффективно и одновременно пишите, что не ерунда. Если бы они действительно препятствовали образованию отложений, тогда их каждый уважающий себя производитель стиральных машин применял бы, а не рекламировал калгон.
Кстате компания где я работаю продает такие устройства, так вот неэффективны они и не пользуются популярностью.

"Хороший товар в рекламе не нуждается" - народная мудрость...
Вы видели рекламу хлеба? Я нет. А за рекламу платятся огромные деньги, в том числе, и производителям стиральных машин...

Такие устройства выпускались и раньше. И применяются везде, где люди думают о накипи и мерах борьбы с ней. Есть у Вас накипь в аквариуме? Не соли, отложившиеся на внутренних поверхностях, контактирующих с водой, а твердая корка карбоната кальция, выделившаяся в результате нагрева воды ВЫШЕ 60 градусов? И каких Вы, при этом, рыб держите?

Эти устройства никак не влияют на ХИМИЧЕСКИЙ состав ХОЛОДНОЙ воды. Они влияют на форму выпадения накипи ПРИ НАГРЕВАНИИ и КИПЯЧЕНИИ воды. Поэтому для аквариума их применять смысла нет. Но они действуют. А то, что они не пользуются популярностью, то это совсем не значит, что они не эффективны. А нашему народу, после "партнерства" всем известного Лени Голубкова, очень трудно объяснить вообще что-нибудь.

Вот, читайте. Может разберетесь в том, чем именно торгует Ваша компания, и объясните это другим, вместо отыскивания, как Вам кажется, противоречий в чужих сообщениях:
Омагниченная (намагниченная) вода
Растения и структурированная вода.
Структурированная вода
2008-07-1616/07/2008 12:22:45
#632699
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Daxel

Смайлик :mir:
Спасибо за поддержку. Я уже забыл про эту тему. Оказывается зря.


тогда их каждый уважающий себя производитель стиральных машин применял бы, а не рекламировал калгон.

Калгон рекламируют для того, чтобы машинки чаще выходили из строя и потребителю приходилось бы либо их ремонтиовать, либо покупать новую. Если не верите, можете посмотреть здесь Форум мастеров . Это форум специалистов по ремонту бытовой техники (очень познавательно между прочим). Если поставить магнит то машинки ломаться не будут, а значит их не будут и покупать и предприятия не получат денег.

P.S.
Сегодня случайно накопал инфу по магнитам водоподготовки: Магнитные умягчители воды "KRAFTING"



Изменено 18.7.08 автор BRisk
2008-07-1717/07/2008 19:03:30
#633209
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

Daxel В данных ссылках, что вы привели, вам доказывают, что жесткость воды в итоге не снизится.
Я спорить не буду мое мнение "смягчитель" это рекламная лажа. Если бы Вы поставили данный прибор на обычную трубу из которой льется вода и проверили разницу жесткостей между полученной водой после магнита и до него, то так бы не говорили, да не много жесткость снижается, но настолько мало, что из-за этого мудрить с данным прибором не стоит.


"Хороший товар в рекламе не нуждается" - народная мудрость...

а плохой и малоэффективный товар не рекламируется Смайлик :D
2008-07-1818/07/2008 20:16:00
#633495
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Akotov
Daxel В данных ссылках, что вы привели, вам доказывают, что жесткость воды в итоге не снизится.
так никто и не говорил, что жесткость снизится....

Я спорить не буду мое мнение "смягчитель" это рекламная лажа. Если бы Вы поставили данный прибор на обычную трубу из которой льется вода и проверили разницу жесткостей между полученной водой после магнита и до него, то так бы не говорили, да не много жесткость снижается, но настолько мало, что из-за этого мудрить с данным прибором не стоит.
я даже больше скажу, жесткость не снизится вообще.....

