go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов. (страница 5)

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Москва
11 года

Всем доброго здоровья. Я будучи начинающим дискусоводом год назад пкупал рыбу у Сереги (naf который) причем цены меня приятно удивили от 400-до 800 за подростка, мало того очень рад был общению мне как начинающему много чего рассказали и посоветовали (вобщем при покупке рыбы я с друзьями провел у него около 3х часов, получив за ето время много полезной информации как по дискусам так и вообще о рыбе. Позже также брал рыбок в СКАТе тоже понравился прием, советы, рыбки и корм который я у них приобрел, тоже не мало времини прошло в разговорах. Что касается сравнения, то я думаю так; У сергея рыба если так можно выразится"более живучая" чтоли тоест перепады РН перепады Жескости ну и другие кризисы с качеством воды его рыба переносит намного легче из десятка хвостов до сего момента дожили все 10 правдо 2 хвоста затянулись но ето бывает. Что касается СКАТа там рыбешки ( опять токи на мой взгляд) красивее в раскрасе, но менее устойчивы к кризисам свызаным с качеством воды. С остальными разводчиками дисков не имел удовольствия общаться.

2008-08-0707/08/2008 12:15:23
#639788
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Санкт-Петербург
1 мес.

Брала дисков у Евдокимова Романа. Рыба отличная! Едят с удовольствием как фарш, так и "сухари". Проблем нет с ними никаких, очень быстро растут и великолепно окрашиваются. Одни положительные эмоции от них. И, что не менее важно, Роман - человек отзывчивый, всегда советом поможет, общаться приятно и интересно.

2008-08-0808/08/2008 16:04:04
#640265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

Katerina
А фотографии сможете скинуть в фотогалерею?
2008-08-0808/08/2008 21:23:27
#640351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

Упс, пардон!Зашел после написания сообщения в галерею и увидел ваши фото.Рыбы на фото неплохие.

2008-08-0808/08/2008 21:28:04
#640356
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Санкт-Петербург
1 мес.

Vit-SWAT

На фото рыбы Романа - это туркисы и змейки. Фотки неудачные получились, активные очень, фотографировать сложно. И освещение сейчас - одна лампа (временные технические сложности). Потом фото получше выложить попробую.
2008-08-0808/08/2008 21:48:22
#640364
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

совсем недавно (вчера) тоже у Романа купила дискусов, рыба красивая, фарш сегодня ели Смайлик :) что очень радует.
ник у Романа Evro, там есть некоторые фотки.
Кате, большое спасибо.

Изменено 8.8.08 автор жанна

2008-08-0909/08/2008 02:05:26
#640422
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Kumertau
13 года

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Как и обещал в фотогалерее выставил фото дискусов, прошу строго не судить за качество и свет т.к. большого опыта в фотографии аквариумных рыб не имею, уж как получилось!

Все диски приобретенные у Купаляна Самвела, приехали ко мне полу окрасившимися подростками и сечас такие красавцы плавают - просто заглядение! Недавно были еще приобретены лепардики, фотку малыша тоже выставил там же!

Изменено 9.8.08 автор Марат F

2008-08-0909/08/2008 13:23:59
#640516
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Russian Federation Moscow
14 года

Марат F

Классные дискусята!
2008-08-0909/08/2008 19:17:54
#640600
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

[q]сообщение Марат F

Приятно посмотреть.

2008-08-0909/08/2008 22:43:17
#640664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 3
Москва
3 года

Дискусов приобретала спонтанно, у Naf74 и в СКАТЕ
О Скате: рыба неплохая, были очень красивые взрослые экземпляры, цены нормальные, получила хорошую скидку, приятно удивило качество корма, брала фарш, мотыль, артемию, - все поедалось "на ура". Сами рыбы: я брала "недорогих" экземпляров, выбирала сама, рыбки, конечно, откровенно средние, но и цена была смешная, - никакой саморекламы, понтов, раскинутых пальцев, - все чинно, благородно, профессионально, доброжелательно.

