go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Попытка вторая.

Месяц назад подарили мне на работу аквас на 5 литров с петушком. Тогда с этой рыбой я столкнулась впервые. Первая рыбка умерла по причине холода как я думаю, так как в офисе было прохладно.


Сейчас по всем правилам запустила аквариум. Теперь он у меня в аквасе один. Очень красивый трехцветный. В аквасе только грунт и один небольшой камень с моря. Растений пока нет.

На форумах пишут что растения и помпа петушку не нужна. Кто нибудь их содержит может что подскажете. Пока тепло. Температура в аквасе 26 градусов. С течением времени планирую терморегулятор, только как его установитьв эту рюмку она же маленькая?

Корм Tetra PhyII кормовая смесь для всех твавоядных декоративных рыб подходит рыбке?

Петушек не очень активен, плавает медленно больше у грунта чем на поверхности, это нормальное поведение?

2008-06-2626/06/2008 14:17:28
#625775
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Evdenia

Далеко не идеальный аквас для петуха. Лучше бы было взять небольшой аквариум классической формы, на нем все крепится замечательно в т.ч. и терморегулятор. Фильтр можно было бы всеравно установить (самуый слабенький), дабы не образовывалась пленка на поверхности и температура во всем аквариуме была одинаковая (циркуляция). Не знаю где вы прочитали, что петуху растения не нужны, напротив, петуху как и всем лабиринтовым они необходимы для хорошего самочувствия Смайлик :) Без лампы растения расти не будут, а в рюмке свет не поставишь, тогда как у аквариума есть крышка, куда можно легко лампу приспособить.
Корм тоже подобран не очень удачно, если уж кормите сушняком, то кормить надо основным, а растительный использовать только в кач-ве добавки (и то если петух согласится его есть).
То что петух на дне возится, - не оч. хороший признак, обычно он наоборот у поверхности плавает.

Изменено 26.6.08 автор ATHF
2008-06-2626/06/2008 16:01:06
#625825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
14 года

Evdenia

Емкость (иначе не назвать) маловата для рыбки. Купите небольшой аквариум. Растения петушку просто необходимы.А в больший аквариум можно и пару курочек. Наблюдать за ними интересно будет. Петушок очень галантный кавалер. И растения необходимы (забавно видеть как он отдыхает в них, как в качелях). Посмотрите мой маленький аквариум http://foto.mail.ru/...

Изменено 26.6.08 автор OkFa
2008-06-2626/06/2008 16:15:54
#625833
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

Evdenia
То, что рыбка вялая, это не страшно, просто не по себе ей от того, куда вы её посадили.Очень не по себе.К тому же он один, без дам, а чего ему резвиться, и главное ради кого.К тому же, как правильно заметила OkFa ему бы маленькие заросли растений, в которых можно зависать, нежиться и радоваться жизни.Итого что у него есть? Шарообразная искревлённая комната, с полом. Ни дивана тебе, ни кровати, ни общества.Он конечно рыбка не нежная, выживет и так, но если вы действительно хотите увидеть, за что эту рыбку ценят, то вам надо всего лишь литров 20-25,побольше самых неприхотливых растений (на зад валинснерию, на перёд анубиас какой-нить) хоть одно укрытие из коряги.На поверхность пару розеток пистии, или люмнобиум, или водокрас.Ну риччию ещё.. И к петьке пару девушек.Можно даже совсем других расцветок, главное чтоб примерно его размера.А если меньше его, то не на много.И поверьте от этого вы получите несравненно большее кол-во удовольствия.А вот на счёт фильтра не знаю, петухи не любят течение.Ну а если вздумаете его ещё и баловать иногда (рыбки тоже это любят)Смайлик :) давайте ему (или им) мороженнного корма хоть пару раз в неделю. Всё просто и доступноСмайлик ;)
2008-06-2626/06/2008 16:48:20
#625847
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Кошки


Спасибо всем огромное, щас поеду куплю корм и растения.А вообще он оживился поплавал с часа 2 щас опят затих. наверное стресс от пересадки, я бы купила большой аквас у меня дома стоит на 30 л.

Просто на работу хотелось что-то компактное
2008-06-2626/06/2008 17:01:18
#625851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

Evdenia


Если уж рюмку ставить, то в нее разве только пару креветок-вишен да дафний с травой можно, для рыб объем оч маленький. А так и красиво, и компактно, и никто не мучается Смайлик :)
2008-06-2626/06/2008 17:11:42
#625852
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

сообщение Evdenia
Просто на работу хотелось что-то компактное


Запихните в рюмку вишневых креветок, разноцветных ампулярий и посередине рюмки искусственное красивое растенице - и без света будет им хорошо ИМХО. Главное водичку менять.
2008-06-2626/06/2008 18:51:02
#625877
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Креветкам всё же компрессор желателен...

А петуху, если одному, хорошо и в 10 литрах. Будет. И вообще, почитайте в статьях про аквариум для петушка.

2008-06-2626/06/2008 21:01:31
#625920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Latvia Jelgava
7 года

Петушек не очень активен, плавает медленно больше у грунта чем на поверхности, это нормальное поведение?


У меня тоже так себя вел, когда съел всю растючку, а я до магазина доехать никак не успевала. Сидел на одном месте и скучал. Когда растения (валлиснерию и ряски немного) посадила - сразу поменялся, стал активным, даже ярче стал. Вот сейчас сидит, жабры мне свои показывает и термометром о стенку бьет Смайлик :)
2008-06-2626/06/2008 23:59:03
#625988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
14 года

сообщение Кошки

Evdenia
То, что рыбка вялая, это не страшно, просто не по себе ей от того, куда вы её посадили.Очень не по себе.К тому же он один, без дам, а чего ему резвиться, и главное ради кого.К тому же, как правильно заметила OkFa ему бы маленькие заросли растений, в которых можно зависать, нежиться и радоваться жизни.Итого что у него есть? Шарообразная искревлённая комната, с полом. Ни дивана тебе, ни кровати, ни общества.Он конечно рыбка не нежная, выживет и так, но если вы действительно хотите увидеть, за что эту рыбку ценят, то вам надо всего лишь литров 20-25,побольше самых неприхотливых растений (на зад валинснерию, на перёд анубиас какой-нить) хоть одно укрытие из коряги.На поверхность пару розеток пистии, или люмнобиум, или водокрас.Ну риччию ещё.. И к петьке пару девушек.Можно даже совсем других расцветок, главное чтоб примерно его размера.А если меньше его, то не на много.И поверьте от этого вы получите несравненно большее кол-во удовольствия.А вот на счёт фильтра не знаю, петухи не любят течение.Ну а если вздумаете его ещё и баловать иногда (рыбки тоже это любят)Смайлик :) давайте ему (или им) мороженнного корма хоть пару раз в неделю. Всё просто и доступноСмайлик ;)


Ну по поводу течения готова поспорить. Нравится ему и течение и пузырьки воздуха. Нравится все, с чем играть можно.И главное растючки высокой побольше в которой другая рыбка запутаться может.
2008-06-2728/06/2008 00:29:42
#626390



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top