go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов. (страница 2)

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

russia98

Начиная данную тему я призывал не опускаться до перебранок, и приводить аргументированные примеры. Если Вы хотите чтобы Вас услушали и оценили Вашу точку зрения, приводите примеры рыбы с фото, а если вопрос касается цены, то и с ценой, иначе нет смысла обсуждать то чего нет.
Уж простите что правила игры меняются по ходу, но чтобы выработать обьективный критерий оценки нужно поработать не только продавцам но и покупателям.

Удачи, Зикеев Александр.

Да Сергей "naf74" если есть терпение давай обЪявим мараторий на наши комментарии до 1го сентября, всё таки интересно и важно что про нас думают покупатели. А если же для тебя важнее собственное Я то, никто тебе ничего запретить не может.

Изменено 27.7.08 автор Alex69
2008-07-2727/07/2008 22:40:41
#636219
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года


Да Сергей "naf74" если есть терпение давай обЪявим мараторий на наши комментарии до 1го сентября....
Изменено 27.7.08 автор Alex69


Саша...ты просишь Нафа о невозможном.... )))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 27-7-2008 автор Самвел_К.
2008-07-2728/07/2008 00:09:37
#636251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Пацаны зачем устраивать балаган?
Я думаю, что в этом топике должны быть ответы только любителей.То есть тех, кто кровно заинтересован в том, как
работают разводчики-продавцы.
Удачи и терпения всем!

2008-07-2828/07/2008 07:23:44
#636296
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Almaty
1 года

сообщение Alex69
Если Вы хотите чтобы Вас услушали и оценили Вашу точку зрения, приводите примеры рыбы с фото, а если вопрос касается цены, то и с ценой, иначе нет смысла обсуждать то чего нет.

Рыба от Самвела ко мне приехала в конце мая 2006 года. Стоимость была по 30 баксов за хвост, размер 6,5 см.

Вот старые фотки того, что из них вышло. Я считаю что рыба вполне приличная. И хочу заметить что в то время с Самвелом был совсем не знаком. Т. е. мне была отправлена обычная рыба, как рядовому покупателю.


Алмаз, возраст 7 месяцев(погиб в мое отсутствие от перекорма на втором году жизни):


Любимчик жены


Мальборо, возраст 16 мес.:


маманя с малышами


Аленкер, возраст 16 мес.:


Растем помалёху..., нам 7 дней


PS: От себя ещё хочу добавить, что уж больно некрасиво смотрится когда заводчики начинают нахваливать какая у них крутая разводня и рыба и везде пытаются раскручивать себя скрытой рекламой. Я пока на данное время на этом форуме знаю лишь одного человека, который таким образом раскручивает свою разводню и рыбу.
А ведь как правило хороший товар в рекламе не нуждается!!!

Изменено 28.7.08 автор Little_flea
2008-07-2828/07/2008 07:42:26
#636299
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Murmansk
12 года

мнение (страница 2)

По моему зря открыли такую тему обсуждения. Прочитав все сначала у меня создалось впечатление, что тема открыта по заказу, и выступления есть явно заказные. Кто-то очень хочет потопить конкурентов, а если конкретно я вижу как методично и целенаправленно формируется негативная точка зрения по отношению к Нафу. Высказывания бывают очень злые, просто не красиво так себя вести по отношению к конкуренту. Какая-то у вас не здоровая конкуренция получается. Я уважаю труд всех дискусоводов, но если у Самвела Жоржевича мне не понравилась цена я же не обвиняю его в том что он задирает цены, а Нафа почему-то обвинили. Это дело продавца какие цены устанавливать на свою рыбу, он же не с потолка берет ее. Каждый волен выбирать рыбу по своему карману и предпочтению в экстерьере и окрасе рыбы и это хорошо, что есть выбор. Перестаньте хвастать у кого ......... длиннее. Сама тема на мой взгляд это и есть реклама и самоутверждение. Извените если кого обидел.
С уважением Андрей.

Изменено 28.7.08 автор monarx04

2008-07-2828/07/2008 11:09:42
#636342
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение monarx04
Кто-то очень хочет потопить конкурентов, а если конкретно я вижу как методично и целенаправленно формируется негативная точка зрения по отношению к Нафу.