еще раз повторяю: данный девайс используется не для снижения жесткости, а для изменения формы выпадения солей с кальцита на арагонит.....и, естесственно, имеет смысл только там, где используется нагрев воды: в стиралках, бойлерах, чайниках и пр.....в аквариуме бесполезен....
2008-07-2121/07/2008 10:07:44
#634023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

2 BRisk & SaX:Смайлик :mir:


Сообщение Akotov:
Если бы Вы поставили данный прибор на обычную трубу из которой льется вода и проверили разницу жесткостей между полученной водой после магнита и до него, то так бы не говорили, да не много жесткость снижается, но настолько мало, что из-за этого мудрить с данным прибором не стоит.

В тех ссылках, что я привел, я написал, где работаю. У меня на работе сейчас стоит похожая установка, имеющая условный диаметр сто пятьдесят миллиметров. Специально написал словами.
Я устанавливал, настраивал и обслуживал похожие установки, так что я знаю, что с ними делать...
Если Вы действительно считаете, что общую жесткость ХОЛОДНОЙ воды можно снизить постоянными или переменными магнитами, даже чуть-чуть, то нам с Вами не о чем разговаривать. Вы просто не владеете информацией...
Можете и далее называть такие устройства "лажей", "лохотроном" и прочими эпитетами. Только не на этом форуме! Здесь Вам не дадут сказки рассказывать.



Кстате компания где я работаю продает такие устройства, так вот неэффективны они и не пользуются популярностью.

Удачи Вам и Вашей компании!
И Счастливых продаж!...Смайлик :mir:
2008-07-2121/07/2008 18:32:10
#634199
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

Я хоть искренен, т.к. не пытаюсь втюхать товар, по которому мы провели исследования и которые показали его малую эффективность для применения в домашнем быту. А вы пытаетесь доказать, что данное устройство очень полезно и его необходимо ставить. Видно имеете хорошую долю с продаж, этой безделушки. Так что удачи вам и вашей компании в продажах.Смайлик :mir:
Вот еще ссылки про отзывы пользователей про работу данного устройства Смайлик :D.
http://forum.hnet.ru...
http://forum.ixbt.co...

2008-07-2222/07/2008 09:04:25
#634336
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Akotov
Вот еще ссылки про отзывы пользователей про работу данного устройства Смайлик :D.
http://forum.hnet.ru...
http://forum.ixbt.co...
эхм.....по обеим ссылкам всего один отзыв по этому устройству (форум ixbt, последняя страница), причем положительный....остальное - обсуждение сферических коней в вакууме.....
2008-07-2222/07/2008 09:50:24
#634344
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Я работаю в промышленной паровой котельной, поэтому к продажам не имею никакого отношения, как и к процентам с них. А "компания" моя имеет не только процент с продаж, но и всех нас вместе взятых. И Вас в том числе, и компанию Вашу. И делиться своей прибылью "моя" "компания" ни с кем не будет.


...мы провели исследования и которые показали его малую эффективность для применения в домашнем быту...

Данные, пожалуйста, опубликуйте. Иначе это будет голословно. Нарушение пункта 2.6 Правил форума:
Правила форума (от 22.03.2016)
Я пользовался данными, содержащимися в ссылках тех тем, на которые я Вам дал ссылки выше. Открывайте, читайте и делайте выводы.



Я хоть искренен, т.к. не пытаюсь втюхать товар...

ОФФ:
А мне как-то все равно, имеете Вы процент с продаж или занимаетесь антирекламой товара, продаваемого Вашей же компанией.
И как-то безразлично Ваше отношение к использованию магнитов в водоподготовке воды для аквариума.
И уж совсем по-барабану Ваше личное отношение к химводоподготовке и оборудованию для нагрева воды.
Я Вам уже сказал, что уровень Ваших знаний в этом вопросе равен нулю. Вы в этом не разбираетесь. Так может хватит выискивать подтверждение своей МНИМОЙ правоте, пудрить людям мозги и отнимать время? Лучше почитайте что-нибудь из водоподготовки, химводоочистки, промышленной теплоэнергетики, оборудования по подготовке пара и горячей воды. Просто копируйте эти слова, вставляйте в Поисковую систему и читайте.

2 SaX:
Бесполезно. Физическая обработка воды путается с химической формулой. Леня Голубков отдыхает...
2008-07-2222/07/2008 12:38:21
#634394



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top