go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

Предложение об изменении правил

Доброе время суток.
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).

Все таки это полу-профессиональный форум, а не "курилка".

UPD: после обсуждения согласен на фразу "проявление национализма не приветствуется"



Изменено 19/8/2008 автор jav

2008-08-1919/08/2008 13:01:17
#643945
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение jav
"курилка".


Это Россия! Что еще нам предложат из-за кордона, какие еще запреты последуют? Дышать то можно или уже принято решение на совете НОТО нам и это запретить, так же как было предложено запретить зачищать свои интересы на Кавказе? У нас не в Грузии, свобода слова не запрещена и не подавляется безбожно. Хотя и закрываются топики, когда нас поливают грязью и с каждого за карданного закоулка пытаются навозом кинуть, а несогласных, по бомбить конкретно.
2008-08-1919/08/2008 13:41:55
#643961
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение jav
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум)...

Нервный какой !

Ты что, испугался ?

Если страшно, то просто не читай про политику.

И телевизор не смотри, если страшно.Смайлик :o
2008-08-1919/08/2008 14:00:51
#643969
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

сообщение Чейз
Это Россия! Что еще нам предложат из-за кордона, какие еще запреты последуют?

Именно поэтому я предложил запретить политику.
Просто администарции неплохо бы определиться - это российский или русскоязычный форум.

Изменено 19/8/2008 автор jav
2008-08-1919/08/2008 14:01:53
#643970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 1
Подольск
3 года

сообщение jav
неплохо бы определиться - это российский или русскоязычный форум.

А ради чего определяться-то? Что мы этим создадим?
И какая разница - есть тема с политикой или нет?
Главное, по моему разумению, это чтобы
политика не накладывала отпечаток на сугубо профессиональную сторону
форума, как это и происходит сейчас Смайлик :)
2008-08-1919/08/2008 14:08:46
#643974
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Чейз
Это Россия! Что еще нам предложат из-за кордона, какие еще запреты последуют?

Что-то не поняла - а, если бы я это вдруг предложила непосредственно из России, это что-то изменило бы?
У нас что - опять железный занавес и к нам ни с какими предложениями "ни-ни"?
Я думаю тут важно - принимается или нет само предложение, а не откуда оно прозвучало. И заметьте - на русском языке.
2008-08-1919/08/2008 14:22:17
#643981
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение jav
Именно поэтому я предложил запретить политику.


Аааа, понятно, мы же Медведи сиволапые, куда уж нам в лаптях да по паркету. Про палитику можно только в других царствах государствах, где даже в прямом эфире, ребенка с тетей из Осетии на голову которым град сыпался за правду забанили тут же. Видимо Вам это понравилось и решили на наших форумах эту традицию продолжить?

сообщение jav

Просто администарции неплохо бы определиться - это российский или русскоязычный форум.


Это форум, где люди могут говорить правду, не оглядываясь на америкосов бомбящих всех кто не с ними и свергающих власти, тех кто против них. Не нравится правда, смотри и наслаждайся сиэнэн.
Замечу, от Франции торчу. Вырос на ее истории. К французам отношусь прекрасно, не взирая на их действия как сейчас, так и в будущем.
2008-08-1919/08/2008 14:26:26
#643983
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

ElLe


А можно возразить супротив самого данного предложения? Людям нужно иметь возможность высказаться и пережить вместе ряд весьма определенных событий. Другое дело, что мнения, мягко говоря, не всегда совпадают, но и в аквариумных темах здесь иногда та-а-акие страсти разгораются... В спорах, как известно, может что-нибудь и вызреть.



jav

Подфорум "Не в Тему!" не "курилка", конечно же. но и не аквариумная часть форума... Чем Вас так смущает, если чье-то мнение не совпадает с Вашим?

Изменено 19.8.08 автор Helga77
2008-08-1919/08/2008 14:31:16
#643987
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ElLe
Я думаю тут важно - принимается или нет само предложение, а не откуда оно прозвучало. И заметьте - на русском языке.


А вы зайдите к ним или в худом случае на Украинский форум и предложите это. Улыбка просто до ушей, такого наслушаетесь. Типа Русские напали и лишают демократии и свободы слова, срочно вводить войска США. Подумать ни как? Или предложение о запрете свободе СМИ и свободе слова действительно могут рассматриваться, в Вашем представлении? А прозвучать оно могло только от туда, ибо у нас, даже на водочных бутылках, градация стоит, когда пора поговорить о политике. Загадочная Русская душа....однако.
2008-08-1919/08/2008 14:37:23
#643989
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Helga77

Я тоже против подобных запретов. Но, когда предложение отвергается именно в такой форме, я категорически против и подобной формы.
2008-08-1919/08/2008 14:38:16
#643991
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

Действительно можно не читать обсуждение политики и остаться без участным. А если интерессно и правда глаза колит, то может стоит снять очки и взглянуть на вещи под другой точкой зрения Смайлик :rtfm:

2008-08-1919/08/2008 14:40:23
#643992
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

сообщение obehan

сообщение jav
неплохо бы определиться - это российский или русскоязычный форум.

