go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Samara
16 года

Куча разных рыб

Вообщем купил аквариум на 55 литров, заселил туда 2 синадонтов , 2 макрагнатуса, 2 неона ,2 акулих балу , 2 панака и 2 золотых сомика, 2 кардинала, 2 таракатума + 2 рыбы я незнаю как называются) они как золотые рыбки только хвосты у них не такие большие, сделал укрытия, искуственных растений накидал вроде неплохо получилось, панаки синадонты их вобщем невидно фактически, а макрагнатусы одни лиш головы торчат =) неоны, кардиналы, акулий балу и те что я не знаю как называются плавают на средней глубине некаму не мешают и им тоже не кто не мешает , таракатумы и золотые сомики в земле роются их всегда видна , были еще раки но они съели немало рыбок =( и я их отдал, недавно пропал 1 неон непайму куда делся , помогите узнать кто мог его съесть и можно ли так совмещать рыб? они все маленькие потчи динаковый размер только макрагнатус длинный но с его ртом врядли можно кавото схавать, кармлю матылем иногда кидаю сухой корм но он на дно не опускается так что едят далеко не все, а да там еще улитки, мне говорили что если аквариум маленький, рыбы расти не будут и всегда будут маленькие.

2008-06-1717/06/2008 22:33:05
#622557
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Sof

Кхм начнемс...
-Все ваши рыбы из-за своих размеров, кроме неонов, кардиналов и золотых сомиков противопоказаны для вашего объема аквариума.
-У вас просто не выразимое словами перенаселение, если не отнесете рыб обратно в магаз или не купите аквариум в 3 раза больше, скорее всего все ваши рыбки рано или поздно откинут коньки.
-Неоны, кардиналы и золотистые сомики рыбы стайные (от 5 рыб), но не вздумайте докупать (!!!), по крайней мере пока.
-Держать крупных рыб в мелких объемах, даже если они мальки, - живодерство, т.к. при недостатке пространства рыба "затягивается" - затормаживается в развитии, чаще болеет, не способна размножаться.
-Никогда не советуйтесь с продавцами, их задача - срубить с вас денег. Если рыбка у вас здохнет, им от этого только лучше, - еще придете купите!
Читайте тему про запуск, но только когда от лишней рыбы избавитесь: ToDo: Запуск аквариума.
Прежде чем снова захотите аквариум завести, посоветуйтесь тут, на форуме. Поверьте, это лучше чем советоваться с продавцами.
Ах да, неон скорее всего здох, а при такой куче сомов вы и трупик не найдете.

Изменено 17.6.08 автор ATHF
2008-06-1717/06/2008 22:49:42
#622567
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Samara
16 года

Блин печально =( а сколько можно оставить рыб размера как золотистый сомик кардиналы и неоны? их размера сколько можно ? в моем аквариуме

2008-06-1717/06/2008 22:57:11
#622571
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Sof


Полностью поддерживаю ATHF
только вот что-то мне подсказывает что в три раза больше аквы все равно маловото будетСмайлик :)

Всех отдать продать пока не поздно... затянутую рыбу наврядли кто брать захочетСмайлик :)

а неонов , сомиков и кардиналов докупить чтоб было от 5-ти штук, но можно больше, скажем до 8-ми.

И при данном обьеме всем им должно быть вполне не плохо.

Да и растения очень былоб желательно.... для рыб по крайней мере заменить на живые... что-нибудь не прихотливое
валеснерия... роголистник... ну можно еще и эхов разных попробоватьСмайлик :)



Изменено 17.6.08 автор Vlad74_ru
2008-06-1717/06/2008 23:04:50
#622575
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Samara
16 года

А если купить 200 литров , рыбы смогут жить и расти до макс размера , и будут ли они ладить с друг другом? синадонты деруться чет иногда =(

2008-06-1718/06/2008 00:06:30
#622602
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Sof

Можно напрмер 10 неонов, 10 кардиналов и штук 6-7 коридорасов (стайные) и много растений включая длинностебельные, - будет достаточно красиво смотрется.
Только, прежде чем все это создавать, почитайте обязательно тему про запуск, а то сбухты-барахты, опять ошибок наделаете.
Вообще 55 литрах можно и других рыб держать вемсто мелочи, например пары 4 лялиусов (самец+самка) плюс травы обязательно побольше, ибо все лабиринтовые (каковыми являются лялиусы) любят густые заросли.
Можно как вариант живородок поселить типа гуппи и моллинезий, рыбок по 5 каждых, - этим густая растительность не обязательна, но живые растения присутствовать все равно должны. Ну и во всех вариантах сомиков-коридорасов на дно штук по 6-7, - лучшие и абсолютно безвредные чистильщики.
(дописываю)
Даже для 200л. у вас слишком много донных рыб, могут территорию не поделить. Если даже покупать больший аквас, я бы ограничился одним видом сомов, ибо передерутся нафиг рано или поздно еще.

Изменено 18.6.08 автор ATHF
2008-06-1818/06/2008 09:02:28
#622642
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Sof


Добавлю ко всему вышесказанному: синодонтисы, золотые, макрогнатусы прекрасно питаются как неонами, так и кардиналами. Так что помимо того, что у Вас рыб много, так они еще и несовместимые
2008-06-1818/06/2008 09:22:21
#622648
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Tolyatti
16 года

рыбок я всех продал(кроме некоторых). купил аквариум на 200 литров. решил завести цихлит разныйх выдов красивых окрасок. порекомендуйте каких моно и в каком количестве, чтобы покрасивее было. и какие растания моно к ним и нужно ли укрытие. и можно ли к ним добавить макрогнатусов, таракатумов и синадонтов, золотых сомиков, акильй балу.

З.Ы. зарание спасибо.

Изменено 18.6.08 автор Sof

2008-06-1818/06/2008 13:30:38
#622724
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4183 4966
Москва
3 час.

Sof
Это Вам сюда и сюда Смайлик :)
2008-06-1818/06/2008 14:06:25
#622740



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top