go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kiev
16 года

астронотусы выплевывают корм через жабры

Что делать? Астронотусы выплевываю корм через жаберные крышки, такое ощущение, что ничего в желудок не попадает...Смайлик :(

2008-06-2929/06/2008 08:50:34
#626689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

marinus

Например, сменить корм.
2008-06-2929/06/2008 09:00:59
#626692
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kiev
16 года

Т.е. он для них мелкий? Даю им Tetra PRO Colorus

2008-06-2929/06/2008 09:14:31
#626696
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение marinus
Что делать? Астронотусы выплевываю корм через жаберные крышки, такое ощущение, что ничего в желудок не попадает...Смайлик :(

Похоже речь идет от гранулах сухих. Да это нормально. Просто старайтесь кормить маленькими порциями. Они же как собаки, пытаются заглотить как можно больше кормаСмайлик ;)
2008-06-2930/06/2008 00:39:58
#626885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение marinus
Т.е. он для них мелкий? Даю им Tetra PRO Colorus

Не то, чтобы мелкий, просто корма т.н. "авторитетных производителей", т.е. тетра, сера и др. по структуре своей очень непрочные, легко растираются пальцами в порошок, а астронотусы (да и вообще цихлиды), любят всё основательно "разжевать", вот и получается, что во время этого процесса, половина корма выходит через жабры. Кстати, это ещё и основательно портит воду.
Последнее время, из сухих кормов, использую только профессиональные – осетровый и форелевый в гранулах. С ними проблем никаких, главным образом за счёт их твёрдости.
А вообще, не стоит злоупотреблять сушняком. Я сам стараюсь кормить им через день, а в остальное время даю дождевых червей, свиное сердце, рыбу, мороженого гаммаруса и т.п.
2008-06-3030/06/2008 06:19:30
#626915
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Есть за что переплачивать авторитетным производителям. Все преимущества тетровской линейки объяснять не буду, про это писалось много. Но ни форелевый, ни осетровый корм не дают такой окраски, как тетра. Кроме того, размер гранул используемый аквариумистами это всё стартовые корма, т.е расчитаны на быстрый выгон рыбы. Гранулой для взрослой рыбы астронотусы просто подавяться. Кормить этими кормами можно, сочетая их с кормами от авторитетных производителей, т.к. те расчитаны по другому. Что касается пыления промышленных кормов, так это зафисит от качества гранулы. Биомар почти не пылит, а российские корма мутят - мало не покажется.
Свиным сердцем кормить не хорошо!

2008-07-0101/07/2008 23:56:24
#627690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение 127
Но ни форелевый, ни осетровый корм не дают такой окраски, как тетра.

Это совершенно не так. Если использовать корм Биомар с красителем, то эффект ничуть не меньший, а вполне может быть, что и больший, чем у т.н. "авторитетных производителей".
Например, бледно-жёлтый лабиатум, после двухнедельного кормления этим кормом, стал ярко-апельсинового цвета. Более того, даже астронотусы т.н. "дикой" формы заметно преображались, уже после недельного применения Биомара, у них появлялось множество ярко-оранжевых чешуек.



Кроме того, размер гранул используемый аквариумистами это всё стартовые корма, т.е расчитаны на быстрый выгон рыбы.

Бред. Стартовый корм - это всё, что до миллиметра, я же использую, в основном, гранулы минимум 3мм, с ними легко справляются уже 8см подростки цихлид, а взрослые астры легко разделываются и с 6мм. К тому же, за неимением стартового, я часто размалываю в кофемолке гранулы, для последующего кормления мелких рыб.
Что касается пыления, то тут ничего сказать не могу, ибо кроме Биомара ничем более не пользовался.
На практике, никаких преимуществ ни тетры, ни кого бы то ни было другого, перед Биомаром нет.
2008-07-0202/07/2008 10:33:12
#627803
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

