go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Tambov
8 года

Филосовский вопрос! (страница 3)

Вот есть люди которые отрицают аквариумы тем что за ним надо ухаживать и что ему надо много времени уделять. У меня минимум времени тратится и нет никокого гемороя. Теперь просто возникают мысли о том зачем нужун аквариум... Неужели кроме красоты и успокоения не для чего он не нужен??? Поделитесь своими мысля пожалуйста! Заранее благодарен...

2008-08-1920/08/2008 00:54:39
#644238
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Imp737
Для человека в плане здоровья считается идеальной влажность около 50%. Летом она бывает разная, в зависимости от погоды, расположения окон и т.д., но практически не зависит от наличия аквариума.


Ага..особенно при включенном кондиционере... Смайлик ;)
Конечно, это не типичная ситуация, но всё же: на одной из работ рабочее место мое находилось непосредственно в серверной. Соотвественно кондер работал без передыху. Пока аквариум там не поставил - глаза постоянно болели, так как было сухо и они банально сохли. После установки акваса на всего лишь 40 л с глазами всё в порядке стало. Вот только вода при этом испарялась по литру в день... Так что польза от аквариума - очевидна для меня.
2008-08-2525/08/2008 07:43:17
#646266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Uvarovo
8 года

сообщение Immortal
а вот меня интересует следующее... раз уж философская тема, то почему бы еще не порассуждать...

как вы думаете, чем является аквариум для рыб? они понимают то, что мы их взяли и ухаживаем теперь за ними, кормим. или для них это как обычный водоем, а мы типа другие "рыбы"?
мы наблюдаем за ними, а они за нами. интересно, что они думают по этому поводу?
есть у кого какие соображения?)


Мое мнение:
Рыбы просто смотрят в окно и не понимают что во круг... Просто у кого как, но у меня в комнате нет растений, нет ничего что было бы похоже на природу.... Но я точно знаю что они умеют чувствовать, умеют слушать музыку(точнее они ее чувствуют), Больше всего они чувствуют человека, т.к. он их кормит... Но все же наши чувства к ним более сильнее чем их к нам...

.а больше всего мне нравится когда рыбки начинают во время уборки в акве приставать к моей рукеСмайлик :) так прикольно! Смайлик :D
2008-08-2525/08/2008 14:16:52
#646377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Москва
9 года

Ну не знаю.Вот многие говорят, что рыбы не умеют логически мыслить и всё такое. Но вот недавно я по телеку смотрела программу в которой рассказывалось об одном очень интересном эксперименте. Заключался он в том, что аквалангист спускался на дно моря и находил рыбу какой то неизвестной мне породы. Затем вместе с этой рыбой плыл на место, где пряталось в кораллах много мелкой живности и там устраивал "охоту", человек выгонял добычу из укрытия, а рыба пряталась в засаде и ждала пока обед подплывёт поближе. С первого взгляда казалось, что рыбу просто надрессировали. Но как выяснилось в эксперименте использовались разные особи и все они были абсолютно дикие, и в природе никогда не охотились вместе так что версия того что фиш проинял аквалангиста за своего родича отпадает.
А из личного опыта могу сказать, что конечно интеллект сильно зависит от породы рыбса. У меня сейчас пара чернополосок на кухне живёт, так каждый раз, когда там кто то что то готовит они подплывают к стеклу и с увлечением наблюдают за происходящим. а однажды я решила им показать апельсин. Казалось бы, большой яркий предмет, рыбы поидее должны были испугаться, так нет же, они сразу повылезали из своих укрытий и давай пялиться на этот апельсин. Так же могу с уверенностью сказать что они умеют отличать людей по лицам. если кто из своих подойдёт то они жрачку клянчить начинают, а если чужой, то прячутся.
Хотя среди мелких рыбсов порой тоже интересные экземплярчики попадаются))))Смайлик :)

2008-08-2525/08/2008 16:41:25
#646449
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

!Fox!
Вот есть люди которые отрицают аквариумы тем что за ним надо ухаживать и что ему надо много времени уделять. У меня минимум времени тратится и нет никокого гемороя. Теперь просто возникают мысли о том зачем нужун аквариум... Неужели кроме красоты и успокоения не для чего он не нужен???..

А за картинами великих живописцев тоже надо ухаживать и уделять им много времени и (или) денег. А что кроме красоты и успокоения они приносят?