У Naf74, - с самого начала не покидало ощущение Черемушкинского рынка. Человек, откровенно малограмотный, нес ахинею, которая сперва казалась смешной, а потом быстро вызывала раздражение, - "Эти рыбы только у нас, да они стоят по 10000$, да таких нигде нет, это суперпидженперл платинум, да мы с Рублевкой работали, нам предлагали бесплатно в Барвихе место под магазин, да просто некогда этим заниматься" и тд, и тп. Все разводчики были откровенно обгажены, - в частности, Самвел, СКАТ, Игорь К., и Витек, что удивительно. На справедливую попытку поставить на место при сравнении с Горюшкиным ответ был таков "Да че он там написал, вот я написал статью" и под нос подсовывалась лежащая неподалеку статейка.
Изначально мы договаривались, что на время отпуска я смогу оставить рыбу ему, - в результате пришлось стоять с ведром рыбы под дверью разводни за два часа до вылета, хозяева, судя по всему малодушно спрятались внутри, в телефонной трубке ответ был таков: "Ты опоздала, блин, на двадцать минут, мы уже уехали, у нас нереально важная встреча". Причем до этого, договариваясь по телефону, мне было сказано "Ну рыба не вся наша, мы не можем ее взять, не можем поручиться", хотя опять же до этого на этом сайте рекламировалась новая услуга "Передержка Супер-плюс" Смайлик :)
О рыбе: супер дыни оказались азиатским крашеным тянутым мальборо, за все вемя у меня выросли немного пара пидженов, остальные ни-то ни се. Разводня, - хорошая, аквариумы содержатся в чистоте, рыбы действительно подплывают к рукам, все активные, заморышей нет, никто на спине не плавает.
Но все портит сам хозяин, - препротивнейший врун, понтовщик, чрезвычайно неприятный тип, обгаживающий всех и вся. Очень бы хотелось вымыть ему рот с мылом.

Самые приятные воспоминания и самое хорошее впечатление произвел Самвел Жоржевич, - его сайт стал для меня вторым домом, советы его были профессиональны, добры, сам он человек отзывчивый, настоящий увлеченный аквариумист, порядочнейший разводчик. Рыбку у него не случилось брать, - но уже по витуальному общению
уверена, - была бы она качественной и здоровой.

2008-08-1111/08/2008 03:33:19
#641036
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Roshchino
13 года

Внесу свои 5 копеек... Этой весной я поставил большой аквариум и завёл таки дискусов...

Из вышеназванных разводчиков довелось виртуально пообщаться только с naf74 и Самвелом.

naf74 (сорри, не знаю фио): понравился и сайт и отзывы. Потом начались странности. Цены на сайте не соответствуют действительности (это - мягко говоря!!!), да и советы он давал несколько странноватые, типа посадить 15...20 дискусов в 400 литров. Я, конечно, ещё новичок в содержании дискусов, но не до такой степени, чтобы не знать элементарных норм заселения аквариума... Возникло ощущение, что меня разводят. Кстати, далеко ходить не надо - в соседней теме им же было предложено посадить 10 дискусов в 200 литров, да ещё новичку hoverfly. Я бы их в свои 400 литров - и то бы сперва очень хорошо подумал...

Самвел Купалян: тоже хороший сайт + лучший дискусный форум (не в обиду aqa.ru будет сказаноСмайлик :mir:...). Мне было достаточно было пару недель полистать его форум, чтобы сформировать мнение о содержании дисков, даже почти ничего не пришлось спрашивать. Оборудование и протоку в свой 400-литровый аквариум делал по инструкциям, размещённым на этом сайте. В процессе обсудил с Самвелом через ЛС ряд непонятных мне нюансов, и он давал весьма грамотные и исчерпывающие советы. Практически уже собрался покупать. Но... человек предполагает, а Бог располагает. Буквально в тот же день деловые партнёры подарили мне стаю дискусов азиатского развода, купленных у нашего местного продавца. Если бы не эта приятная неожиданность - 100% заказал бы у Самвела.