Если бы кто-то хотел потопить конкурентов - здесь бы столько грязи уже было! Однако, на нашем форуме - это невозможно. За правилами следят, не беспокойтесь.

сообщение monarx04
Сама тема на мой взгляд это и есть реклама и самоутверждение.

Давайте сделаем так, насчет саморекламы - откройте раздел "Дискусы", и пройдитесь по нескольким темам, старым и новым. Посмотрите, кто из указанных в списке разводчиков постоянно пытается себя рекламировать, по любому случаю, навязчиво, из темы в тему. Это делает только один разводчик из указанных. И это - не топикстартер, и не Самвел. Выводы делайте сами.


Изменено 28.7.08 автор BigMen
2008-07-2828/07/2008 13:59:11
#636403
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nizhnekamsk
6 года

Считаю что очень полезная тема но балаган устроит не надо.
Жаль что не у кого рыб не брал, потому что сам маленько занимаюсь дискусами, пока что не плохо получается.
Самвел Купалян и Сергей Шилов - молодцы, уважаю. Сам лично ничего не покупал, но людей к ним отправлял от своего имени. Не знаю от моего имени подошли к ним или нет, но люди довольны рыбой. Двое из них у Самвел_К, а один у naf74 брали. Передали спасибо за скидку.
С Горюшкином по емаилу общались, почувствовал порядочного человека. Отправил мне книгу Атлас Дискусы. Пригласил меня в разводню, обязательно приеду. Спасибо!

2008-07-2828/07/2008 14:35:22
#636414
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Murmansk
12 года

реклама, говорите?
Давайте сделаем так, насчет саморекламы - откройте раздел "Дискусы", и пройдитесь по нескольким темам, старым и новым. Посмотрите, кто из указанных в списке разводчиков постоянно пытается себя рекламировать, по любому случаю, навязчиво, из темы в тему. Это делает только один разводчик из указанных. И это - не топикстартер, и не Самвел. Выводы делайте сами.


Да я ведь не против рекламы как таковой, ясен перец РЕКЛАМА - движитель прогресса. Разговор о другом, я так понимаю что тема создавалась не для того что бы кого-то пропиарить , а кого-то опустить, а для того что бы покупатели могли высказать свое мнение как в любом магазине в книге отзывов и предложений. Хотя в том ключе как развиваются события не вижу пока положительного влияния данной темы на наши бедные души потребителей. Вот Вы модератор и то пытаетесь составить против кого-то отрицательное восприятие, не гоже.
С уважением Андрей.

Изменено 28.7.08 автор monarx04

Изменено 28.7.08 автор monarx04
2008-07-2828/07/2008 14:43:16
#636418
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

BigMen




Вам назвать фамилии, имена и явки? Эти люди не зарегистрированы на этом форуме.

Именно фамилии, имена.Иначе - слухи и сплетни.
2008-07-2828/07/2008 17:27:08
#636458
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Tifan63
а Вы откуда взялись ?
Хотя бы, что бы иметь право судить ...
Обозначте своё имя, город, уподопляетесь клону, о чём разговор
Фуад, я с тобой согласен, как всегда впрочем, гавкотня получается, а не дискуссия,
и я согласен, автор хотел хорошего, но получилось как всегда...
Успехов

2008-07-2828/07/2008 17:40:34
#636464
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Drey U




Tifan63 а Вы откуда взялись ? Хотя бы, что бы иметь право судить ...

С-Петербург.Своих первых дискусов развел в 1998, брал мальком у Бори(Ржевского), правда потом оказалось, что он перепродал мне не своих рыбсов.Разводил и торговал дискусом до 2004,сейчас "сижу"на другой рыбе .(прошу прощения у модератора за уход от темы).
Видимо сбивает с толку подпись"новичек".Ну уж что тут поделаешь...