pi@nist

Ну конечно опять всё бред. Красители добавляемые в биомар, расчитаны в большей степени на окраску мяса. (Мясо красного цвета покупается охотнее. Без окрашивания у форели мясо вовсе не красное, значительно бледнее чем у горбуши и кеты.)Тетра рубин и тетра цихлид красят лучше, ещё лучше использовать сочетание, ещё лучше добавлять чистый карофил. Крафтовские корма красят в разы лучше биомара.
Что же касается стартовых кормов, так вы хоть раз на этикетку мешка посмотрите. И 6 и 8 мм это ещё стартовый корм. Вы малька форели фидели? А производителя? Как вы думаете какого размера личинка вылупляется из лососёвой икринки. Нулёвка и крупка чуть больше в основном используются для карпа.
Некоторые преимущества тетры всё же есть. Стоит астрам биомар сменить на тетра цихлид, так они быстрее выходят на нерест. Для взрослых малавийцев форелевые корма допустимы лишь в ограниченных количествах.

Изменено 3.7.08 автор 127
2008-07-0303/07/2008 07:17:02
#628108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

127

Корма для промышленного рыбоводства действительно будут красить рыбу лучше тетры или серы, т.к. в них присутствует карофил, но биомаровские корма, как написал уже 127 направленны на быстрый рост рыбы, в них изрядная доля белка, мы пробовали кормить этими кормами астров, отказались, во первых они очень портят воду, а главное причиняют серьезный вред рыбе, как впрочим и свиное сердце..
2008-07-0303/07/2008 22:25:52
#628474
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Во-первых, как я уже отмечал выше, воду Биомар не портит. То есть, конечно, портит, потому как любая органика, попавшая в воду, неизбежно будет это делать, но в гораздо меньшей степени, чем любой другой корм.
Меня больше интересует, что же это за такой мифический "серьёзный вред рыбе", о котором многие говорят, но никто не может его членораздельно охарактеризовать. И что такого страшного в том, что рыба на этом корме быстро растёт?
Что касается конкретно Биомара, то лучшие разводчики цихлид в Питере, используют именно его. Сам кормлю им около двух лет, никаких проблем со здоровьем, а тем более "серьёзного вреда" не заметил.
Справедливости ради, надо отметить, что в отношении аквариумной рыбы лучше использовать корма для осетра и сома, в них наилучшее соотношение белков/жиров. Форелевый корм жирноват и кормить им каждый день не стоит, а взрослую рыбу я бы вообще не рекомендовал.
О свином сердце умолчу, дабы не провоцировать очередную истерику среди "знатоков" Смайлик ;)

2008-07-0404/07/2008 05:30:31
#628530
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Так что?, этикетку с мешка посмотрели?Смайлик :D
В быстром росте рыбы никакого вреда нет, а вот в постоянном кормлении взрослой рыбы стартовым кормом есть. Лекцию по физиологии читать не буду.
Лучшие разводчики цихлид в Москве пользуются далеко не одной маркой корма.
Форелевый корм выпускается в двух рецептах с разным содержанием жира.
Вы б ещё салом рыбу кормили.

2008-07-0404/07/2008 05:50:13
#628535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

pi@nist

А вы приведите конкретный корм с конкретными цифрами жиров, белков, красящие корма(это уже 4-5)идут уже с 30%содержания жиров, что для аквариумной рыбы не допустимо, брюллики например от таких кормов дохнут очень быстро, астры конечно живучее, но вряд ли проживут очень долго.Вскройте как-нибудь взрослую рыбу выращенную на этом корме и посмотрите на состояние ее печени и других внутренних органов..Кроме того все эти корма имеют очень маленький срок хранения и как правило (на рынке например)уже в продаже появляются уже с просроченным сроком.А то что питерские разводчики используют корма для промысловой рыбы грустно, хотя это конечно и дешевле нежеле специализированные аквариумные корма или фарш.
2008-07-0404/07/2008 11:21:10
#628627
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение pi@nist

Что касается конкретно Биомара, то лучшие разводчики цихлид в Питере, используют именно его.

И каких же цихлид развели "Лучшие разводчики Питера" и какого качества их цихлиды позвольте поинтересоваться?
Раз уж тема об Астронотусах , то считаю уместным заметить , что Питерские фирмы специализирующиеся на оформлении приличных аквариумов закупают астронотусов в Москве.И это при том что развести Астронотусов в Питере намного легче, учитывая специфику местной гидрохимии.А качество Астронотусов представленных в Петербургском океанариуме просто не выдерживает никакой критики(вероятно это и есть продукция "лучших разводчиков Питера".

