go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Как вырастить артемию? (страница 3)

Здравствуйте!

Скажите, как мне вырастить артемию для мальков? Очень много нашла информации, но все как-то "по кускам" Смайлик :( Для начала - где мне взять живую артемию, чтобы она начала размножаться? Или она оживает мороженная?

2 вопрос - она растет в простой бутылке без аэрации? какая концентрация соли и температура? Ну... в общем... мне мало что из этого понятно, включая то, что она еще чем-то питаться должна ведь... Подскажите, плз...

2008-08-1818/08/2008 12:21:53
#643518
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
2 мес.

fc Sway
А Вы грейте подсветкой Смайлик :) Лампу поближе к емкости, она и воду греть будет. Только расстояние надо подобрать, чтобы не перегревала и пластик не расплавила.
2012-12-2222/12/2012 16:39:26
#1746263
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Moscow
6 года

Kromsator
[q]Ani

По поводу подращивания - пресноводные микроводосли не подойдут, нужны морские. В принципе, культуру их можно получить из замороженной артемии, но поддерживать ее - ну очень хлопотоно!

Как из артемии можно получить водоросли? И что такое фитолампа?
2018-06-0909/06/2018 20:11:30
#2507163
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6652 5826
Воронеж
10 мин.

Mikhail09 По поводу подращивания - пресноводные микроводосли не подойдут, нужны морские. В принципе, культуру их можно получить из замороженной артемии, но поддерживать ее - ну очень хлопотоно!

Как из артемии можно получить водоросли? И что такое фитолампа?
Фитолампа - это лампа, дающая мало зелёного света в спектре своём. На эту тему не заморачивайтесь.

Насчёт того, что подойдёт в корм, граница лежит вовсе не по линии морской - пресноводный. Можно кормить и дрожжами, и пылью из крапивы. Можно поиметь фиаско с некоторыми морскими микроводорослями, можно иметь успех и с пресноводными. Из замороженной артемии и прочей солоноводной случайности с высокой вероятностью можно получить не самый лучший фитопланктон плюс нахлебника типа солоноводной коловратки. Последняя тоже хороший корм, но очень мелкий.

Я имею один из подходящих видов фитопланктона - тетраселмис. Но он выедается артемией в первую очередь, поэтому приходится после выедания тетраселмиса уничтожать оставшийся паршивый фитопланктон нагреванием. Если хотите заиметь тетраселмис, поспрашивайте москвичей. Я посылал некоторым. Если не найдёте желающих помочь, то пишите мне в U2U.

Важно: чтобы избежать заражения коловраткой, необходимо декапсулировать яйца артемии перед инкубацией.
2018-06-0909/06/2018 21:02:13
#2507178
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

939 750
Germany Bingen
14 дн.

Живую артемию можно кормить:
- дрожжами
- молоком
- специальным кормом( спирулиной?)
- перетертой зеленью( крапива например)

Как этим кормить?
Я растворила несколько крупинок сухих дрожжей и капнула несколько капель получившегося раствора артемии.
Этого достаточно на день? Или надо несколько раз в день капать корм?

Чем еще можно кормить?
Морского аквариума и зазеленевшей морской воды нет.
Зато есть несколько самок артемии с икрой.
Хочется вырастить не столько для корма, сколько для интереса.

2021-02-0202/02/2021 02:14:35
#2866376

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top