go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов. (страница 6)

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19

16 года

Хочется оставить свой отзыв - рыбу выбирал у Сергея Ивановича, понравилась рыборазводня к сожалению не было леопардов которых хотел себе прикупить в итоге рыбу покупал в Ж.У. рыбка здоровая и красивая - это было в декабре, а в января я взял еще 2-х дискусят у Сергея Naf, мне понравилось грамотно все объяснил договорились и в итоге без проблем рыбу получил в Питере (В Москве у Сереги рыбу забирала сестра) дискусы все красивые и здоровые. Удачи всем дискусоводам!

2008-08-2929/08/2008 15:47:01
#648203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
Москва
5 года

Месяц два назад таки решил осуществить свою мечту детсва и взять дискусов, тем более баночка теперь позволяет... Так получилось что гуляя по птичке набрел на Романа Евдокимова, как потом выяснилось из С.К.А.Т., пообщался, очень приятный в общении человек, пальцы не гнул, все толково объяснил, на все вопросы ответил, взял у него визитку, ну и решил что рыбку буду брать у него... Списался в мыле... Он меня пригласил посмотреть на его аквариумное хозяйство, тем более оно совсем рядом с моей работой... Заехал, посмотрел, офигел от увиденного, после чего мы поехали в С.К.А.Т., там я офигел еще сильнее... Никогда не видел столько аквариумов в одном месте... Там же познакомился с С.И.Горюшкиным, очень заинтересованный человек, когда рассказывает про дискусов просто искорки в глазах, аж дух захватывает, и самому хочется заняться их содержанием и разведением, и еще там же познакомился с Зикеевым Александром, но с ним почти не пообщался так что ничего сказать не могу...
Вообщем спасибо им большое за приобщение к удивительному миру дискусов... Рыбу брал у них в разводне, пока забрал только первую партию из 5-ти рыбок, вероятно завтра поеду за оставшимися 5-ю рыбками... Вся рыба отменная, корм брать стала в первый же день как только перевел их в банку...

2008-10-0202/10/2008 13:05:05
#661737
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Здравствуйте уважаемые форумчане! Начитался я тут всякого и решил тоже напиать, аквариумы у меня давно но дискуами заболел года полтора назад. Рыбу приобретал у Самвела и скажу честно первой партией был доволен цена меня особо не интересовала мне главное чтобы рыба была хорошая, по поводу доставки в наш регион большой минус что проводника нужно искать самому и договариваться. Решил я тут расширить своё хозяйство и оборудовал целую комнату в подвале 22м2 под аквариумы утановил 8 банок по 450л естественно их нужно заполнять опять обратился к Самвелу взял 12 рыб по 60$ за хвост (очень дёшево?) если учесть что рыба должна была быть по 10 см из 12 только 4 такого размера остальные 8-8.5 см вместе с хвостом и что самое обидное вся рыба приехала больная с плавниковой гнилью у некоторых даже отсутствовали плавники не знаю отрастут ли, две рыбки на следующий день после приезда сдохли по непонятным причинам остальных выходил. Больше рыбу у него брать не буду, попробую сотрудничать с кем нибудь другим. Про других пока ничего не скажу потому как не знаю.

2008-10-2525/10/2008 02:34:59
#675680
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Ваше сообщение под №1 и сразу же "рыба от Самвела приехала с гнилью.....а часть и вовсе без плавников"...
Забавно, как минимум...

Практически всегда люди, получив от меня рыбу, тут же перезванивают мне...хотя бы чтобы просто сообщить, что товар уже у конечного получателя....и поставить в известность - все ли рыбы доехали живыми....
Это обязательная часть договоренности, которую я давно практикую... (и чтобы помочь в акклиматизации (не всегда у всех все гладко проходит).....и одновременно типа перестраховки - чтоб если через несколько дней у кого-то рыба погибла по его недосмотру, чтоб потом не сказал, что получил ее уже дохлой)...
Звонка с сообщением "рыбы приехали без плавников и больные" ....такого я что-то не припомню...
Если бы это имело место быть на самом деле, то (по логике) вы тем более перезвонили бы мне тут же.... Повторюсь, - такакого звонка не припомню.