Изменено 4-7-2008 автор kontra
2008-07-0404/07/2008 11:57:46
#628655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение щучий хвост
А вы приведите конкретный корм с конкретными цифрами жиров, белков

Привожу. Биомар нет времени сейчас искать, да и речь идёт о промышленных кормах в широком смысле. Как видно из ссылки, каротиносодержащие корма содержат от 14 до 24% жиров. Из своего опыта могу сказать, что для сохранения набранного окраса, достаточно давать их всего лишь раз в неделю.
Срок хранения у профессиональных кормов действительно маленький и вполне возможно, что недобросовестные рыночные торговцы могут реализовывать в развес просрочку, да к тому же, в пять раз дороже. На то это и рынок. А «Например на рынке» и «как правило» - вещи абсолютно разные. Не надо казуистики. К тому же, если хранить этот корм в холодильнике, то срок применения продлевается практически на неопределённое время.
Если у вас дохнут брюлики, то стоит подумать над условиями их содержания, а не сваливать всё на корм. Эти цихлиды прекрасно поднимаются и живут на этих кормах – проверено и не только мной.
Ну а забота о печени рыб людей, использующих метронидазол, меня вообще умиляет Смайлик :doctor:
2008-07-0808/07/2008 04:59:23
#629692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

kontra

Прежде чем иронизировать и язвить, лучше последите за качеством собственной рыбы. Зачастую оно и близко не соответствует тому восторгу, что культивируется на форуме цихлид.ру.
С крупными американцами в Питере действительно есть некоторые проблемы, но происходят они никак не от отсутствия грамотных разводчиков. Просто не развился ещё устойчивый спрос на эту рыбу, в значительной степени за счёт малого распространения просторных объёмов и недостатка информации. Года четыре назад в Питере уже развели манагуанцев, ну и благополучно скармливали их потом астронотусам. Для меня не проблема поднять сейчас пару тысяч хорнов и манагуа, которые кладут каждые две-три недели, но какой смысл? Ни один магазин в Питере их не берёт.
Что касается астронотусов, то тут вынужден согласиться, в данный момент в Питере никто ими не занимается. В океанариуме не был, поэтому не могу судить о том, чего не видел, но принимая во внимание вышесказанное, думаю, что рыба там, как раз, московская. Может ваша? Смайлик ;)
2008-07-0808/07/2008 05:04:11
#629694
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение pi@nist

kontra

Прежде чем иронизировать и язвить, лучше последите за качеством собственной рыбы. Зачастую оно и близко не соответствует тому восторгу, что культивируется на форуме цихлид.ру.
Для меня не проблема поднять сейчас пару тысяч хорнов и манагуа, которые кладут каждые две-три недели, но какой смысл? Ни один магазин в Питере их не берёт.
Что касается астронотусов, то тут вынужден согласиться, в данный момент в Питере никто ими не занимается. В океанариуме не был, поэтому не могу судить о том, чего не видел, но принимая во внимание вышесказанное, думаю, что рыба там, как раз, московская. Может ваша? Смайлик ;)

Спасибо за советы, но за качеством своей рыбы я слежу, и дешёвые корма для промысловой рыбы в рационе не использую, надеюсь что нормальные питерские разводчики в отличии от Вас не экономят на своих питомцах. Вышеуказанные корма не рассчитаны на долгую жизнь рыбы, у них иная задача, и если кому-то это не понятно искренне жаль.Кроме того, как уже было замеченно в этой теме приобрести эти корма с неистекшим сроком годности возможно только при покупке их у производителей или их официальных представителей в оптовых количествах, где Вам и другими любителями рыбок по понятным причинам в приобретении будет отказано.
Разведение Манагуанской цихлазомы это несомненный успех, если не сказать что прорыв.Рыба в содержании и разведении достаточно непростая, примерно как Чернополосая.
Качество моей рыбы общеизвестно , и если это неизвестно Вам , то только потому что Вы у меня никогда ничего не покупали.
То что питерский любитель рыбок не был в океанариуме факт достаточно печальный.К Вашему огорчению, уважаемый пианист, (да и к моему тоже) , Астронотусы в океанариуме не мои, своих узнал бы "в лицо".Чьего они производства не знаю, но то что реализовать их в Москве было бы затруднительно можно предположить с высокой степенью вероятности.
2008-07-0808/07/2008 14:04:04
#629819
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение pi@nist

