go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
16 года

Пангасиус альбинос

Сначала хотла написать в другой теме, про них же, но так как там идет активное разбирательство - не стала.
Почитав все, что тут есть конечно немного напугалась... Я нигде не читала инфу про эту рыбу.

Мне подрили пангасиуса. Альбиноса. Такой весь белый, с прозрачной кожей (виден келет и мясо, отчего он розоватый).
Ну и запустила его к себе в аквас 1-го, кажется числа.
Там приличное население - золотые, комета, гуппи, данио, гурами и сомы.
Как она их не поела, после прочтанного, просто не понимаю!

Про то, что ей необходим мясной корм догадалась сама, т.к. рыба ничего не ела. Кинула ей гамаруса, но реакции не поледовало. Вот уже 3 дня, как он начал кушать сомьи хлопья.
Но повеение мне не нравится - тусит в одном углу, постоянно треплется, , что ли как-то...

Сидит в аквасе на 110 литров, население ам уже довольно прилчное... Что посоветуете сделать с этой красноглазойрыбехой?

Изменено 9.6.08 автор Люберчанка

2008-06-0909/06/2008 08:52:16
#619254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Люберчанка

Сиамские пангасии это ярко выраженно стайные рыбы и ему попросту некомфортно одному. Если не подсадить ему партнёров, то он вполне может всю жизнь проплавать в углу, тычясь в одну точку в стекле. В такой ситуации, это вполне обычноее для него поведение.
Население у Вас вполне нормальное, не понял, почему кто-то кого-то должен был поесть. Этот вид пангасиусов никого и никогда не трогает, в отличие от высокоплавничных. Не стоит верить всему, что написано.
Вообщем, резюмируя вышесказанное, посоветую Вам либо докупить ему ещё парочку собратьев, либо отдать этого.
2008-06-0909/06/2008 11:59:00
#619320
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Novomoskovsk
16 года

У меня аквас 110 литров, вдвоем будет вообще пиндык((
Почему решила.что поест? Потому что на глазах только что напал на гуппи и теперь тот плавает покусанный! На другом форуме посоветовали отсадить, что я и сделала. Посадила его с одной данькой, но он так бесится! Выпрыгавает вверх головой, а потом спокойно плавает... И снова выпрыгивает-успокаивается...

2008-06-0909/06/2008 21:54:35
#619592
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

сообщение Люберчанка
У меня аквас 110 литров, вдвоем будет вообще пиндык((
Почему решила.что поест? Потому что на глазах только что напал на гуппи и теперь тот плавает покусанный! На другом форуме посоветовали отсадить, что я и сделала. Посадила его с одной данькой, но он так бесится! Выпрыгавает вверх головой, а потом спокойно плавает... И снова выпрыгивает-успокаивается...

Если это пангасиус сутчи(а альбиносы именно они) то можно и больше пары держать - более 35 см они не вырастут. В год достигнут 20см макс. Кроме того пангасиусы не любят свет от того и мечутся вверх вниз.
Напал на гуппи что гуппи теперь покусанный?? ЧТо сом 3см чтоли?Если и нападет то сожрет целиком! Я согласен что рыба не хищник и никого не трогает.
Кроме того рыба крайне стайная и без стаи не толко деприсирует, но и может отказатся вообще от корма и погибнуть от истощения.



Изменено 8.9.08 автор nickorsk

Изменено 8.9.08 автор nickorsk
2008-09-0808/09/2008 18:00:24
#651100

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top