Не могли бы вы мне сейчас позвонить?....

Удачи. Самвел.

2008-10-2525/10/2008 11:24:03
#675773
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Да, уж... Решила и я вставить свое маленькое весомое словечко. Про Самвела, уверена предпоследний перед моим пост- какое-то злословие. И это не потому, что я знакома с Самвелом или брала у него рыбу, но просто по отзывам никто никогда не говорил, что получал от него дохлятину без плавников. Были в адрес Самвела нарекания на несоответствие качества и цветовых вариаций, но это сложно... Мне, к примеру нравится чистая рыба, другому небольшое кол-во перца не мешает любить своего дискусенка. Что размер не соответствует заявленному, так это тоже у всех поставщиков по- разному... Огромный плюс Самвела- опыт, культура общения, хороший ассортимент рыбы, возможность отправки рыбы почти в любой регион, безотказная помощь при решении любой проблемы.
Очень мне понравилось общение с Алекс 69, его рыбы- мои любимые рыбки (просто безумно интересный на мой взгляд окрас) + то, что рыбу мне подарил и продал уже во взрослом виде+ нерестящуюся и очень дешево. Да это не выставочные варианты были, маленькие дефектики можно найти, но за такие деньги у Самвела можно купить малечка, а на птичке можно купить дохлячка... Огромный плюс Алекс 69- опыт, честность, отзывчивость, качественная рыба (но нежная, требовательная к мягкой водичке), красивый окрас, низкая цена при высоком качестве.
У Горюшкина очень интересно просто побывать. Когда была я интересной рыбы не было вообще (после болезни на разводне), но общение оставило о себе незабываемое воспоминание. Разводня огромная, малька было много, теперь думаю и подростков достаточно. Качество, думаю, хорошее. Цены относительно доступные. Плюсы- увлеченность, опытность, хороший выбор рыбы, корма, информации, доступные цены.
Наф- огромный выбор цветов и вариаций, размеров и форм... В его разводне просто глаза разбегаются- такое великолепие возможно только в сказке. НО к Нафу можно ехать только не в первый раз. Он действительно очень говорливый, по делу не по делу, по теме и без... Многое из его слов надо пропустить мимо ушей, многое переосмыслить, кое-что не воспринимать серьезно. НО опять же, очень многое в его словах - правда и о посадке большого кол-ва рыбы в небольшие объемы, о лечении, о кормлении. Он выглядит болтуном не потому, что ничего не соображает в рыбе, а потому, что он не умеет правильно приподносить информацию. Просто он человек такой. Если уметь понимать его слова и отбрасывать шелуху- его слова очень умны, серьезны и правильны. А рыба очень хороша и красива, цене своей полностью соответствует и не так дорога, как тут во многих постах звучало. Просто к Нафу надо идти с вилкой, чтобы лапшу с ушей снимать и в трезвом уме, чтобы полагаться только на свой разум. Он не дурит и не хамит, он просто с новичками разговаривает так, как будто это взрослые опытные люди и они умеют отбирать зерна от плевел. А на самом деле новички развешивают уши и сами берут совсем не то, что хотелось бы на самом деле- Наф не помогает выбирать, он просто продает. А рассказывает много сказочных историй.
Витек мне показался веселым человеком, про его рыбу слышала хорошие отзывы. Планирую сама как-нибудь посмотреть.
Алексис продавал мне молодых змеек и туркисов, была очень довольна рыбой.


ПС. А без Нафа тут стало скучно на форуме... Никакого противостояния и разнообразия мнений. Жаль, что его забанили. Конечно, же я не поощряю его клонов, но на форуме он все же многим помог дельными советами по лечению рыбы, а мне даже помогал по лечению ребенка.