Ну а забота о печени рыб людей, использующих метронидазол, меня вообще умиляет Смайлик :doctor:

Не будете Вы столь любезны остановиться по подробнее на проблемах печени рыб вызванных применением метеронидазола?
2008-07-0808/07/2008 15:54:06
#629866
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Не понял с чего взялось поверье о коротком сроке пром кормов. Конечно в маленьком хозяйстве 25 кг за месяц не скормишь. Но пол года срок для такого корма нормальный. К тому же есть обезжиренные сорта, они храняться дольше. С жирностью есть один момент: она не должна превышать количество белка. То что продаётся на рынке целиком и полностью на совести продавцов. По нормальной цене биомар, крафт и подобные корма не задерживаются.
Что касается крупной америки, так на малька и в Москве очередь не стоит. А на магазины в помощи реализации рыбы расчитывать вообще не приходится. Растите рыбу до нормального размера и окраса, продавать будет проще, особенно если знать кому. Из Москвы америкосы периодически в Питер уезжают. Порядка 7 видов продавал сам.
Какое отношение метронидазол имеет к печени мне тоже не понятно.

2008-07-0808/07/2008 23:48:07
#630069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение kontra
Спасибо за советы, но за качеством своей рыбы я слежу, и дешёвые корма для промысловой рыбы в рационе не использую, надеюсь что нормальные питерские разводчики в отличии от Вас не экономят на своих питомцах.

На здоровье Смайлик :) Неиспользование дешёвых кормов ещё не гарантирует качества рыбы. У нас тоже далеко не все разводчики используют промышленные корма (не зря Вы надеялись) и это не мешает им выводить бирюзовых акар, которые не растут больше 12см (самцы).



Вышеуказанные корма не рассчитаны на долгую жизнь рыбы, у них иная задача, и если кому-то это не понятно искренне жаль.

В них добавляют яд? И вообще, откуда такие выводы? Если рыбу выращивают для того, чтобы через год-два употребить в пищу, совершенно не факт, что она, представься ей такая возможность, не проживёт долгую жизнь. Для того чтобы это достоверно проверить, понадобиться не одно десятилетие. А просто так рассуждать можно сколько угодно.
И экономия здесь абсолютно ни при чём. Если бы у меня было хоть одно основание полагать, что рыбам на фирменных кормах будет житься лучше, то они непременно бы на них и жили.
И уж если говорить о продолжительности жизни, то забавно слышать подобные аргументы от человека, который круглогодично "кипятит" свою рыбу при 28С. Надеюсь, не нужно объяснять особенности физиологии холоднокровных животных Смайлик :smart:
По поводу приобретения кормов проблема явно надумана. Свой первый корм я брал напополам со знакомым разводчиком, мешок 25кг, ни малейших проблем в приобретении не заметил.
Что касается качества Вашей рыбы, то лично я у Вас действительно ничего не покупал, что не мешает мне смотреть на эту же самую рыбу, купленную другими. Со своей стороны предпочёл бы далее эту тему не развивать, ибо не считаю правильным публичное обсуждение подобных вопросов.
Чрезвычайно огорчён, что своим непосещением океанариума вызвал у Вас печаль Смайлик :weep: Обещаю это исправить. Тем более что мне теперь уже самому стало любопытно, что же это за чудо-астронотусы, которых было бы затруднительно реализовать в столице Смайлик :o

Изменено 11.7.08 автор pi@nist

Изменено 11.7.08 автор pi@nist
2008-07-1111/07/2008 04:51:53
#630909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение kontra
Не будете Вы столь любезны остановиться по подробнее на проблемах печени рыб вызванных применением метеронидазола?