А ради чего определяться-то? Что мы этим создадим?

Согласен, немного меня занесло не в ту сторону. Просто все мы разные и незачем здесь (IMHO) дразнить гусей как с одной так и другой стороны. Политика всегда разьединяет, хотим мы этго или нет. Поэтому на многих русскоязычных зарубежных форумах она не приветствуется (мягко говоря)

И меньше всего я хочу кому то что то доказывать/указывать. Просто пытаюсь найти выход из срздавшеся ситуации - может быть не самый лучший, но других я не нашел.
2008-08-1919/08/2008 14:41:55
#643993
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Чейз

Александр Македонский - великий полководец, но зачем же стулья-то... (далее по тексту)
Срочно всем под холодный душ! Смайлик ;)
2008-08-1919/08/2008 14:44:34
#643994
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ElLe
я категорически против и подобной формы.


Это не форма, это реалии и говорить о категоричности нужно не мне, а тем, кто запрещает, цинично издевается, только для того что бы ублажить дядю сэма. И хорошо что настает время когда люди начинают уважать себя, как часть государства и реагируют на подобное не как в Ельцинские времена, унижено кланяясь и боясь что бы в тебе Россиянина признали. Каждый сверчок должен знать свой шесток, особенно возможные беглецы с русским языком.


сообщение ElLe
Александр Македонский - великий полководец,


Предпочитаю Александра Суворова.

Есть такая поговорка, не буди лихо пока оно тихо. Это как раз к России относится.


Изменено 19.8.08 автор Чейз

Изменено 19.8.08 автор Чейз
2008-08-1919/08/2008 14:48:02
#644000
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1207 40
Москва
2 года

сообщение jav
Доброе время суток.
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).

Все таки это полу-профессиональный форум, а не "курилка".

Вы и здесь на нас давить пытаетесь?! Ну и оптрухалась "матушка" европа.Смайлик :( Куда вы катитесь? Посмотришь CNN и думаешь, это эти люди нас учат демократии? Когда наши миротворцы в Югославии аэродром умыкнули, я в Испании отдыхал. Видели бы вы, что по местному ТВ и CNN передавали, слюна с экрана текла. Представляю, что сейчас в европе и СШЕ твориться! Молодцы, замечательных мерзавцев и негодяев штампуете. Только не получится у вас господа ничего! Россия была, есть и будет великой державой! Только вам этого видимо не понять! Как там в Порыже? Высоковольтная опора еще стоит?Смайлик :D Чейз молодца!Смайлик :mir:

Изменено 19.8.08 автор Ded Mazay
2008-08-1919/08/2008 14:58:11
#644005
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Чейз
только для того что бы ублажить дядю сэма... особенно возможные беглецы с русским языком...

Еще пару таких аргументов, и у вас получится меня убедить, что кое-что все-таки стоит запрещать.

Предпочитаю Александра Суворова.

Суворов тоже великий полководец, но классику хорошо бы все-таки знать.

Есть такая поговорка, не буди лихо пока оно тихо.

Ну уж меня-то нашими медведЯми пугать совсем смешно - я не боюсь.
2008-08-1919/08/2008 15:02:34
#644008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

про запреты


сообщение jav
Предлагаю запретить политику на форуме.

Само по себе слово "запретить" неприятно читать.

70 лет при большевиках всё запрещали.

Теперь из Парижа советуют запрещать. Дожили.

Получил сейчас письмо, из Сан-Франциско, от хорошей знакомой. Пишет, что в местной прессе активно разворачивается антироссийская компания. Как видите, они у себя ничего запрещать не собираются.
2008-08-1919/08/2008 15:06:38
#644010
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

jav





А ради чего определяться-то? Что мы этим создадим?
И какая разница - есть тема с политикой или нет?
Главное, по моему разумению, это чтобы
политика не накладывала отпечаток на сугубо профессиональную сторону
форума, как это и происходит сейчас

+1
Лучше бы поменьше запретов.
А мне право слово, неудобно перед Вами за такие ярые высказывания наших горячих голов.
Что нам, что Вам СМИ головы дурят, делают своё грязное дело...
Прошу нас извинить... и не держать зла Смайлик ;)
2008-08-1919/08/2008 15:15:40
#644018
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Ded Mazay
Россия была, есть и будет великой державой!

