go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

Предложение об изменении правил (страница 3)

Доброе время суток.
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).

Все таки это полу-профессиональный форум, а не "курилка".

UPD: после обсуждения согласен на фразу "проявление национализма не приветствуется"



Изменено 19/8/2008 автор jav

2008-08-1919/08/2008 13:01:17
#643945
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Во время недавнего футбола наша Страна была как единый организм. Да же моя соседка, бабушка 80+ лет на каждое утро спрашивала - ну что, победили? И мы все были возбуждены и обсуждали это.

Сейчас война. Постреляли 3 дня то всего, но то, что устроили СМИ (CNN, BBC, Рейтер и т.д.), что говорят лидеры многих стран ... вот где война. И мы все возбуждены. И, я уверен, что наши то же во многом не правы. Но то, что творят америкосы и их прихвостни ... это выше моего образования. И мы (российское население) говорим сейчас об этом постоянно - в курилках, столовой, метро... на форумах.

Я понимаю просьбу Толика, я понимаю Майкла, и да же, вот уж не думал, я понимаю Чейза.
Из-за границы не понять, что сейчас в наших душах творится. За себя скажу - мне страшно. Я боюсь новой, более страшной войны (блокады/занавеса/...) и не понимаю, зачем Европе так сдались штаты? Борьбу за русские ресурсы можно вести и не так. Мне не понятно, почему простые люди (украинцы, европейцы ...) молчат. Неужто не видно, что происходит? Мне не понятно, почему молчат те лидеры, которые не встали на сторону США? Мне много что не понятно, но при всей моей определенной не любви к России, я сейчас за нее всеми клетками себя.

Людям надо выговориться. Поэтому - я не буду запрещать в НЕВТЕМНОМ вести подобные разговоры. Но! Я не потерплю оскорблений в сторону наций и/или национальностей. Я не потерплю попыток обижать наших не российских участников, будь они из США, Украины или Грузии - они наши! Нас всех, прежде всего, связывает наше хобби и русский язык и совсем не страна, вера и т.д. - прошу помнить это.

За любые националистические взгляды - банан незамедлительно. Прошу модераторов беспристрастно следить за порядком.

2008-08-1919/08/2008 23:06:06
#644214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

сообщение Helga77

PS.Смысла темы Вы все-таки не поняли. Не об этом она...

Смысл темы чтото запретить или нет.Мне просто не понятна позиция модераторов сего форума, вы посмотрите что они творят:ставят предупреждения новичкам только за то что они допустим написали не в тот раздел или буквы у них не те.Точно как те бабки с красной повязкой на руке, помните?-могу пущать, могу не пущать, мне тут власть дана.Что за дикость?
А любому ресурсу рекламы мало не бываетСмайлик ;)
2008-08-1919/08/2008 23:11:44
#644217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

сообщение BigMen
Такой мне представляется мотивировка автора топика.

Спасибо за формулмровку. Приблизительно так, а "распугают" или "отобьют желание" - это уже дело литературного вкуса (IMHO).

В качестве конструктива - попробуйте прогнать статистику по последним годам чтобы увидеть тенденцию. Могу ошибаться, но вернувшись через пару лет на форум не встретил многих интересных со-форумников из ближнего и дальнего зарубежья. С чем связано - не знаю.


сообщение BigMen
Однако, считаю, что умные взрослые люди должны понимать, какие настроения преобладают на форуме, где 90% посетителей - российские граждане. Те, кому подобные беседы не нравятся - можно посоветовать просто игнорировать раздел "Не в тему", не участвовать в таких политических дискуссиях (колхоз - дело добровольное Смайлик :) ), либо, участвуя, быть готовым к некоторому непониманию и несогласию. И это - нормально.

Поставить невтемный в ингнор - не вопрос, но почему бы еще в нем не разрешить ругаться матом для желающи, потакая "настроениям" ?
2008-08-1919/08/2008 23:14:12
#644218
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

jav
Поставить невтемный в ингнор - не вопрос, но почему бы еще в нем не разрешить ругаться матом для желающи, потакая "настроениям" ?

Толик, ты правда считаешь, что политическая (со взгляда запада) и просто выходящая за рамки понимания (со взгляда Россиянина) тема, так же опасна, как мат?
2008-08-1919/08/2008 23:20:52
#644219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Grayslake
15 года

Поддерживаю неподдерживание национализма. И оскорблений в адрес участников.

Всю жизнь относила к оскорбительным такие слова, как "жид", "черножопый", "хачик" и прочие - вы все их и без меня знаете и, надеюсь, не употребляете. К таким же оскорбительным относится и слово "америкос".

Порядочным людям его употреблять негоже.

2008-08-1920/08/2008 00:07:05
#644229
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение щучий хвост
Мне просто не понятна позиция модераторов сего форума, вы посмотрите что они творят:ставят предупреждения новичкам только за то что они допустим написали не в тот раздел или буквы у них не те.

