go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Раменское
3 года

27 л, редезигн :) (обновление в конце темы)

с покупкой 125 ювеля как-то отошел на второй план первоначальный "полигон" - 27 литровый биодизайн... со временем он превратился в отсадник-рассадник для гупей, а также (как-то так вышло) для выращивания мха и всяческих папоротникообразных Смайлик :) да простят такую терминологию..


фон был убран в связи с его постоянным отпаданием и восприятием аквы более как "технической", нежели декоративной..
в общем, в итоге аква пришла в легкое запустение... в конце концов, этому был положен конец - гупей раздали, крупных - пересадили, дизайн обновили... что получилось - вы носим на ваш суд...

есть надежда, что траффка разрастется..

тюнинг: вернули коряжку, оставили немного мха, надеемся, валлиснерия-таки будет расти (изначально она никак не хотела этого делать, хотя в 125 растет отлично, в отличие от многих других растений....)

лампы - 2 энергосберегайки (15 ватт теплая + 7 холодная)


поближе



27 л биодиз рестарт



и в общем, увы - выдержка длинная, а прицепиться не к чему



27 л общий план



пысы - самое главное чуть не забыли - фон приклеили Смайлик :) на глицериновое мыло... осталось немного непроклеенных мест - сказывается полугодове лежание в сложенном виде ... в планах - купить новый Смайлик :) и уж тогдааааа....

Изменено 18.7.08 автор Алина и Алекс

Изменено 6.11.08 автор Алина и Алекс
2008-07-1818/07/2008 22:34:03
#633541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Раменское
3 года

35 просмотров и ни одного комментария Смайлик :(
неужели все настолько плохо? Смайлик :)

2008-07-1919/07/2008 13:18:22
#633631
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 4
Russian Federation
2 года

Алина и Алекс

я бы синий фон не ставил бы, черный куда как лучше. Грунт интересный. Со светом тоже все нормуль. А вот этот "фильтр" я бы вообще убрал - какой от него толк? только воду баламутить....
Если честно, то либо фото неудачное, либо я идеи не разглядел. Хотя когда растения тронуться, будет виднее потенциал. А пока - мох реденкьим кусочком в центре банки, на коряжку его бы. Роголистник либо наверх плавать, либо красивенько скрутить и в правый угол.
2008-07-1919/07/2008 14:12:04
#633638
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Алина и Алекс

Не знаю, что тут комментировать... особенного ничего не вижу. Тут даже дезигна нет... чт уж говорить о дизайне...
Но приятного красно-кирпичного цвета грунтСмайлик :) Это что там лежит?
Прото уже на таком грунте можно было бы сделать неплохую основу для последующего размещения растений.
Высвобожденная полянка, пара-тройка красных расслаивающихся камней, как скалы...
2008-07-1919/07/2008 18:48:13
#633686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation
11 года

Ну раз гуру молчат, выскажусь я: правый угол мне нравиться, левый нет. Слева какая-то куча, может ее разделить, положив между коряжку...Или вообще убрать это растение с длинными листьями и посадить туда длинностебельку. А почему криптокарина справа такая желтая, больная? Да, и фон не очень, контрастирует -красный, зеленый, синий

Изменено 19.7.08 автор fishy

2008-07-1919/07/2008 19:05:48
#633692
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Чтобы я поменял:
Фон поменять однозначно, он ещё и не совсем правильно приклеен(пузырей много)
Фильтр поменять на Fan-2! То что у вас стоит это, как подметил Mustanger, это не фильтр а боломут :-)
Лимонник сдвинуть ближе к задней стенке и немного правее, чтоб он листья распустить смог!
И туда же в лево, перед лимонником, пересадите всю криптокорину!
В левом углу у вас ещё торчит какой-то папортник если я не ошибаюсь, его лучше вообще убрать! Не в тему!
Мох яванский примотать к коряге!
Роголистник тоже можно убрать либо следите за длиной, чтоб не закручивался в спирали! Растёт мега быстро!
Травку на переднем плане, с маленькими круглыми листиками которая(забыл как называется), пересадите перед валиснеркой!

Ну вощем получается полный ре-дизайн! )))

Ну это так, информация к рассуждению!)



