go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17

12 года

Я уже и не знаю, что делать..... :-(

Здравствуйте!
Сегодня один дискус взбесился, начал гонять по аквариуму, сшибая стенки и коряги. В течении 20 минут 2 раза по минуте...
После этого успокоился, сидит вон под своей корягой, гоняет всех от нее.
Но его внешний вид мне не нравится. На боках светлые пятна по 20 мм в диаметре. Вроде ободрано... а может это болячка какая?
Условия содержания: 300 литров, Т=31, фильтр наружный 900- л/ч, помпа 1400 литров с губкой, грунт 2 см, эхинодорусы, 1 птер 20 см, 8 дискусов 12 см, аэрация, подмена воды 30 процентов 2 раза в неделю. Тест на нитраты ничего не показывает.
Дискусов привез месяц назад. в дороге простудил, видимо. Лечил неделю метронидазолом ... вот вроде все.
Вот пока пишу, он снова носиться стал....цвет светлый... полоски проявились...
Смайлик :(

2003-08-2727/08/2003 15:03:51
#55728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
16 года

Zdes' uzhe neskol'ko raz obsuzhdalis' vspyshki beshenstva, i po-moemu my sozhlis' na mnenii chto eto otravlenie libo pischevoe libo dyhatel'noe. Toksiny dejstvuyut na povedenie.

Nado pomenyat' vodu, udalit' vse podozritel'nye potentsial'nye istochniki toksichnosti. i smenit' korm.

:-(

Nikolaich

2003-08-2727/08/2003 18:21:58
#55773
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17

12 года

Рыбка, к сожалению, погибла...

Погибла на шестой день после проявления симптомов "бешенства".
Я решил посмотреть, что же с ней произошло, отчего она погибла. прочитал книжку, как делать, вскрыл брюшко.
сразу скажу мне удовольствия это не доставляет, да и что можно увидеть в первый раз, не имея соответствующего опыта.
Однако, меня ожидала следующая картинка. Почти весь кишечник был наполнен полупрозрачной жидкостью. Я где-то встречал, что так и проявляется гексамита. Попытался посмотреть мазок под микроскопом... Только тоже сказалось отсутствие опыта и описания, что я должен увидеть, если рыбка больна.
Так о чем это я?.... О том, не сумел вылечить гексамитоз, хотя все делал по науке. Видимо очень запустил это дело.
_________________________
А вот что дальше предпринять?
Неделю назад проводил курс лечения...
Стоит повторять?. И вопрос, может концентрацию лекарств увеличить?

С уважением Александр

2003-08-3131/08/2003 02:46:14
#56253
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Если Вы их месяц назад привезли

то скорее всего не Вы их запустили. Наберите по поиску гексамитоз или метронидазол. Тут много чего уже написано про это. Повторить не помешает ИМХО.

2003-08-3131/08/2003 11:59:57
#56272

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top