go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kiev
16 года

астронотусы выплевывают корм через жабры (страница 2)

Что делать? Астронотусы выплевываю корм через жаберные крышки, такое ощущение, что ничего в желудок не попадает...Смайлик :(

2008-06-2929/06/2008 08:50:34
#626689
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение pi@nist

Моей информированности поражаться не стоит – Ваша подруга пишет везде, где только можно, раздавая советы и оценки сомнительного содержания,



Я не утруждаю себя прочтением сообщений моей , как Вы выразились, "подруги" на всевозможных интернет ресурсах. Она дееспособная личность и имеет право на выражение своей точки зрения не всегда аналогичной моей.
А вот Ваши некоторые перлы просто бесподобны. Уж не буду повторяться про Вашу теорию о содержании тропических рыб при низких температурах.Одно Ваше утверждение об отсутствии тропической формы ихтиофтириуса много говорит о харатере Вашей личности.
Вот уважаемый Ваш земляк В.Ковалёв, кандидат
биологических наук, автор многочисленных статей, руководитель крупнейшей в Вашем городе структуры занимающейся импортом аквариумной рыбы считает что такая форма существует, а интернет тусовщик Пианист утверждает обратное.
Вам , конечно, виднее чем Ковалёву.
Большинство аквариумистов использует внешние фильтры, у Пианиста на сей счёт тоже своё мнение.
Так что уважаемый Пианист прежде чем икать соринку в глазах других, выньте бревно из собственных глаз.
2008-08-1314/08/2008 00:21:00
#642256
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Да...Как хорошо, что появился у нас такой умный и начитанный специалист-Пианист Смайлик :) Столько бреда я давно не читал."Фильтры внешники и обогреватели не нужны", "Кормлю дешевыми промышленными кормами, не потому, что денег жалко"-это просто смешно Смайлик :) Конечно искусственный карофил полезнее природных каротиноидов.Про жирное свиное сердце, туда же отнесем и жирные пром.корма, писалось уже неоднократно.Кормить то можно чем угодно, только вот вопрос, насколько это полезно?Американским цихлидам стараются давать корм как можно меньше содержащий жир, чтобы малоподвижные рыбки не заростали жиром, не теряли способность к самопроизводству а потом и кратковременной смерти.Это в кратце о корме Смайлик :)
Теперь о таком разводчике рыб, как Контра...С ним познакомился впервые около двух-трех лет назад, приехав за рыбой из Калининграда в Москву.Что поразило.При множестве аквариумов абсолютная чистота везде.Так же удивил огромный выбор американских цихлид, пышущих здоровьем и красочностью.Для информации, некоторые виды появились в России, потому, что человек слетал за ними в далекий Тайланд.Так появились Бокуры и Тетракантусы.Да и появлением Фловер Хорна мы тож обязаны этому человеку, позже их стали уже привозить все кому не лень.Затянутая рыба-это не про Серегу.Натуральный поклеп Смайлик :( Еще не маловажное обстоятельство.Обычно разводчики экономят на корме, так например московский разводчик Борис, кормит своих рыб омлетом с замешанным в него Карофилом.После приобретения его рыб, многие в том числе и я столкнулись с проблемами пищеварения у рыб.Многие рыбки были потеряны, из 6 купленных Хорнов выжило и достигло нормального роста всего 2.Ладно, чет меня понесло не в ту сторону Смайлик :)
Чем кормит Контра?Сера Грануар, креветка, и прочие вкусности.
Благодарных людей, что брали рыбок у Контры просто не счесть.Не хорошо так, наводить поклеп на порядочного разводчика, которых единицы.

Изменено 14.8.08 автор Шварц

2008-08-1414/08/2008 12:17:52
#642379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение kontra
"Где в России можно приобрести американских цихлид приличного качества?"
С огромным удовольствием приобрёл бы.

Присоединяюсь к вопросу.

Пианисту:
Перелопатил огромное количество америки, рыбы лучше, чем у Сергея не встречал. А самое главное мне совершенно понятно почему. Не встречал больше таких разводчиков, у большинства во главе угла стоит коммерция, что неизбежно сказывается на качестве. Видели бы вы как и чем питается малёк у Сергея... Массово рыбу так не поднимает никто, во всяком случае я не встречал. Может , конечно, не везло, но кумиров себе не создаю и закупаю интересную рыбу при каждой возможности - качество не идёт ни в какое сравнение. По поводу "своих" тоже могу сказать, что первую рыбу получал от Сергея по ж/д "вслепую", знакомились по телефону. Рыбы получил приличное количество и ВСЯ отличного качества. Могу фотки выложить, стыдно не будет точно.
Если в каждом помёте присутствует затянутая и кривая рыба, значит что-то делается не так. Кривая - не следите за генетикой. Скорее всего близкородственное скрещивание имеет место. Затянутая - обычно следствие скудного кормление. Разумеется в подростковом возрасте малёк не ровный по размеру, но вырастают в конечном итоге все до примерно одного размера в соответствующих условиях. Проверено неоднократно.
Критиковать разумеется проще всего, но для этого надо хотя бы изучить критикуемый предмет, а то какие-то необоснованые наезды получаются. Не приятно это.
2008-08-1414/08/2008 12:23:30
#642380
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Yekaterinburg
14 года

По поводу качества Сергеевской рыбы полная чушь!!!!! У всех моих знакомых цихлидников, заказывающих рыбу у контры, как и у меня, никогда не было претензий к качеству рыбы. НИКОГДА не видел и не слышал, что у кого то попалась кривая или затянутая рыба. ТАК ЧТО ВСЁ, ЧТО ГОВОРИТ ПИАНИСТ ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА РЫБЫ КОНТРЫ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!
ТО ПИАНИСТ: кормите своих рыбок хоть Биг-магами с Шаурмой, только НЕ СОВЕТУЙТЕ другим это делать, а то , не дай бог конечно, но кто нибудь может подумать, что Вы грамотный аквариумист с посоелует Вашему совету ;-)

2008-08-1414/08/2008 14:49:46
#642424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Пермь
14 года

pi@nist

Однако одним "специалистом"на просторах рунета стало большеСмайлик ;)

Неоднократно брал рыбу у контры, кроме того разводчик знакомый брал рыбу у контры.
Нареканий нет, рыба не затянутая, рыба яркая.

А вот что я могу сказать по поводу кормления промысловыми кормами.
Есть у нас в городе одна контора где это дело весело применяется, дак там блин не рыба а хрен знает что.
А о чудесном качестве никарагуанских цихлазом накормленных такими кормами можете с просить у отписавшегося выше Кенст, а.
2008-08-1515/08/2008 10:34:26
#642746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

У одного - три сообщения, у другого - одно… детский сад. Впрочем, о взрослости я уже упоминал выше.
Некогда по телевизионным приёмникам шла довольно популярная юмористическая передача, которую ведущий всегда открывал словами: «начинаем самое популярное шоу среди моей мамы». Это к вопросу о «лучшей рыбе». Всем всего наилучшего.

2008-08-1515/08/2008 10:41:41
#642751
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Мастерски с темы съехал Смайлик :)

2008-08-1515/08/2008 11:26:13
#642770
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Пермь
14 года

pi@nist

да безусловно кол-во сообщений говорит о опыте в области флуда
2008-08-1515/08/2008 11:46:42
#642776
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Главное, народ понял, что промышленными кормами аквариумных рыб кормить не желательно.Наша задача ведь не быстро вырастить жирненькую рыбку к столу Смайлик :)

2008-08-3131/08/2008 19:17:09
#648743



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top