go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Балаково
13 года

замок из глины, чем пакрасить? Охрой?

Задалась целью вылепить замок из глины. Знаю место где взять серую гончарную глину. Но серый цвет как то не реалистично. Магазинные замки покрашены оранжево-коричневой краской или лаком, точно не знаю. Подозреваю что охрой.
Чем покрасить замок после обжига? Какой состав охры? Может на форуме химики есть, и знают состав охры. Охра вроде как природная краска, я надеюсь она не выделяет вредных веществ?
А кто-нибудь делал из глины декорации? Если делали расскажите как ??

2008-08-1010/08/2008 14:59:04
#640825
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

Ужасть какая геморная процедура-вылепление замка из глины.
Я недавно попробовал слепить-оказалось все не так просто!
Получилось 2 убожества, которые не напоминают мои планируемые замки ничем, кроме воспоминаний.
Одно рассыпалось, когда я вынимал поддерживающие элементы, другое стоит необожженное-руки не доходят.
На мой взгляд лучше использовать синтетическую глину. На форуме даже марки приведены были.
Продается в магазине для архитекторов. Хорошо держит форму во время лепки, не трескается во время обжига.

2008-08-1010/08/2008 21:39:14
#640947
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Чехов
8 года

СемКатя

обычной акриловой краской красили грот из камней. Покупается белая краска + колеровачная краска (паста). Мы мешали желтый, коричневый и зеленый цвета. Можно наносить мокрой кистью послойно, например на коричневый или рыжий немного зелено-коричневого - очень натурально и красиво.
2008-08-1111/08/2008 12:25:58
#641162

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top