Сергей Горюшкин: однозначно один из лучших спецов по дискусам. К тому же, как я понял, он и научную работу ведёт, большинство статей о дискусах - его авторства. С самим владельцем ресурса пообщаться не рискнул. Такой серьёзный дедок, что как-то неудобно было беспокоить его со своей мелочёвкой...Смайлик :D

2008-08-1111/08/2008 23:29:54
#641413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

15-20 штук подростков в 400 литрах рости будут хорошо при условии отсутствия грунта и наличия протоки, сам лично видел в разводне еще большее количество лосей в 400 литрах)))
Рости они будут хорошо потому, как стадный инстинк будет их подталкивать интенсивнее питаться и становится сильнее и больше, что хуже достигается в томже объеме при стае 4-6 особей!
Но тут есть другая сторона медали буквально через полгода у вас из 20 подростков с божей помощью и помощью уважаемых советников вырастет порядка 12-15 хороших экземпляров и 5-8 похужее. Вот тут то и начнется мучение 20 штук на 400 литров очень много. И куда вы денете 10-12 штук лишних?
Продать их просто не реально по тому как рыба дорогая плюс специфическая!
И даже вернуть вложеные в них деньги будет весьма сложно!
Но у этого дела есть и оборотная строна медали из 20 подростков (заранее оговарюсь качественных по окрасу и форме и содержанию у разводчика ) вы сможете получить для своей коллекции порядка 8 хороших экземпляров взрослые такие рыбы у разводчиков будут стоить очень не малых денег!
А неудачные эжкземпляры можно в конце концов сдать в обмен на корм или еще какуюнибуть лубуду в зоо магазин лишбы не выкидывать! Это будет своего рода плата за качественную стаю из 8 дискусов.
А теперь по теме ветки
Самвел на самом старте мне все доходчиво объяснил по интернету и направил в нужном направлении!!!
Сергей доходчиво объяснил как вылечить первую бактериалку! Зачто ему большое спасибо!
А покупать рыбу у московских разводчиков не доводилось в силу удаленности моего города!

2008-08-1212/08/2008 06:38:15
#641438
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Russian Federation Moscow
14 года

Затишье перед бурей ?

2008-08-1919/08/2008 15:30:54
#644026
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Не... просто дискусоводы закончились...Смайлик :D

2008-08-1919/08/2008 17:06:07
#644064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 6
Одинцово
2 мес.

Не люблю я писать!
Я читать люблю!... Но в данной темке что-то руки зачесались(уж больно интересно читать все вышесказанное).
Дисков я сейчас не держу, держал не долго(года два) и не много(6шт).
С некоторыми из обозначенных заводчиков встречался в разное время и по разным вопросам. Близко не знакомился и претензий по качеству их работы, как заводчиков не возникало. Ответы на вопросы давались быстро и толково.
По большому счету сыр-бор разгорелся здесь из-за одной личности. Вот о нем и хотелось бы пару слов…
Сергея Шилова я знаю давно и, изначально, не по рыбе. Со стороны я наблюдал рост его увлечения дисками(кстати именно он в свое время сподобил меня их завести). Я видел банки на его кухне, в коридоре однокомнатной квартиры… Впрочем многие из нас прошли через эти трудности, а некоторые и сейчас в них живут. Видел я его новую разводню(правда давненько – еще на стадии становления). И вот что в его защиту могу сказать: парень он действительно увлеченный. Увлеченный рыбой, во многом понимающий ее, стремящийся расширить свои знания и, что немаловажно – добродушный.
На этом о положительных качествах все – достаточно.
Теперь о плохом: Серега - трепач. Причем такой, каких мало. «Ради красного словца не пожалеет и отца» - это о нем. Преследуя свои цели он может обгадить кого угодно и сочинить что угодно. Час он будет поливать тебя елеем, отвернешься, он как ляпнет чего нибудь о тебе… Не со зла. Просто так. Или наобещает с три короба, а потом не знает как отказаться от обещаний( так произошло с Ma6ka)
Это, наверное, плохо с нравственных позиций, но мы живем в таком мире в котором мы живем. И он часть этого мира. Воспринимайте его таким как он есть, или не воспринимайте вообще(забаньте навсегда).
А рыба у него хорошая, адаптирована отлично. Любит он ее. Цены – какие хочет может такие и назначать. На сайте, думаю, прайс приведет в соответствие.
Зы. В общем чистый флуд получился.

2008-08-2121/08/2008 10:21:03
#644784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Russian Federation Moscow
16 года

Брал рыбу у Константина Аветисова, качество хорошее, человек очень профессионально увлеченный, весь в поисках новых вариаций, оставил очень почтенное впечатление. Такой роскошной рыбы больше не видел не у кого.Классный профи!Далее покупалась рыба у Владимира Саная - тоже без нареканий, но ассортимент одни туркисы, пиджены и малльборо, другие линии не ведет, также брал дисков у Сергея Шилова - зеленую змею и леопарда, правда выбор был небольшой( по словам хозяина все размели) Впечатления от разводни- положительные, особено понравились пара "мухоморов", а также идет работа над "роялями"- будем посмотреть. Виктор Серебряков порадовал хорошим качеством и демократичной ценой.

