go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Вопрос про Седжей

Доброго времени суток уважаемые!
Имеется у меня пара седжей. Не так давно они отнерестились как и подобает разогнав из своей половины аквы всех рыб. Отнерестились они у меня в кокосе, отверстие которого они по непонятной мне причине развернули в сторону задней стенки, что затруднило наблюдение за процессом существования икры.Во время очередной кормежки, мое любопытство не выдержало и я заглянул в кокос, икра там была, но присутствовали и белые икринки. Вчера повторил попытку подглядывания и не обнаружил икры, кроме группы белых уже заросших белой плесенью икринок. Всвязи с этим родилось несколько вопросов:
1)Почему получается белая икра (читал что она не оплодотворенная так ли это)Как с этим бороться( я пользовался антипаром, заливал его в акву в малой дозе)
2) Вроде икра нормальная исчезла, но почему самка продолжает с упорством сидеть в кокосе, а самец её охраняет( личинок в кокосе где была икра точно нет).
3) Возможно ли что икру они куда-то перенесли?
4) Если икра все-таки пропала (это у них первый нерест) почему у пары наблюдается поведение (сторожат, мало едят), будто все нормально и будет малек.
5)Каков процент в идеале, что малек все таки может получиться(без отсадки родителей и икры:нет возможности) в моей акве с населением:пара седжей, пара чернополосых, 5подростков дельфинов, 1 каданго,1 анц,2 коридоров панд ( строго не критикуйте этот момент, так как сам понимаю что дельфины и коданго здесь лишние, но больно жалко их куда то девать).

все это спрашиваю по той простой причине, что больно хочется посмотреть на появление малька от начала и до конца.
с уважением.

Изменено 3.8.08 автор Starpom

2008-08-0303/08/2008 12:08:01
#638466
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Uzbekistan
3 года

Starpom
Икра неоплодотворённая получается , если в неё по каким-то причинам не проникли сперматозоиды(это сейчас даже в младших группах детсадов знают). Икру они никуда не переносят. Личинки выклёвываются через 36 часов после нереста. Мальки плывут на 3-ий-4ый день после выклева. Их родители переносят в вырытые неподалёку ямки и там "пасут". В такой компании вы мальков врядли сможете вырастить.

Изменено 3.8.08 автор Balykchi
2008-08-0303/08/2008 13:39:08
#638484

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top