сообщение Imp737
Для человека в плане здоровья считается идеальной влажность около 50%. Летом она бывает разная, в зависимости от погоды, расположения окон и т.д., но практически не зависит от наличия аквариума. А вот при включенном центральном отоплении, влажность в квартирах, как правило, падает до 20-30%, и это уже без разницы от того, куда выходят окна..., так, что если в этот период из аквариума что-то испарится, то это будет скорее на пользу...

Идеальная относительная влажность воздуха летом 30-60%.
В зной же уличный воздух чаще всего пересушен. Увлажнять его необходимо даже больше, чем зимой. Любой педиатр рекомендует увлажнять воздух в детской комнате в жару.

Зимой даже в самый лютый мороз относительная влажность уличного воздуха может быть и 100%. Но влагосодержание воздуха при этом около нуля.
Если бы в это время при включенном центральном отоплении влажность бы была на самом деле 20-30%, то не понадобились бы дорогостоящие увлажнители воздуха. Ведь оптимальная относительная влажность зимой 30-45%.
Зимой при температурах на улице -10°С относительная влажность в помещении не будет выше 10%.
И увлажнять воздух, как и в зной, необходимо.

И поэтому, присутствие аквариума не скорее, а однозначно полезно.
Ведь влаговыделения от аквариума без крышки где-то 0,16-0,21 кг/ч с 1м2 поверхности воды.

Кроме того, увлажнённый воздух утяжеляет "вечновитающие" мелкие частицы пыли и они оседают, то же относится и к запахам, что очень полезно людям страдающим аллергией на пыль и запахи, кроме того аквариум мягко насыщяает воздух био аэроионами, никакой искусственный ионизатор не заменит этим аквариум...
2008-08-2525/08/2008 23:40:18
#646630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Хоть может это и как то не правильно, но всё же аквариум это другой мир, полностью зависимый от хозяина. Я отчетливо понимаю, что аквас на 100% зависит только от меня. Кошку или собаку прокормит и выгуляет любой другой человек (даже у выброшенных есть шанс выжить на улице), а вот с аквасом это не пройдет. Так что каждый хозяин аквариума в чём то Бог для него. Мне когда то нравились комп. игры стратегии, там ты тоже управляешь и развиваешь другой мир, но надоели они, терь вот аквариумом рулю Смайлик :)

Изменено 30.8.08 автор WoW

2008-08-3030/08/2008 18:16:56
#648477
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

WoW

За Вас можно только порадоваться Смайлик :mir: Аквариум - реальный мир. И живой.

Реал рулит Смайлик :))) Смайлик :happy:
2008-08-3030/08/2008 18:37:15
#648483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Helga77
Угу, пасиб Смайлик :) Стратегии я привел в качестве примера модели другого мира. Хотя World of Warcraft это не стратегия, а ММОРПГ, там ты не правишь всем миром, а всего лишь часть его. А вот насчёт зависимости ты прально заметила, аквариум избавил меня от неё. А она ой какая была, наркотик натуральный, разве что не ломает. Уже месяц почти не играю, хотя клиент игрулины не удаляю и аккаунт не отдаю и не продаю. Поигрывать конечно буду, но уже казуально, часика по 2-3 в деньСмайлик :)
пы.сы А жена меня полностью поддерживает, воду подменять помогает и рыбок оч. любит. Но лишь помогает, при заведении акваса сразу договор был, что он чисто на мне.

Изменено 30.8.08 автор WoW
2008-08-3030/08/2008 18:51:01
#648488
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

я бы не сказала что рыбы совсем уж ничего не соображают. очень даже соображают)) по крайней мере крупные цихлиды. и наблюдать любят за тем что в комнате происходит. то что людей различают - это без сомнений. на меня выпрыгивают, требуют еды, а на родителей или брата просто приплывают смотреть, и чужих побаиваются. особенно интересно наблюдать на то как рыбы реагируют на других животных, например когда видят змею, особенно большую начинается паника, разлетаются по укрытиям и выглядывают испуганно. на ящериц приплывают и рассматривают очень внимательно, впрочем как и ящерицы их)) когда то у меня жил волнистый попугайчик, так вот он любил их дразнить, никогда больше не видела что б с такой злобой рыба пыталась атаковать, особенно ярилась восмиполосая цихлозома.

