go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Latvia Riga
11 года

Красный попугай (Несколько важных вопросов)

Много прочел по попугайчикам И про то, что что они гибриды и про то, что краска с них облазит и про всякое прочее,
но осталось непонятным:
1. Можно ли держать одного попугая? Нужен совет того, кто именно держал так , а не читал когда то, что лучше столько и столько , это я и сам читал
2 Какие растения могут схарчить, а какие трогать не станут?
3 Попугаи + золотая Уживутся или нет? Если нет то почему? обоснование

Изменено 13.8.08 автор Arutsuru

2008-08-1313/08/2008 12:31:34
#642005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Russian Federation Krasnoyarsk
13 года

Arutsuru
Я держала одного попугая.Вот несмотря на то что он жил у меня1,5 года он был очень пугливый только проходишь он под корягу наровит залезть. Когда я его отдала подруге (у нее их штук 8 ) он стал себя вести наглее.Смайлик :) Из этого я сделала вывод , что их надо держать бандой.Смайлик :)
2008-08-1313/08/2008 18:13:10
#642132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Latvia Riga
11 года

банда у меня не поместится (120л)
наверное минимум пара нужна
а что пугливый.. не очень мне по душе пугливые рыбки на которые полюоватсья толком нельзя

2008-08-1414/08/2008 06:06:28
#642272
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Лысьва
11 года

Arutsuru

Долго держал пару красных попугаев, последнее время жили в аквариуме 880 литров, а до этого в 60 литрах полгода очень неплохо и часто метали икру - привыкают к любым условиям. очень забавные рыбы, но в период когда у них отложена икра - всем другим рыбам беда - просто звери, а самка кроме того еще долбит самца до разорванных плавников (вероятно за то что мало участия принимает в выхаживании икры). ладно бы только на рыб, на людей бросались как собаки: к аквариуму не подойдешь, а если сунешь в аквариум руку - схватит так что мало не покажется, много раз обливали меня водой когда дразнил их рукой: попугай в погоне за рукой чуть не выпрыгивает из аквариума и хвостом обливает меня водой: стою мокрый и на полу лужа. так что советую держать одного или много, но на ваш объем - только один. если заведете пару - золотой не жить. но если пару попугаев и больше никого - то нормально, и намного интереснее чем одного.
растения они могут повыдергивать, но это не от того что хотят есть, а от того что у них свое представление о внутренней обстановке (не на месте посажен кустик) и чаще это бывает когда места мало (могут так же грунт переносить с одного места на другое - в основном когда выбирают место для гнезда). но в большом аквариуме у меня на растения не обращали никакого внимания: был у них свой грот, в нем и около него занимались обустройством и гнездились.

насчет пугливости: они сами кого хочешь испугают. первое время могут долго сидеть в укрытии, но это от стресса и только пока не привыкнут к новому месту.

Изменено 14.8.08 автор Лысьва

Изменено 14.8.08 автор Лысьва
фотки моих попугаев можете посмотреть на закладке

Изменено 14.8.08 автор Лысьва
2008-08-1414/08/2008 06:38:49
#642274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Latvia Riga
11 года

Лысьва

Так и не разобрался где закладка что бы увидеть фотки
Растения дорогие и немало сил отнимают в борьбе за их хороший рост
так что я расстроюсь если они мне чего нить повыдергивают )
Рыбка тоже недешовая 13 евро и мне почему то уже начало казаться уж лучше
без попугаев чем постоянные посадки растений и приведение ладшафта в надлежащий по моему а не их усмотрению вид Внешне нравятся Красивые но если побледнеют и станут бледно оранжевыми то
весь их шик пропадает Лучше уж тогда красивую раскормленцую золотую рыбку держать или пару
У меня они равнодушны к растениям и ничего не трогают и главное всегда яркие красивые веселые и не агрессивные

наверное попугаи это просто соблазн на который лучше не поддаваться а то придется потом искать им новых хозяев
2008-08-1515/08/2008 07:41:47
#642685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Лысьва
11 года

Arutsuru


Фотки смотри на закледке "ФОТО" под моим сообщением.
рыба побледнеет конечно если кормить ее чем попало. у меня ели специальный кормом для красных попугаев и имели превосходную окраску.
растения портят не больше чем золотые рыбы, или у вас особый вид золотых которые не роют грунт и не едят траву, неужели таких вывели? все зависит в каком количестве растения: несколько кустиков или плотно засаженный аквариум - разные вещи, т.к. рыбам нужно свободное пространство. вообще растения с нормальной корневой системой у меня росли нормально (криптокорина, анубиас).
а если хотите чтобы все в аквариуме оставалось нетронутым - садите неонов.
2008-08-1515/08/2008 11:45:56
#642775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Latvia Riga
11 года

Лысьва

Фотки теперь нашел )
У меня теперь всего одна золотая и она равнодушна к растущим у меня валлиснерии 2 видов анубиасу мху и криптокорине Иногда пощипывает роголистник но не увлекаясь Растения портит только ансцитрус но я смирился

а золотая любит иногда поперебирать камушки но не особенно. Может мне просто повезло хотя у меня всегда были именно такие золотые Им гораздо интреснее следить за тем когда кормить начнут чем копать грунт

Неее... неоны мне не подуше Красивые конечно но это ведь мелкота и живут они пару лет наверное от силы Эффектно выглядит крупная рыба как те цихлиды что у вас на фотках и раскормленные золотые здорово смотрятся во всяком случае люди далекие от аквариумов всегда золотую замечают первой
2008-08-1515/08/2008 12:57:49
#642796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Latvia Riga
11 года