Изменено 28.7.08 автор Tifan63

Изменено 28.7.08 автор Tifan63
2008-07-2828/07/2008 18:16:41
#636477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 35
Russian Federation Podolsk
8 года

Согласен с monarx04, что тема тупиково - скандальная, я бы даже сказал с "душком". Рынок...выбор товара...цены и.т.д. Мы же бытовую (и не только) технику, одежду, еду и всё в этой жизни от комплекта новорожденного до гроба выбираем исходя из цены, качества и конечно нравиться - не нравиться. Есть сайты, на них фотографии и отзывы форумчан (это для не местных), а москвичи могут вживую проехать и посмотреть у всех разводчиков и выбрать для себя самое оптимальное. А уж выживет этот дискусёнок, вырастет в короля аквариума это зависит от многих составляющих домашнего аквариума. Да и вообще говорить можно много, как про сами аквариумы, оборудование к ним и конечно же фильтры. Какие лучше. Это настолько всё субъективно, как и мнение о самих разводчикиах рыб.

2008-07-2828/07/2008 18:37:12
#636480
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Ну дак ведь проще простого, Tifan63
напишите кое что в профайле,и вопросов не будет,
я во вне Российских форумах имею другое имя, но когда пишу что есть L сомы,200,260,066,018
со мной разговаривают компетентно, а так ...
Сталкивался с некоторыми людьми, которые собрали огромный теоретический материал по дискусам, и на основе его советовали людям как жить дальше
Все, у кого диски были или есть, знают, что теория и практика разнятся как никогда , в нашем случае,
ладно,
обозначили бы Ваши условия, было бы меньше слов, и больше смысла
Успехов
неохота препираться Смайлик :)

2008-07-2828/07/2008 18:56:21
#636492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Мне кажется в этом смысле лучше всех поступают азиаты и немцы.К примеру на Мондо дискус есть независимые ФОТО обозрения разводен, качества взрослых особей, производа, малька итд.... Вот там можно четко зайти и посмотреть , что и как.К примеру для меня Вейн Нг поизвел каласальное впечатление.А вот ферма Чей дискус показалась по сравнению с ним на более низком уровне.То же самое могу сказать про Клемента Ченга.Рыбу у него заказывал, получал Видел на фото.Качество хорошее.А вот у Раймонда Лоу, рыба примерно такая же, если не сказать по проще, цена выше, но есть интересные позиции вариантов АЛЬБИНА.Сейчас друг Полетел к Тонни Тану.Обещал много фоток.Будет повод посмотреть , что делается у него.

На днях у меня был мой друг Евдокимов Роман, (АЛИРД).Жаль конечно что он не написал ничего (Уже с точки зрения знающего человека), но впечатления от разводни и той работы которую мы делаем сейчас, очень читались в его глазах. Мнение друзей и людей которые хоть раз были у нас мне лично дороже всего, пусть даже если бы они были отрицательными.НО ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО !

2008-07-2828/07/2008 19:55:53
#636512
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение monarx04
для того что бы покупатели могли высказать свое мнение как в любом магазине в книге отзывов и предложений.
Вот Вы модератор и то пытаетесь составить против кого-то отрицательное восприятие, не гоже.

Вот люди и высказываются. в том числе и ваш покорный слуга. Я пока еще не выступал в этом топике в роли модератора. Или вы считаете, что если я - модератор, я не могу иметь и высказывать свое мнение, если оно кому-то не нравится? Ошибаетесь. Могу, и высказал. Думал, кому-то будет интересно, что думают некоторые аквариумисты о некоторых московских разводчиках у нас, в Сибири. Если неинтересно - я умолкаю, и далее буду следить за темой только в роли модератора.

сообщение Tifan63
Именно фамилии, имена.Иначе - слухи и сплетни.

смотрите личку.
2008-07-2828/07/2008 20:18:45
#636523
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Drey U



TextСталкивался с некоторыми людьми, которые собрали огромный теоретический материал по дискусам, и на основе его советовали людям как жить дальше Все, у кого диски были или есть, знают, что теория и практика разнятся как никогда , в нашем случае,

С такими людьми и воююСмайлик :smart:
2008-07-2828/07/2008 20:22:30
#636526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение naf74

На днях у меня был мой друг Евдокимов Роман, (АЛИРД).Жаль конечно что он не написал ничего (Уже с точки зрения знающего человека), но впечатления от разводни и той работы которую мы делаем сейчас, очень читались в его глазах.