Печально, что разводчик с Вашим опытом спрашивает о таких вещах. Этот факт отражён в любой статье по лечению гексамитоза, например у Грановского.
"Метронидазол (трихопол). Продается в таблетках по 250 мг обычных аптеках. Существует также жидкая и желеобразная форма — метрогил. Способ лечения — в аквариуме, а также замешивать в корм. Методика его применения изложена ниже. Препарат негативно влияет на печень рыбы."
Если интересуют подробности, почитайте о механизмах действия данного препарата.
2008-07-1111/07/2008 04:57:50
#630910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

сообщение pi@nist
[q]kontra

Прежде чем иронизировать и язвить, лучше последите за качеством собственной рыбы. Зачастую оно и близко не соответствует тому восторгу, что культивируется на форуме цихлид.ру.


а если бы оно не соответствовало то люди бы не восторгались . или вы считаете что это заговор?
2008-07-1111/07/2008 22:23:09
#631194
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение pi@nist
Препарат негативно влияет на печень рыбы."
Если интересуют подробности, почитайте о механизмах действия данного препарата.

Всё его негативное действие сводится к тому, что в печени он лишь накапливается. Механизм его действия крайне прост, попадает во все ткани, и лечит. Выводится из организма в неизменённом виде. Полное выведение из организма теплокровных в течении суток, у рыб это чуть дольше. Токсичных продуктов распада не образует.
2008-07-1313/07/2008 05:12:14
#631432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение pi@nist
И уж если говорить о продолжительности жизни, то забавно слышать подобные аргументы от человека, который круглогодично "кипятит" свою рыбу при 28С. Надеюсь, не нужно объяснять особенности физиологии холоднокровных животных Смайлик :smart:

Что касается качества Вашей рыбы, то лично я у Вас действительно ничего не покупал, что не мешает мне смотреть на эту же самую рыбу, купленную другими. Со своей стороны предпочёл бы далее эту тему не развивать, ибо не считаю правильным публичное обсуждение подобных вопросов.

Поражаюсь информированности г-на пианиста, Вы , ни разу не бывав у меня дома , умудрились провести круглогодичный мониторинг температуры воды. Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно что температура в квартире в течении года подвержена колебаниям. Кроме того в аквариумах расположенных на верхних ярусах стоек температура выше чем внизу.
Даже если бы всё обстояло как Вы пишете(28 С круглый год) в этом нет ничего страшного для рыб обитающих в условиях экваториального и субэкваториального климата. Уважаемому пианисту видимо не доводилось там бывать, иначе бы он имел представление какая в этих широтах может быть температура воды.
Особенности физиологии холодноводных действительно следует учитывать при выборе температуры содержания рыбы. Она по возможности должна приближаться к естесственной, при которой данные животные существовали миллионы лет.Содержание при более низких температурах приводит к замедлению метаболизма рыбы, снижению её иммунитета.
Что касается публичных обсуждений качества моей рыбы, то ничего против этого не имею, опасаться мне нечего, возможно отдельные недостатки и существуют(т.к. нет их только у тех кто ничего не делает, у виртуальных вещателей, чьих рыб никто никогда не видел, на пример), а в целом качество моей рыбы по большинству позиций лучшее в России. Если есть что лучше всегда , как уже не раз писал, готов приобрести, в том числе и у г-на пианиста , если последнему есть чего предложить.
2008-07-1414/07/2008 11:09:42
#631783
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

kontra

Не хотелось поднимать тему, которая со своим заглавием, благодаря Вам, уже никак не соотносится, но пару слов всё же скажу.
"Лучшее в России качество" - это прелестно, только уважающий себя взрослый человек, уверенный в себе и в своей продукции не будет повсюду кричать об этом, болезненно отслеживая всякое инакомыслие и бросая недвусмысленные намёки на несостоятельность прочих разводчиков. Хотя у каждого могут быть свои представления о взрослости.
Реплики пяти-десяти завсегдатаев о том, что мол "покупать можно только у контры", уже давно перестали вызывать к себе серьёзное отношение и сейчас могут вызвать разве что снисходительную улыбку.
Моей информированности поражаться не стоит – Ваша подруга пишет везде, где только можно, раздавая советы и оценки сомнительного содержания, и температура (и не только) Ваших аквариумов мало для кого секрет.
Кстати, по поводу температуры я уже с ней спорил на одном из форумов. Для меня очевидно, что своего мнения она не имеет.
Про разницу температур на разных ярусах можете рассказывать кому-нибудь, ибо у меня наличествуют две стойки, оснащённые электронными термометрами, имеющими точность 0.1С. Температура между нижним и верхним ярусами никогда не превышает 0,2С и может отличаться как в одну, так и в другую сторону, а связано это не столько с высотой расположения, сколько со степенью открытости поверхности аквариумов.
Представление о среднегодовой температуре воды в Амазонке я имею. Также я имею представление и о том, что аквариум и естественная среда - две совершенно разные системы, существующие по разным законам и требующие разного подхода.
Вести переписки на подобные темы и в подобном тоне у меня нет ни малейшего желания.