2008-10-2525/10/2008 16:18:29
#675903
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Я не буду звонить и пиать ничего не буду только разберусь как вставить фото, и выложу фото рыба у меня только Самвела, и ещё вопрос у рыбы должны быть плавники разные по длине приерно в два раза

2008-10-2525/10/2008 21:16:37
#676041
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

www.foto.radikal.ru там можно уменьшить фотки и сюда прикрепить ссылки

2008-10-2525/10/2008 21:19:33
#676044
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Выложил две фотки смотрите в моём фотоальбоме

2008-10-2525/10/2008 21:28:22
#676055
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Я не собираюсь никого обкакивать я просто высказываю своё мнение я человеку доверял никогда не торговался а впечатление такое что рыбу для отправки ловили с закрытыми глазами

2008-10-2525/10/2008 21:32:56
#676063
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

wodokrut


на рыбе никакой гнили я не увидела, а плавники брюшные бывают иногда разные. По окрасу и размеру насколько возможно рассмотреть рыба не плохая. Конечно у выставочных вариантов все плавники должны быть идеально одинаковыми, но у моей рыбы из 30 особей, которые у меня были, может только у 5-7 все было идеально (на мой взгляд).
2008-10-2525/10/2008 21:43:12
#676072
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение wodokrut
впечатление такое что рыбу для отправки ловили с закрытыми глазами


При таком подходе, рыбу желательно самостоятельно выбирать лично и еще лучше в Дуйсбурге на фестивале. Я не смеюсь и не издеваюсь, с одной стороны могу понять Ваше разочарование, что Вы получили не то, что ждали. Но рыба не настолько плоха, как Вы отписали.
2008-10-2525/10/2008 21:46:11
#676074
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kaliningrad
16 года

А откуда будет гниль если я вылечил рыбу а плавники могут быть разные но не в два раза там на фото одна рыба с разными плавниками а у одной был отгнивший плавник я просто не стал остальных ловить там ещё у одного туркиса плавник растёт в другую сторону, зачем тут создали эту тему просили мнение- нате, прото очень часто бывает что сначала работаешь на имя потом имя работает на тебя а качество на уровне не всегда получается удержать

2008-10-2525/10/2008 21:56:16
#676092
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение wodokrut
обратился к Самвелу взял 12 рыб по 60$ за хвост (очень дёшево?) если учесть что рыба должна была быть по 10 см из 12 только 4 такого размера остальные 8-8.5 см вместе с хвостом .


как-то второпях не обратил внимание на эту фразу...
смотрим прайс, который уже года два не менялся...
http://www.discusfis...

согласно ему....8-10 см - 60-100 у.е....
но даже не в этом дело....так как прайс это всего лишь ориентир...и указана цена на обычных(!) дискусов и дискусов высшего сорта в одной и той же графе...ессно, что 8 см-ые стоят 60......а 10 см-ые дороже...потому и такой разнос 60-100.
на самом деле я стандартно продаю обычных дискусов(!) 7,5 см-40 у.е......8-8,5 см - 60 у.е......10 см - 80 у.е....это подтвердит любой человек, который приобретал у меня рыб.
Судя по указанной вами цене и размерам больше похоже на то, что 10-см-ых рыб я попросту доложил...потому как не нашлось 8-см-ых по 60 у.е....так что претензия ваша на счет размера неуместна.

На счет дорого-дешево?....ну...тут без особых комментариев.. - никто никого не принуждает покупать за дорого...берите там, где дешевле.


Далее...
Позвонить мне сейчас вы не хотите....что несколько настораживает, мягко говоря....как и то,
что не позвонили тогда (если вы действительно реальный человек, который приобрел у меня рыб!)..
а тем более уродов...
Ну....не бывает так!!!!!.... Даже когда все-все замечательно и с рыбой, и с акклиматизацией, то и тогда люди звонят.
А если какие проблемы - то уж тем более!

На двух фотках из кулачка мужчины виднеется кусочек дискуса...
Вы меня простите, но...рука может принадлежать кому угодно....рыба тоже...))))...
Тогдашних других(!) фоток, где процветает плавниковая гниль и т.д., у вас "почему-то" нет..... Сегодняшние фотки вы
не видите смысла показывать, так как считаете,
что к вам приехали от меня уроды, которые стали красавцами после того как вы приложили свое умение...
Как-то все это несерьезно...