Изменено 19.7.08 автор pups

2008-07-1919/07/2008 19:42:56
#633701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Раменское
3 года

в общем, как выдастся свободный день - попробуем Смайлик :)
спасибо за советы,

п.с. вживую, конечно, оно смотрится более .. объемно что ли.. сейчас сравнили фотки и "реал" - разница есть.. в общем, фотографировать тож надо уметь Смайлик :)

2008-07-1919/07/2008 22:35:36
#633748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 4
Russian Federation Kaliningrad
2 года

pups
, позволю не согласиться - банка всего 27 листов. Фан-мини с большой губкой или фан-1 - правильный выбор. У меня Фан-1 в 30 литровом - уже все таки перебор, стоит на минимуме.

Изменено 19.7.08 автор Mustanger
2008-07-1919/07/2008 23:09:15
#633753
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Раменское
3 года

Mustanger

вот-вот.. стоит на середине.. если на всю открыть - рыб начинает мотылять, про растю.чку не говорю.. повернуть все на стекло - тоже не вариант, течение все равно сильно колышет растения....

или здесь фишка в объеме фильтрующего элемента?
2008-07-1919/07/2008 23:35:15
#633757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 4
Russian Federation Kaliningrad
2 года

сообщение Алина и Алекс
или здесь фишка в объеме фильтрующего элемента?

сугубое имхо, но Да. В том что у вас - насмешка нед идеей фильтрации. У меня стоит в подобном фан-1, и то я губку и стакан из комплекта выкинул и повесил бОльшую.
Если сможете прицепить к Вашему губку через какую-нибудь трубку - здорово, мощность тут не важна, важно кол-во фильтрующего материала.
2008-07-1919/07/2008 23:57:19
#633762
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года


Mustanger

тьфу, Sorry, не Fan-2 Fan-1! Попутал малек!Смайлик :)

У меня в 35литрах стоит как раз Fan-1, с заменённым фильтрующим материалом(убрал стакан с губкой и просто вырезал из толстого поролона губку, сделал прорез и одел на ту же "трубку" на которую одевается родная губка)! Струя направлена в стенку, всё нормально! Работает на полную мощность!))
2008-07-2020/07/2008 09:43:04
#633803
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Раменское
3 года

E.R.


грунт - бог его знает, что это)) купили в магазине, вместе с аквой, грелкой и пресловутым фильтром Смайлик :)

роголистник сегодня при подмене удалось немного в углу скрутить и сделать так, чтоб не сдувало...

дальше будем пытаться разобраться с травой
2008-07-2020/07/2008 21:49:34
#633927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Раменское
3 года

Просим строго не судить, мы играем, как умеем (перефразировака про пианиста)
Итак, биодизайн 27 л
Версия 2.1 (версия 2 – в начале темы) «найди 10 отличий» Смайлик :)

Началось все с того, что улитки нас достали. Было принято кардинальное решение – перезагрузка.. сори, перезапуск… Грунт был подвергнут кипячению, растения промыты неоднократно горячей водой, коряжка тоже.. в фильтре заменена губка, сам он полностью промыт. Даже грелку заменили, правда, из-за того, что старая стала глючить и работать только на мин или макс режиме.
Итог: пустой аквас залит водой, запущен фильтр, грелка. К сожалению, лень-матушка не дала переклеить фон, но это уже будет версия 2.2. Смайлик :)

пустой


Вот в аквасе поселилась коряжка. К сожалению, весьма декоративно разросшийся по ней мох был погублен промывкой коряжки. Будем надеяться, прирастет новый. Улитки, кстати, по 1 появляются опять Смайлик :( но тут же уничтожаются… Добавился распылитель, почти зарытый в грунт – зеленая трубка на красном грунте – имхо не то, что стоит выставлять на показ Смайлик :)


с коряжкой


После коряги настал черед промытой растючки. В основном остались крипты, мох (куда ж без него) и пара веток кабомбы. Конечно. не обошлось без ануба.


кое-какая растючка


Свет погашен, через пару недель появились и обитатели Смайлик :)

креведко красное


Это их деть


мини-креветус


А вот еще раз родители


две вишни


Ну и сейчас все выглядит примерно так


креветочник



ЗЫ чем бы правую сторону с фильтром прикрыть?
2008-11-0606/11/2008 17:52:14
#683265



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top