Сергей а разве ты не заехал после этого к Роману в гости? Или у него ничего интересного не увидел?
Про московские разводни информация с фотрепортажами будет на нашем сайте, принципиально почти со всеми договорились осталось время выкроить.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-07-2828/07/2008 20:53:37
#636541
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Alex69




Про московские разводни информация с фотрепортажами будет на нашем сайте,

Нужное дело!И поподробнее, если можно.
2008-07-2828/07/2008 20:59:22
#636547
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
15 года

Alex69


Брал рыбу в трех местах
На птичке у Витька- отличная рыба , интересные всеобьемлящие консультации , приятное впечатление.
На птичке не у Витька- опыт не удачный
Потом познакомился с Наф74 и так сложилось что раза три покупал рыб унего.
Впечатления такие-
Рыба отличная , разводня (на сколько я дилетант могу судить) тоже отличная и проффесиональная.
Цена не дешевая (К стати возможно по этому я и остановил выбор на нем) Дискус не барбус, хорошего дешево продавать себе в убыток.
Сергей с душой относится к своей рыбе и к покупателям все подробно и интерестно рассказывает , даже моей дочьке понравилось.
По поводу его настойчивой саморекламы, это скорее плюс чем минус, думаю , потенциальные покупатели чисто из любопытства к нему заглянут, а к скромному разводчику врядли.
вот купленая у Наф74 рыба

Фото сюда вставить не получается вставлю в фото галерею

Изменено 28.7.08 автор vovan 482
2008-07-2828/07/2008 21:08:47
#636554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение Tifan63

И поподробнее, если можно.


А что Вам хотелось бы увидеть? Спрашиваю исходя из того что у нас глаз замылен, на какието вещи можем не обратить внимание как на само собой разумеющиеся.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-07-2828/07/2008 21:10:55
#636556
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Alex69

Не простой вопрос. Что первое приходит в голову:
-производители(фото)-откуда, из под кого, от чего пролечивались(это может и не обязательно), чем кормят;
-малек на чем поднимается, процент выбраковки, при какой t растет, плотность посадки, какой объем протоки в сутки, цикличная или постоянная;
-фото побольше.
Это то, что инт-но было бы мне.Думаю другие дополнят.
2008-07-2828/07/2008 21:37:47
#636568
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alex69
Сергей а разве ты не заехал после этого к Роману в гости? Или у него ничего интересного не увидел?
Про московские разводни информация с фотрепортажами будет на нашем сайте, принципиально почти со всеми договорились осталось время выкроить.

Удачи, Зикеев Александр.


Александр, но если Вы в курсе всего, то я ему все сказал.Что лично для меня ничего интересного нет.Купленные у Белова даймонды не особо, хотя они меня сейчас интересуют больше всего.В осбенности есть интерес к Блю сапфир, Платинум и Перпл хамелион.в целом у Ромки старые линии, толком ничего интересного.Есть мои ред скорпионы подростки(не плохие), Есть несколько леопардовх змей купленных у Игорька, с пидженами та же тема...Ну а про Игоря я в полне развернуто написал.У Ромки все в переди, хозяйство в стадии.
2008-07-2929/07/2008 08:55:47
#636709
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Tifan63

Alex69

Не простой вопрос. Что первое приходит в голову:
-производители(фото)-откуда, из под кого, от чего пролечивались(это может и не обязательно), чем кормят;
-малек на чем поднимается, процент выбраковки, при какой t растет, плотность посадки, какой объем протоки в сутки, цикличная или постоянная;
-фото побольше.
Это то, что инт-но было бы мне.Думаю другие дополнят.


Практически все есть на видео нашей фермы. Думаю вы видели. Там : Разный возраст, плотность посадки, качество самой фермы, качество ( Не стесьняюсь это Азиатского и Нашего собственного ) производа, качество малька и подростка.По моему мы сейчас отстались дни из последних, кто не использует гормоны и краски.Ну а фотографий по нашей личной селекционной работе, мы по моему выкидываем больше всех !
2008-07-2929/07/2008 09:02:31
#636714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

очень неприятный осадок от обмана на сайте naf74

сайт
вайт даймонд 8.5 - 9 = Цена USD 20.02
USD ЦБ 31.07 23,4456 = 24р * 20,1 = 482,4

цена в прайсе ОПТОВАЯ! 8,5-9cm = 1300р

очень неприятно...

2008-07-3030/07/2008 13:25:12
#637304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
United States New York
16 года

vovan 482


Они у Вас действительно красавцы!
2008-07-3030/07/2008 13:37:32
#637313



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top