Еще одна деталь....
Отправляя рыб куда-то поездом или самолетом я всегда гарантирую, что рыба доедет живой...и если все же какая из рыб
пожелает по известным только ей одной причинам отправиться в мир иной во время дороги, то ущерб этот я компенсирую.
Именно поэтому почти Условием ставлю покупателю, чтоб по получении посылки мне тут же перезвонил и сообщил о состоянии рыб.

Если эти строчки читают сейчас те, к кому рыба приехала неживой (такие случаи были...), то, думаю, подтвердят, что я без лишних разговоров и проволочек полностью скомпенсировал ущерб.

Предполагаю, что этот разросшийся диалог модераторы прикроют...потому как топик все же для того, чтоб покупатели
высказываои свое мнение о продавцах...и не переводили его в многостраничный скандал или типа того...
Я был вынужден вам ответить...потому как то, что написал "только что зарегистрировавшийся пользователь
в своем сообщении №1" очень похоже на банальный наезд клона.

Если вы не клон...и действительно реальный человек, купивший у меня рыб-уродов, то или звоните мне....или же, если вам неловко или
неудобно звонить, то хотя бы напишите. Все обсудим и решим.
Если кому из форумчан интересно, то эту переписку могу выложить отдельным файлом в другой ветке форума...или же на
своем сайте.
Мой почтовый адрес samvel@discusfish.ru

Жду вашего письма.

Удачи. Самвел.
2008-10-2626/10/2008 17:11:17
#676423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation
6 года

Самвел_К.



Самвел , да не парься зря )))Если внимательно посмотриш на тот пост , то кроме цены увидиш ещё много несуразностей и другой регион (инкогнито) и срок - год назад , и две не маленькие партии , да он бы на твоём форуме , и по телефону тебя "затюкал" вопросами , и не так давно это было " ты б его по имени знал" , или знаеш ))). Как он заказывал у Самвела ???? ))).

Изменено 26.10.08 автор Igorluka
2008-10-2626/10/2008 23:06:40
#676755
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Troitsk
16 года

Согласен, левый наезд)))

2008-10-2727/10/2008 21:35:50
#677438
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Самвел_К.
Если эти строчки читают сейчас те, к кому рыба приехала неживой (такие случаи были...), то, думаю, подтвердят, что я без лишних разговоров и проволочек полностью скомпенсировал ущерб.

Помнится как-то Самвел отправил мне рыбу 8 шт. по 8-10 см. Так получилось что рыба была отправлена ко мне в Казахстан в чётный день(а ко мне идет по нечетным числам из Москвы), который проходит мимо моего города. Рыбу встретили в Караганде и переправили мне обратно. В результате того, что рыба не была подготовлена к дороге в более чем 3-е суток, она соответственно приехала погибшей, хотя до последнего момента надежда на то, что хыба приедет хоть полудохлой, оставалась до самого конца.

После всего этого, мне было отправлено повторно, всё те же 8 рыб, тех же 8-10 см. размером.
2008-10-2828/10/2008 08:27:33
#677693
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
16 года

Прочитал весь этот "детектив", и захотелось вписать свою маленькую страничку. Поскольку вопрос стоит о заводчиках, то для начала хочу сказать, что почьти со всеми знаком, за исключением ската и самвела.Хотя наезд на Самвела считаю провакацией(но это другая история)Итак- по делу: брал рыбу у Шилова- выбора нет никакого, все интересное уже продано(не повезло), но зачем продавать привозуху за свою(по умолчанию), так мы азиатку размножим по-полной, тем более, чтоу него там протока.Все это умалчивается, а идут какие-то понты, что рыба призовая, и тд.Купленая рыба(красноточечная зеленка и зеленая змея) оказались туркисом, с пятью точками(по цене точечьного).Но тут ничего страшно-непонятного нет.Надо быть честным, и более не чего.Кстати одинарный пакет, в который он запечатал 2000 рублевую рыбу потерял 15% воды.Впечатление- не есть гуд как человек(очень многих людей подвел(которых считает друзьями)) Далее Серебряков- рыба неплохая, правдо есть привоз, а значит карантин. Надо смотреть и думать.Саная- рыба хорошая, хотя старая линия, но зато вся своя. Вердикт- очень достойный заводчик. Аветисов- раньше у него брал рыбу, очень интересный собеседник(для профи)много узнал полезного( с учетом опыта аквариумистики 30 лет).Очень достойный заводчик. Видел рыбу на птичке от ската. Прошел мимо, страшная.Правда не знаю, может они уродцев на рынок вывозят-тогда нет вопросов.