P.S. В любом помёте у любого разводчика всегда бывают затянутые и кривые особи, а вот пускать ли их в реализацию – это дело компетентности, порядочности, да и чего уж там, жадности. Люди, заказывающие у Вас рыб, зачастую получают затянутую, нередко больную гексамитозом рыбу, а то и просто кривую. Я говорю исключительно о том, что видел лично, в частности это были фесты, паратиляпии, манагуанцы. Очевидно, что "своим", подобного качества рыбу Вы никогда не продадите, а восторг происходит, как раз, от них. Так что если немножко разобраться, то "лучшее в России качество" лопается как мыльный пузырь.

С уважением
2008-08-1313/08/2008 04:44:30
#641883
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение pi@nist

Не хотелось поднимать тему, которая со своим заглавием, благодаря Вам, уже никак не соотносится, но пару слов всё же скажу.

Парой слов, как и обычно, уважаемый Пианист обойтись не смог. "Краткость -сестра талланта"-это не про Вас. Читая Ваши ночные словоизлияния вспоминается высказывание одного из редакторов в адрес начинающего журналиста : " Вы пишете , как корова мочится, много мутно и разбрызгивая в стороны". Никакой конкретики, минимум знаний , огромная самооценка. Особенно значима фраза

сообщение pi@nist

Представление о среднегодовой температуре воды в Амазонке я имею.
Также я имею представление и о том, что аквариум и естественная среда - две совершенно разные системы, существующие по разным законам и требующие разного подхода.

Как она благозвучна и малоинформативна. То есть из контекста можно понять , что не следует держать в аквариумах рыб при температуре природных мест обитания, а требуется какой-то иной, известный только Пианисту, подход.

сообщение pi@nist
В любом помёте у любого разводчика всегда бывают затянутые и кривые особи, а вот пускать ли их в реализацию – это дело компетентности, порядочности, да и чего уж там, жадности. Люди, заказывающие у Вас рыб, зачастую получают затянутую, нередко больную гексамитозом рыбу, а то и просто кривую. Я говорю исключительно о том, что видел лично, в частности это были фесты, паратиляпии, манагуанцы. Очевидно, что "своим", подобного качества рыбу Вы никогда не продадите, а восторг происходит, как раз, от них. Так что если немножко разобраться, то "лучшее в России качество" лопается как мыльный пузырь.

На качестве своей рыбы особенно останавливаться не вижу необходимости, т.к. достаточное количество людей были у меня и всё видели своими глазами , в отличии от Вас. Отмечу лишь что покупатели у меня на "Своих" и не своих не делятся , это что-то из далёкого прошлого под названием коммунизм или развитой социализм , кому как больше нравится. В эпоху рыночной экономики подобный подход просто абсурден. Также как и Ваши определения "зачастую" , "нередко". Вы много рыбы моей видили уважаемый? Думаю что ничтожно мало , по сравнению с общим её количеством. На пример упомянутых Вами Манагуанских цихлазом я уже не разводил несколько лет, что наводит на мысли о Вашей , как минимум, недостаточной осведомлённости.
И особенно смешно слышать о жадности из уст человека кормящего своих питомцев, созерцание которых недоступно широким кругам общественности, дешёвыми кормами для промысловой рыбы, свинным сердцем, и фаршем пресноводных рыб собственного улова.
А главное без ответа остался мой конкретный вопрос"Где в России можно приобрести американских цихлид приличного качества?"
С огромным удовольствием приобрёл бы.
2008-08-1313/08/2008 23:49:30
#642253



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top