Позиция модераторов сего форума - ПОРЯДОК. Большинство наших посетителей отмечают как позитив тот факт, что у нас строго смотрят за соблюдением правил. Можете пробежаться по Общему форуму - там периодически появляются топики со словами благодарности за создание и поддержание ресурса. Ибо флудных форумов в рунете - как грязи, а таких, как наш - немного. Новичкам обычно делают устное предупреждение, и отсылают перечитывать правила. Если вам хотелось бы, чтобы не было тематических разделов, все валялось бы в одной куче, и через пост с КАПСЛОКОМ, то нам этого не очень хочется. Если вам не нравятся здешние порядки - уж извиняйте, они придуманы не мной и не вчера... мы не принуждаем вас здесь задерживаться.
Мне также непонятна ваша позиция и то, чего вы хотели добиться своим постом, который к тому же не имеет отношения к теме обсуждения и по своей сути является публичной критикой администрации форума (нарушение п.3.3 правил).

Почему-то вспомнился Превратности сознания старый топик:

сообщение GeneZ
Чудная вещь – человеческая психика. Иной раз, просматривая форум, такие странные ассоциации возникают… Скажем, с детским дошкольным учреждением.

Типа, приходит это в группу новенький (-ая). Смотрит: всё непривычно. И с порога начинает топать ножкой и кричать (то бишь, писать большими буквами, обильно уснащая свои сообщения восклицательными знаками): «А пачему тут не как дооома?!!! Пачему обои не того цвета?!!! А где все игрушки?!!! Пачему другие дети со мной разговаааривать не хочут?!!!
Добрые тетеньки-воспитательницы – раз - конфетку прямо в рот: «Ну посмотри, Настенька (Димочка, мышка, рыбка-золотце – возможные совпадения имен случайны ), у нас тут – полочки. На одной – мишки, на второй – куколки, на третьей – заводные машинки… И таблички про всё есть. Смотри, как удобно!». Дитё, пуская шоколадные слюни: «Плооохо! Не хочу таблички! Хочу, чтоб моя любимая кукла Маша прямо на виду лежала! Искать – ни хааачу!» Воспитательницы: «Другие детки уже в куклу Машу поиграли, смотри: есть и другие интересные занятия…» «Нет! Хачу, чтоб все со мной в Машу игрались!»

Старожилы, не один год в этом заведении отмотавшие, смотрят на картину с тихой ненавистью. Потом, где-нибудь в невтемном, пардон, темном углу, озверев от претензий капризули, учиняют ей тёмную. Когда сдержанное сопение и возня перерастают в плач и вопли, набегает рассвирепевший директор и рассовывает всех по углам. Временно воцаряются мир и спокойствие.

Потом дома (на другом каком-нть форуме) обиженное чадо начинает жаловаться: «Плахое место! Слова непонятные говорят, таблички какие-то понавешали. Новеньких – абижают, драцца не дают. Мальчишки-дежурные из старшей группы – пратииивные: тарелки за собой убирать заставляют, игрушки раскладывать!»

Нет, чудная все-таки вещь – человеческая психика. Чего только иной раз ни пригрезится!



Изменено 20.8.08 автор BigMen
2008-08-2020/08/2008 06:06:17
#644272
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение u806
Забавно наблюдать консолидацию эмигрантов.

Точно, очень забавно.

И вообще, хочется спросить Майкла: как это так, демократичное США разбомбило Сербию с Афганистаном и с большим количеством жертв - это нормально ?

Завалило Грузию оружием. Это нормально ?
2008-08-2020/08/2008 08:47:18
#644314
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

igor2

А почему вы это спрашиваете с Майкла?
Его спросили думаете? Или он был пилотом бомбардировщиков?
Или, может, Вы думаете он испытал удовольствие о тысяч смертей и разрушенной страны?
Не понимаю, почему такая агрессия в сторону эмигрантов? Человек свободен и волен жить там, где хочет! Верить в то что хочет!
И если вашего отпрыска в Америке заставили пахать на кухне, это совсем не значит, что они все такие. У нас вообще людьми торгуют.

Это относится ко всем участникам темы. Я вижу спор перерастает в наезд на моих гостей. Я такого не потерплю.
Или вы успокаиваетесь и спокойно перетираете тему сложной политической обстановки в стране (в разделе НЕ В ТЕМУ), или Толик добился своего.
2008-08-2020/08/2008 08:55:58
#644317
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

а чего тут думать? Вопрос задан, ответ дан. Правила меняться не будут, остальное - оффтоп и флейм. При поддержке нашего уважаемого администратора Смайлик :P
тему ИМХО клозед

Изменено 20.8.08 автор Shang

2008-08-2020/08/2008 09:02:13
#644319
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение Volcan0

Павел, проблема только в этом - (поэтому был удален и пост Чейза - также содержащий наезды на Майкла, как будто бы это он воевал в Югославии и Ираке, сидя за рулем бомбардировщика), просто некоторые не понимают, что политические действия и решения руководства иностранного государства - это далеко не действия ее граждан.
Также призываю всех участников - можно ведь обсуждать проблему без подобных переходов, типа "ага, вы вот из США, ну-ка, объяснитесь немедленно, почему вы такие плохие".

И главное - эта тема - не о войне, и не о США.
В теме был поставлен вопрос, руководитель проекта AQA.ru на него ответил.
Не нужно здесь флудить.
А ситуацию с двойными стандартами (без наездов на конкретных посетителей) можно поосбуждать в разделе "Не в тему".

Изменено 20.8.08 автор BigMen
2008-08-2020/08/2008 09:08:31
#644326



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top