2008-11-0101/11/2008 02:09:54
#680451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

нашла в питере небольшую разводню, ассортимент всего 4 окраса коричневые, туркисы, пиджены шахмотная доска и оболденные белые леопарды, как я поняла люди не для продажи занимаются или только начинают, цена совсем смешная за коричневого маля 6см 200р.
встретила меня очень приветливая девушка показала все, рассказала.. одним словом мне понравилось

2008-11-0101/11/2008 04:28:32
#680470
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Самвел не обращайте внимания, ведь подпись ВОДОКРУТ(МОЗГОКРУТ)говорит сама за себя.
Кстати на 2фотки вполне достойный пиджен, а плавник мог поломаться в дороге(отрастет), у моих самцов кисточки постоянно ломаются и ничего.
Всем УДАЧИ

2008-11-0101/11/2008 19:33:39
#680749
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

Водокруты, баламуты и т.д и т.п
были, есть и будут !
Нужно быть дураком, чтоб поступать так, как описал ситуацию Водокрут в отнашении Самвела.
Судя по моему небольшому общению с Самвелом на его форуме -то он далеко не дурак.
Да и в любом бизнесе , как и в жизни потерять честное имя легче , чем его заработать,
поэтому, я думаю вряд ли кто в здравом уме и трезвой памяти будет мелочиться и рисковать своим Именем ради ежеминутной выгоды -ИМХО

С уважением Дмитрий.

2008-11-0202/11/2008 16:21:47
#681097
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Москва
9 года

Всем привет))) (страница 6)

Хочу написать про рыбу от Самвела..Перед покупкой, штудировал сайты про дискусов, в том числе сайт Самвела.У него там всё хорошо описано как и что))При покупке мне был рассказан краткий курс про содержание дискусов.Общение с ним мне понравилось)).Брал у него 8 дискусят, хотя в последствии оказалось 9, когда приехал домой)))Цена меня очень устроила))))Все доехали без потерь.Вначале кормил их трубочником, потом мороженной артемией и мотылем.Щас фаршем по рецепту Самвела и всё тем же мотылем и артемией..Рыбки все выросли красивые, болячек тьфу-тьфу-тьфу не было)))Сформировались две полноценные пары, икру метали раз 6 но чтоб личинка садилась не видел..Размер щас где-то от 10 до 12 см, вот такие они стали:
[URL=http://www.download.su/set/7cce2989e3]Получить код этого сета[/URL]
[URL=http://www.download.su/photo/7cce2989e3]Картинка с форума[/URL][URL=http://www.download.su/photo/e4212d0955]Картинка с форума[/URL]

Изменено 2.11.08 автор Sven

2008-11-0202/11/2008 21:37:10
#681232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение konevski


