go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Москва
5 года

У меня в банке произошло чудо!!!

Доброе время суток!!!!
У меня еще какое! доброе!
Может кто-нибудь помнит мой вопрос про умирающую данюшку?
Я еще собирала мнения - что-делать с рыбой, которая явно не жилец?
Повторюсь, Данио сначала в общей банке, а потом в течении 1-ой недели в отсаднике плавала кверху брюхом и уткнувшись головой в грунт (то есть лежала на дне кверху брюхом), ничего не ела!!! Я не понимала за счет чего она вообще живет! Она стала похожа на тень отца Гамлета с впалым брюхом и почему-то уменьшился хвост и плавники!
Практически все советовали умертвить - не мучить, а кто-то говорил , что жизнь надо прожить до конца какой бы она ни была...
Поскольку убить даже такую маленькую трехрублевую кильку у меня рука не поднялась, я кинула ее обратно в большой аквариум и решила , что если умирать, то среди своих....
Там в 200-х стах литрах я ее потеряла (думала улитки съели) , дней еще через пять нашла в том же положении, слегка брыкавшуюся у коряги)... Уехала в отпуск.... И вот вчера вернулась, мама говорит, что трупов не всплывало!
Я присмотрелась и глазам не поверила!!!! ОНА рассекает бодренько так снова в стайке!!! И это после месяца комы!!!! Дохленькая такая, но снова прекрасно кушает, играет и радуется жизни!!!!
Ну не чудо ли???
А представляете мое настроение, если аквариум у меня только месяца 3, делаю только первые шаги в освоении, а еще не было ни одной потери из 35 рыб!!!!
________________________
Спасибо, что выслушали до конца, просто хотелось поделиться радостью, вдруг сейчас кто-то тоже мучается подобным вопросом, а лишить жизни все-равно рука не поднимается.....

Юлия.

2003-08-3030/08/2003 15:59:15
#56201
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17152 12555
Москва
2 час.

Почти прослезился :-)

Это я говорил, что жизнь надо прожить до конца :-)

2003-08-3131/08/2003 18:58:37
#56313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 2
Ukraine Kiev
17 года

Чудо?

Я придерживаюсь в данном случае такой версии. Если из такого тяжелого состояния он вышла сама - то заразного заболевания не было. Это была самка. Скорее всего у нее была некая послеродовая травма. Самцы загоняли! Или можно выразиться более точно....Смайлик :)
Ну как версия, проходит?Смайлик :)

2003-08-3131/08/2003 22:18:38
#56342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Чудо?

Вернитесь домой и посмотрите пристально маме в глаза. Наверняка отведёт взгляд. Чую - купила на базаре данюшку! Смайлик :D

2003-09-0101/09/2003 03:13:40
#56356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

262 2
Москва
4 года

Приятно читать про радость Смайлик ;)Смайлик ;)Смайлик ;)
поздравляю!

2003-09-0101/09/2003 14:58:54
#56446

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top