Кто бы спорил. Но когда это утверждается с таким количеством грамматических ошибок на родном вроде бы языке, поневоле призадумаешься:

что по местному ТВ и CNN передовали, слюна с икрана текла. Предстовляю, что сейчас в европе и СШЕ твориться!

Беда просто.
2008-08-1919/08/2008 15:27:03
#644024
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

"А это наш Кузенька с жиру бесится - он побесится-побесится - и перестанет" (С)

Мдя, круто погода на людей действует (жара т.е.) - таких "тяжелых" слов и яростных эмоций небыло даже в теме обсуждение нужности внешника или каким кормом кормить (сухим или живым)! Смайлик :D Ничего, думаю скоро все поостынут. Смотрю вчера в аквасе ну как-то особо неспокойно - самец медовой гурами гонял самку как бешеный - смотрю на градусник: +30! Мама родная! Выключил свет, утром смотрю - 27. И дома все тихо, по-старому.

2008-08-1919/08/2008 15:30:47
#644025
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ElLe
кое-что все-таки стоит запрещать.


Запретный плод сладок.

сообщение ElLe
Суворов тоже великий полководец, но классику хорошо бы все-таки знать.



Вы о Гоголе? ... но зачем же стулья-то, ломать. Я нет.


сообщение ElLe
Ну уж меня-то нашими медведЯми пугать


Это не Вам. Обобщенные переплетения. Как и произнесенные извинения за защиту Осетин от истребления, перед западом. И это тоже классика.

Изменено 19.8.08 автор Чейз
2008-08-1919/08/2008 15:38:11
#644029
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение phlus
"тяжелых" слов и яростных эмоций небыло


Эмоции для детей и …. А это не высказанные реалии, облеченные в эмоции.



сообщение phlus

Выключил свет, утром смотрю - 27. И дома все тихо, по-старому.


Так же и Осетины думали, как впрочем и Иракцы и ......многие другие. Ошиблись однако, не помогла им пониженная температура.
2008-08-1919/08/2008 15:46:02
#644031
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Чейз
Это не Вам. Обобщенные переплетения.

Ну вот и хорошо. И не будем больше тут кричать. А то чуть что - рванули колья из плетня, скинули рубашки и - вперед на танки - "Мы такие растакие!" Этак можно доиграться и до того, что кого-то из нас тут запретят и опять придется тосковать в разлуке. А не хотелось бы...
2008-08-1919/08/2008 16:01:59
#644038
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

860 7
Ростов-на-Дону
13 года

сообщение ElLe
Кто бы спорил. Но когда это утверждается с таким количеством грамматических ошибок на родном вроде бы языке, поневоле призадумаешься:


У, нас тут вроде не литературный кружок, не чего тыкать.

Запрещять, ни чего не нужно, тем более политику, тем более что она переплетается со всеми сферами нашей жизни, и в часности с нашим с вами любимым хобби. вот вам пример.
Не давно, примерно месяц назад, понадобился мне марганец, пошел в аптеку - нету, только по рецепта, пошел во вторую - тоже самое, я сильно удивился. И во всех остальных мне говорили следующее - что марганец в Россию поставляет только грузия, а из за того что оношения с каждым днем ухудшаются грузины нам перестали поставлять марганец, это мне сказали как минимум в 5 аптеках. марганца я так и не купил, но теща выручила, благо она у меня запасливая.
А вы говорите запретить.
2008-08-1919/08/2008 16:06:21
#644040
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ElLe
. И не будем больше тут кричать. А то чуть что - рванули колья из плетня, скинули рубашки и - вперед на танки


Что бы понятно было, что я не человеконенавистник. Я очень хорошо отношусь ко всем Европейцам, Азиатам, С Востока. Даже больше скажу, хорошо отношусь и к Прибалтам и Украинцам (смешно было бы, если было по-другому) Они не виноваты, что им насадили озлобленных не уравновешенных особей из-за кордона. Особи приходят и уходят, а люди остаются, а им хочется хорошо, мирно и дружно жить. Дружба, интриги это много вековая традиция такая у нас. Другое дело США, это инопланетяне на нашей матушке планете, готовые раздавить и своих и чужих, лишь бы себе любимому потрафить. Поэтому и отношение у меня к ним, такое как скажем к различным насекомышам и гадом (пауки, змеи и т.д.) страха и боязни нет, что осталось можно понять. А я хоть сейчас с jav в одну лодку с удочками и даже улов свой отдам, если у него не будет. Ибо уважение к Франции и ее жителям намного больше, чем сиюминутные политические недоразумения. Но свобода слова и свобода вообще, прежде всего. А правда всегда на первом плане должна быть. Но к сожалению ее нет в политике.

Изменено 19.8.08 автор Чейз
2008-08-1919/08/2008 16:11:15
#644042



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top