go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Стою перед выбором аквы

Всем доброго времени суток!
Почувствовал себя морально готовым к приобретению аквы литров на 240 - 300 (материально буду готов, скорее всего, осенью или ближе к зиме - пока не знаю Смайлик :) ). В связи с этим хотел бы услышать Ваши советы по выбору фирмы-производителя.
Какие есть исходные данные:
1) Гипотетически свободное место в комнате - примерно 118 см (не более).
2) На этом месте сейчас стоит родная тумба от Воронежской аквы 116х46х73 см, слегка доведенная до ума (установлена дополнительная боковая стенка, усилен крепеж, оклеена пленкой ПВХ). На тумбе стоят две банки 100 и 50 л (100 л переедет в другое место, а 50 л - в резерв или в раздел "Куплю-продам").
Чего хотелось бы:
Хочется приобрести аквариум литров 240 - 300, возможно даже с установкой на имеющуюся тумбу, да чтобы понадежнее. Собственные мысли по этому поводу: конечно, "Ювель" хорош, но нужный мне объем может не влезть по длине (двигать мебель уже некуда, только стенку ломать), ну и на сэкономленные 2-3 тысячи можно и внешник б/у Эхаймовский прикупить. Вроде как хвалят ССБ-Акву (если это не самореклама), но если ее ставить на имеющуюся тумбу, по бокам будет вылезать на 0,5 см - это я про 240 л. Есть еще акриловая "Биора" на 300 л (как раз вписывается)... "Биодизайн" и "АкваНару" такого объема, признаюсь, брать уже немного боязно (швы как-то к спокойному сну не особо располагают, аляповато слегка, по крайней мере, исходя из увиденного в зоомаге).
Чем, скорее всего, смогу располагать: 13-14 тысяч максимум. Оборудование, кроме внешнего фильтра, все есть. Грунта - хватает. Для доработки света руки растут из нужного места.
Вот, хочется узнать Ваши рекомендации - что выбрать... Заранее всем большое спасибо!
С уважением.

2008-08-0606/08/2008 06:05:38
#639296
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

если Вам нужна просто банка, можете брать любую из Вами названных: "ССБ-Акву", "Ювель", "Биору", "Биодизайн" или "АкваНару" - они все по качеству склейки одинаковые....
если хотите покрасивее - берите АРГ, тем более, что он даже с доставкой из Питера до дверей дома будет дешевле ювеля....

2008-08-0606/08/2008 09:43:16
#639336
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

SaX

Большое Вам спасибо! В принципе, какая-то внешняя красота меня особо не волнует - и так все разношерстное (100 и 50 л "Биодизайн", 110 л вообще непонятно что, зато стекло 6-ка и швы на загляденье, крышка только ужасная). А если, тем более, качество склейки примерно одинаковое, может, тогда и на ССБ-Акве остановиться... И на внешник тогда хватить должно...
2008-08-0606/08/2008 10:10:44
#639342

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top