Вот я и купил все же одного попугая
Жил он в магазине очень долго никто их покупать не желал Дорогие..
Запустил.. полчаса он все обнюхивал и осматривал Присмотрел укрытие за корягой укрытой мхом
Видимо место он там крепко застолбил Никого туда больше не пускает А местечко было облюбовано многими рыбками как комната психологичской разгрузки где всегда можно побыть на едине с собой и своими мыслями
Сразу принялся кушать.. меня перестал бояться и похоже больше не шугается как подхожу к аквасу
Нагоняй дает всем кто слишком близко подплывает но золотую не трогает Видимо уважает или просто не чуствует что она его боится Она вообще никого не боится ) Сосед конечно появился у рыбок довольно харктерный.. посмотрим что будет дальше
Заметил что ему нравится искать чо то в грунте Поведение у рыбки кажется более осмысленным чем у золотой Та просто болтается как коза на веревке туда сюда по аквариуму

2008-08-1515/08/2008 16:21:00
#642868
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 1
Russian Federation
15 года

Главное давай им побольше креветки я своих кормлю морским коктейлем креветкой а также тетра ред перот цвет довольно насыщеный

2008-10-2525/10/2008 20:42:23
#676014
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Khabarovsk
15 года

Тоже завела пару попугаев. Пока живут у меня 4 недели.
Советы сама собираю в интернете. И опытным аквариумистом не считаюсь.
Только сразу бросилось в глаза - у попугаев и золотых - различные условия содержания.
Вода разная по жесткости и др. показателям.
Растения попугаи однозначно повыдергивают.
Моя сестра 2 года держит в 120л. по паре попугаев, еллоу, ауратусы и йодотрофеусы.
С малавийскими циклидами можно оптимальный баланс воды подобрать.
Растения все изничтожились.
Попугаи выросли с ладошку, в укрытия уже не помещаются.
Ауратусы и еллоу даже нерестились и мальки вырастали ( 3 ауратуса и 1 еллоу) прямо в общем аквариуме.
Мои через 3 недели прятаться перестали. Гоняются за ладошкой, если водишь по стеклу, нападают на помпу, когда чистишь аквариум.
Еще пытаются через стекло нападать на фотоаппарат. Не любят резких движений, сразу прячутся.
А вообще очень забавные.

2008-10-2727/10/2008 09:54:48
#676908
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Arutsuru

Говорят, надо держать либо пару, либо больше четырех. 3-4 штуки самое неудачное количество... У меня пара и пара Хорнов. и по паре анцитрусов (чистят от водорослей) и таракатумов (подбирают остатки корма) в 150 л. Растений нормально, они их не трогают, видать не мешают. Меня узнают, подплывают. К другим относятся насторожено... Начали дочь узнавать Смайлик :)
2008-10-2727/10/2008 12:16:02
#676986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
6 года

Немного про своих попугаев расскажу, купил сразу пару, живут у меня уже год, растения в моей банке совершенно не трогают (у меня очень густые заросли лимонника и маленькие кустики жестколистных растений названию не знаю), во время нереста ну да становятся агрессивными но не более того, никого не убивают и себя не калечат. Рыбка жизнерадостная, поведение очень интерестное. Но доминант у меня в банке акарыч, возможно поэтому и не буйствуют. Вреда попугаи не могут причинь из-за особенностей своего "клюва". Короче я бы посадил пару в 120литров, напихал растений, грот и не парился!!!

2008-10-2828/10/2008 13:23:57
#677895
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nizhnekamsk
6 года

Одному будет скучно. Им нравиться целоваться, вместе камушки таскать и тд. Так, что пару или стайку.

Хазанов`s
&mode=lightbox
2008-10-2828/10/2008 14:36:00
#677934
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Khimki
15 года

Очень нужна помощь

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Купила красного попугайчика, запустила к елоу. Один из желтых стал жутко терроризировать и кусать попугая. Изгрыз плавники. Террориста отсадила в отсадник. На следующий день докупила к попугаю пару, держаться вместе у поверхности воды. Второй достаточно живой, от еды не отказывается, а вот первый совсем плохой, появились на боках небольшие белые пятна, около рта тоже, что-то белое образовывается, ничего не ест и практически совсем не передвигается.
Что можно сделать, как спасти рыбку?
Заранее спасибо.

2009-04-1010/04/2009 11:17:58
#805767
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Azerbaijan Baki
6 года

1 ст. ложка поваренный соль на 20 л. воды. Метиленовый синь 5 мг. на 100 л. воды. Моим помогает когда белые пятна и переедание.
Удачи!!!

2009-04-1010/04/2009 20:15:16
#806331
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 25
Мытищи
6 года

Нельзя держать одного перрота ( как и одного неона)...они стадные, очень трусливые, у меня 6 месяцев ушло на приручение , а сейчас да...кидаются на руку, но это больше приятная игра с моей стороны, можно погладить, заплывают в ладошку и только в нерест могут агресивно покусывать, как видят меня - все к стеклу. А ещё 2 месяца назад не могла добиться от них общения.
Red parrot - не хотят общаться!? А как у Вас? Верх стеснению взял - живой мотыль.( 1 сложившуюсю пару подарила в большой объём) А вот жемчуга ещё прячутся, только на корм выплывают.
Растения не трогают, пары образуют через год, но самки тоже образовывают пару и обе нерестяться в одном месте...К другим рыбам благосклонны, могут только от корма отогнать, но не более...Очень любят свежую воду, поцелуи - это выяснение приоритета, а вот кручение и трения друг о друга - это ласки. Не забывайте о черно - пятнистой проблеме у попов.






Изменено 14.4.09 автор Море

2009-04-1414/04/2009 14:57:12
#809529



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top