go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 1

14 года

а почему не обсуждается тема конкурса International Aquatic Plants Layout Contest 2008?

http://www.adana.co.... - первая страница
http://www.adana.co.... - вторая страница
результаты конкурса?

или просто обсуждение идёт в какой-то другой ветке?

2008-08-0505/08/2008 09:05:40
#639016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
5 мес.

Chezarino

Обсуждается здесь http://forum.aquapla...
2008-08-0505/08/2008 09:32:01
#639028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

Chezarino


На данном форуме результаты IAPLC никому не интересны. Контингент не тот, слишком возвышен духом, чтобы опускаться до каких-то "дизайнов". "Мы дизайнав ваших ни знаем и ни ведаем, главное, шобы рыбам харашо было".


Смайлик :D

Изменено 6.8.08 автор Mazur
2008-08-0606/08/2008 17:14:34
#639475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
5 мес.

сообщение Mazur

На данном форуме результаты IAPLC никому не интересны...

К большому сожалению Смайлик :(
2008-08-0606/08/2008 18:11:43
#639506
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение elvis
http://forum.aquapla...
К большому сожалению


Вы считаете это обсуждением с сожалением отсутствия подобного на других форумах? Собственно аквариум имеет отношение к искусству, при чем в любом виде. Но я как-то слабо себе представляю обсуждение на форумах по фоткам картин типа, Влияние Голландии 17 века на тональную живопись, близкую к монохромной. Или Проблемы передачи света в период рассвета голландской живописи с 1640 годов. С учетом, что слова, - нарисовано, красиво и т.д. просто оскорбительны для творца. А мнение дилетантов в том виде, в каком оно может быть выражено, оскорбительны в двойне. Хотя поздравления творцам вполне уместны, но это не обсуждение, а именно поздравления.
2008-08-0606/08/2008 19:40:19
#639556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
5 мес.

Чейз

Думаю, что если бы не эта тема, начатая Chezarino, то никто особо и не заметил бы окончания IAPLC 2008 и подведения итогов. Так как это особо никому не интересно на AQA.ru и людей волнуют совсем другие проблемы.. Хотя мне очень хочется ошибаться.
2008-08-0606/08/2008 20:06:12
#639568
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

elvis

И тема очень интересна, и мнения (великолепных - без иронии) участников, и отклики сочувствующих и желающих дерзнуть на следующий год...
Все темы читаются и рассматриваются картинкиСмайлик :)
Работы участников на разных форумах (на акварии2.ру тоже) обсуждаются, можно иногда даже найти разъяснения авторов, как был сделан аквариум, который принял участие на таком-то конкурсе...Смайлик :)

Думаю, здесь, на аке, не очень много людей, профессионально владеющих темой. Потому всё читается и рассматривается, но в обсуждении участие принять мне, например, не позволяет элементарная вежливость: ничего по делу сказать я не смогу, знаний и опыта нет вообще. Просто восхищаться вроде как неинформативно получается. Так что мы пока только смотрим...Смайлик :)

Большое спасибо за приведенные ссылки!Смайлик :mir:
2008-08-0606/08/2008 21:02:01
#639590
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение elvis
Так как это особо никому не интересно на AQA.ru и людей волнуют совсем другие проблемы..


Думаю, что это интересует, если не всех, то очень многих. Это что-то типа как на подсознательном уровне, тяга к прекрасному, а банки с точки зрения дизайна/искусства очень даже не плохо организованы и есть на что посмотреть и взять на вооружение. Просто обсуждать работы мастеров, нужно в определенных местах/сайтах/форумах, так сказать в определенном кругу людей, способных не только оценить, но и увидеть то, что хотел показать мастер. А именно увидеть суть того, что заложено в работе, увидеть места/место, вокруг которого организована вся работа, место которое держит всю композицию и т.д. Т.е. нельзя обсуждать то чего не видишь и не понимаешь. А писать пустые фразы, типа обалденно, прикольно, красиво, так дерзать, достойно подражания и т.д. этим можно обидеть/оскорбить и т.д. Люди зачастую вкладывают душу, многие работы, включая аквариумные, что-то говорят или о чем-то говорят, ибо только живая работа может задеть. Просто натыканные растения с видами подражалками я не рассматриваю, ибо они мертвы. Поэтому по моему скромному мнению, обсуждать работы, где попало, не корректно. Можно смотреть, но обсуждения, типа, вот такая то работа имеет....хорошо организована по цвету, ибо центральное пятно (такого то растения) чуть сдвинутого....должно, казалось бы, обрушить/перевесить все, но смотрите как грамотно и просто гениально...... там-то, воткнут маленький кустик, казалось бы, не к селу не к городу в данном месте, но он как раз все и решает, полностью уравновешивает и делает вид законченным…..или просто там небрежно брошенный булыжник/коряга и т.д., не получится. Не думаю, что бы мастерам понравились рассуждения типа, передний план мелочь, средний повыше и задний план….. а они (обсуждения) именно этим и заканчиваются, если вообще начинаются. При чем, грамотные места, вокруг которых можно плясать, зачастую и советуют, передвинут/удалить/закрыть/зарыть и т.д. Как говорится каждый сверчок, знай свой шесток (в хорошем смысле). Все ИМХО, но все правда, скажите художнику красиво нарисовал или красивая картинка, и увидите сжатые челюсти и сощуренные глаза, но сдержится и постарается не показать виду. Как то так.

Кстати не всегда сложное это все. Зачастую простота и есть гениальна. У меня до сих пор в памяти цихлидник СИМ-СИМ, а на конкурсах его нет, а жаль!

Изменено 6.8.08 автор Чейз
2008-08-0606/08/2008 21:41:46
#639604
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Не очень понятно, что обсуждать... Не зная задачи, которую ставил перед собой автор, сложно оценить удачность её решения... Что-то нравится, что-то - не очень, но темы для обсуждения как-то я не вижу...

Ну да - как обычно, красивые банки. Как всегда, есть интересные решения - и, опять же - как всегда - за пределами первой сотни...

2008-08-0808/08/2008 13:15:33
#640200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
5 мес.

ablabys

а какие могут быть результаты, если нет темы для обсуждения
2008-08-0808/08/2008 14:45:31
#640237
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 1
Ukraine Zaporozhye
14 года

ablabys


я вам скажу что даже не обязательно вдаваться в подробности каждого фото аквариума ))) можно веждь обсудить конкурс в целом )) можно ведь? можно обсудить общий уровень...по мнению многих он вырос.....можно ещё поговорить о славянских авторах...похвалить всех участников....важно ведь общение
2008-08-0808/08/2008 20:02:15
#640330



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top