Спасибо за интересную информацию.Съездил на птичий рынок, посмотрел рыбу.Лучшая в среднем ряду, продает мужчина лет примерно 40.Ровные , симпатичные.Средняя цена 450 -500р.Но брать не решился, все таки рынок.Видел рыбу Горюшкина, правда продает её какой то молодой парень.Не знал, что Горюшкин торгует на рынке, в целом рыба так себе.Цены тоже не особо.После рынка съездил к Шилову.Разводня хорошая.Есть дыни,2 вида змей, туркиса, золотые, леопарды итд, короче выбор большой .Но удивляет то, что вся красивая и подрощенная рыба от 10 см не продается.Объясняет так - растет на производ.Если он покупает рыбу привозную, зачем тогда растить столько рыбы, да еще куча мелкого малька? Интересно, как привозят такой мелкий размер(около 1-2 см), ониже после такой дороги должны быть заторможенные в росте.Пары на нересте красивые, (почти все с мальком)а малек до 6 ти см практически не окрашенный, кроме змей и туркисов.Рассказывает так должно быть.Спросил про красную дыню размера 7-7.5 см примерно на глаз, сказал , что им 3 месяца, вот мол бирки, кто папа кто мама, вот число когда сели на родителей.Это же как рыба должна расти?В общем непонятно на что живут, если в продаже или малек оптом или 7.5 см и не в окрасе еще.Цены когда как, в среднем как на птичке.Поеду к ниму через месяц, сказал, что некоторая рыба будет окрашена.Ну а так, прокатился посмотрел на реально хорошую разводню.В свое время покупал рыбу у Аветисова к стати он мне и расказал про Шилова.Сказал, что ездил к ниму с дочерью, был доволен молодым поколением.Жаль сам уже толком не занимается дискусами.Занят исключительно научной работой.К стати хотел купить у Шилова перл пидженов, но он ему их не продал.Сейчас ждет малька.А значит думает заниматься дискусами Смайлик ;).Про Самвела слышал много, отзывы разные, но думаю , человек на первом месте интеренета не может быть просто торгаш.По крайней мере кроме него в поисковике их реальных людей никого нет.Собираюсь заехать посмотреть.После напишу свое мнение.

Изменено 4.11.08 автор VAP_S
2008-11-0404/11/2008 13:25:50
#681903
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Danir


Недавно тоже была у Нафа (Шилова) отправляла девушке его мальков. Малька у Нафа много всякого, в основном неплохого. Мелкие дискусы действительно не должны быть окрашены, а если вы берете 2-3 месячную рыбу и она в размере с 5ти рублевую монету вся "в цветуечек" разрисованная, так это затянутые 5-6 месячные.
Пар у Нафа немало и мелкий весь малек стопроцентов собственный. Дыни и золотые... может быть и не собственные, т.к. пар такой расцветки я у него не видела, вряд ли он таких красавцев да еще и нерестящихся продал. И еще была у Нафа полгода наверное назад, были у него вайт батерфляй с пиджинихой или радугой пара, теперь нет, было много подростков типа бело-голубых бриллиантов перламутровых таких, тоже нам не продал- сказал на производ, а взрослых теперь таких всего 2-3 штучки плавает... Смайлик :(( Малек есть красивый у него и подростки яркие, а вот пар -родителей, у которых такие мальки получались бы, я не увидела... Отсюда делаю вывод, что пока не все разводное, но намного больше, чем было раньше... И он мне говорил, что скоро полностьювыйдут на собственное разведение. Красивую пару бриллиантов привезли они с Дуйсбурга, надеюсь, скоро у них свои бриллианты будут.
2008-11-0404/11/2008 16:40:06
#681986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Danir


Модераторам - можно смело банить. Неймётся человеку. Я понимаю, что слово стыд знакомо по наслышке, и мои слова не поимеют ни какого действия.

С другой стороны отвечу Шилову. С.И. Горюшкин не стоит на рынке. Дискусов продаёт ассоциация, в том числе и рыбу из СКАТА, три относительно молодых человека это: ну собственно я, Роман Евдокимов и Иван Горюшкин. Мы не от кого не скрываемся, открыто раздаём свои "визитки". В присутствии нас на рынке не вижу ни чего зазорного, наоборот за два месяца накопились забавные наблюдения, с которыми намерен поделиться с форумчанами.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-11-0404/11/2008 17:38:06
#682021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation
6 года

сообщение Alex69

Danir


Модераторам - можно смело банить. Неймётся человеку.

Удачи, Зикеев Александр.



Ну , что Вы так сурово))))))) Александр , Вы посоветуйте ему завести "секретаря" что-ли )) , а то ни чужой ком. , ни другая клавиатура не спасают )) Некоторые из последних "новичков " и не только в этой теме, ну просто ......

Изменено 4.11.08 автор Igorluka
2008-11-0404/11/2008 18:48:42
#682054



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top