2008-08-2222/08/2008 19:38:26
#645458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Kyrgyzstan Bishkek
3 года

Брал дискусов у Алекс 69
Рыбой очень доволен как ценой, так и качеством. Особенно понравились змеи.
От пидженов пошел первый малек.

Сам Саня - замечательный человек. Очень меня выручил - когда я приезжал в Москву, возникли проблемы с проживанием. Дело в том, что человек, который меня приглашал в гости меня подвел и я оказался на улице - жить в течении четырех суток было негде...
И вот тогда случилось чудо - меня приглашали к себе в гости и переночевать аквариумисты. Люди, с которыми я до этог был знаком лишь по переписке делили со мной стол и кров, помогали с передержкой закупленой рыбы, упаковкой и многим другим. Замечательные друзья - Сергей СПЛАТ, Лена Pika, Марина PJ и конечно же Саня Алекс 69 - ночевал у него прямо в разводне в окружении множества дискусов Смайлик :)
Саня, я ведь до сих пор с теплотой вспоминаю, как ты меня принимал, несмотря на то, что у тебя в тот момент своих проблем хватало!
Еще помню твоего замечательного пса - таксу обжору Смайлик :) Которая подходила ко мне с пустой тарелкой в зубах и делала такую умильную морду: мол меня здесь не кормят - видишь тарелка совсем пустая! Смайлик :)

О разводне Горюшкина: разводня замечательная. Сам хозяин интереснейший человек и высококласснейший специалист.
К сожалению, я не смог так детально иизучить разводню и рыбу, как хотелось. Был очень вымотан и утомлен своей московской эпопей, так как дел было множество и нужно было очень многое успеть сделать в сжатые сроки. Но надеюсь у меня еще будет возможность посмотреть эту разводню и насладиться беседой с Сергеем Ивановичем.

2008-08-2222/08/2008 20:33:02
#645473
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

а можно увидеть фотографии всех разводчиков? Просто пишут пр онекоторых, Витёк например, торгует н рынке, а я даже и не знаю кто он, продавцов там много! У кого есть фотки, выложите пожалуйста!!

2008-08-2222/08/2008 20:57:50
#645481
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

И если несложно дайте пожалуйста е-майлы разводчиков всех, кроме Самвела, Сергея Горюшкина и Нафа74.
Нужна рыбка, хотелось бы посмотреть у всех заводчиков...

2008-08-2222/08/2008 21:09:49
#645486
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

да, поддерживаю, как раз хотел про это спросить Смайлик :)

2008-08-2323/08/2008 08:03:35
#645590
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Alex69
-
- Александр Орефьев


Удачи, Зикеев Александр.

Покупал как-то дискусов у данного господина на Птичьем рынке(5 линия 33 место).Чесно говоря позарился на низкую цену.Получилось как в известной пословице про скупого:Рыба оказалась больной, затянутой , в общем все 33 несчастья.Так что уважаемые господа лучше не гнаться за дешевизной, а обращать внимание на качество, что понял на собственной шкуре.Никому не посоветую покупать рыб у этого производителя, у меня все они почти передохли. Не поленился отвёз одну полудохлую рыбу на ветстанцию на улице Юнатов 16,благо это по пути от моей деревни до места работы.Заключение выдали с огромным списком инфекций, включая микобактериоз, от которого по заявлению работников ветстанции лечение не разработано.
2008-08-2526/08/2008 00:09:02
#646636
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

я не понял, брали у Зикеева или Арефьева?

2008-08-2626/08/2008 07:58:54
#646668
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

чего здесь не понятного..у Арефьева,
"Удачи, Зикеев Александр" это подпись в пред. посте.Смайлик :)

2008-08-2626/08/2008 14:04:03
#646816
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Dmitrov
16 года

сообщение winter
я не понял, брали у Зикеева или Арефьева?

Брал у Орефьева.
2008-08-2828/08/2008 01:16:50
#647612
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

я понял уже, просто ступил чёт, щас прочитал и понял Смайлик :)

2008-08-2828/08/2008 12:42:34
#647737



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top