что еще интересно - если рыбы "знакомы" они потом узнают друг друга, например одна из красногорлых пожила в другом аквариуме пару месяцев, по возвращению вместе с ней запускались еще 2 рыбки, хорн и амфилофус. так вот их по разному встретили, новеньких все осмотрели и долго за ними плавали а к красногорлой просто подплыли на пару минут.

и шантажировать меня научились, если кушать хотят начинают плескать хвостами(, даже если меня в комнате нет, вода на пол ведрами(, прибегаю кидаю корм что б перестали, а раньше просто рот разевали и плавали перед передним стеклом. научились( как бы теперь отучить их так делать, тумбочка коробится начала(

2008-08-3030/08/2008 18:52:49
#648490
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Олеся
Эх, вот за всё вышеперечисленное и хочу цихлид. Но места для еще одного акваса пока нет. Как только будет, цихлидник обязательно заведу.

Изменено 30.8.08 автор WoW
2008-08-3030/08/2008 18:57:38
#648492
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

WoW


подарите жене встроенный зеркальный шкаф, а старую мебель повыкидывайте, вот будет и вам счатье и жене))
2008-08-3030/08/2008 19:47:38
#648504
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

думала зачем мне нужен аквариум... и не придумала.. просто нужен..

кстати я болею всегда 1, максисмум 2 дня)) потому что кроме меня никто не накормит мою любимую живность, не подменит водичку, и не польет растения. трудотерапия)))) а братан который только в комп играет, может и 2 недели проваляться) вывод аквариум - здоровье в чистом виде)) родители когда шипят для порядка на меня за зверье и рыб в ответ слышат длинный список обоюдно знакомых имен которые кроме наркоты, водки, развратного образа жизни в жизни ничем не занимаются, это сразу производит впечатление. я еще всегда говорю тем кто не понимает зачем тратить время на живность - если б не такие как я вы бы жили в пустыне))

2008-08-3030/08/2008 20:01:15
#648509
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

Зачем нужен аквариум? (страница 3)

А так один раз на эту тему пошутила моя жена.
Муж кучу времени проводит в аквариуме. Значит, в это время не шляется по кабакам. И уж точно не сбежит (сбежать с 720литровым аквариумом не слишком просто).
У кого вторая половина не разделяет вашего увлечения - приведите этот аргумент, вдруг подействует.

2008-08-3030/08/2008 21:48:27
#648540
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Скорее всего, рыбы различают не наши лица, а шаги - мы ведь все ходим по-разному .

2008-08-3030/08/2008 23:10:49
#648579
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

может и так) а может и лица) читала что золотая рыбка видит разницу между двуми нарисованными кругами один из которых большее всего на 3 мм.

2008-08-3030/08/2008 23:16:53
#648583
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Zhanna_

Рыбы различают людей не только по шагам - по лицам тоже и очень неплохо: можно, например сидеть рядом с аквариумом или валяться на диване, не создавая никакой вибрации - реакция только на меня, как на главного кормильца - толпятся у стекла долго и не расплываются пока не отойду; если сын около какого-нибудь аквариума сидит (он кормит изредка) - подплывают посмотреть и поклянчить еду, но недолго, потом отправляются по своим делам - понимают, что если сразу корма не насыпал, то дальше ждать бесполезно; все гости не вызывают практически никакого интереса, не зависимо от того, проходят ли они мимо аквариума, или сидят рядом достаточно долго.
Еще (но возможно не все рыбы - не в курсе) прекрасно различают цвета и неплохо формы - видимо, рыбы, которые сами ярко окрашены должны различать цвета очень хорошо. Петух, например, над которым очень удобно проводить подобные опыты, сам имея синюю окраску, проявляет агрессию к любым синим, красным и серым предметам, которые показываешь ему через стекло, при этом, рассмотрев получше, успокаивается, если видит что-то круглое или квадратное или достаточно большое, но на продолговатую конфету в фантике с синим или красным рисунком реакция примерно как на другого петуха, а если водить конфетой мимо стекла, так просто звереет))) При этом зеленые, желтые и белые предметы (в т.ч. такие же конфеты только с другой оберткой) вызывают иногда любопытство, но агрессии никакой петух не проявляет. Почему-то неадекватно-злобную реакцию у него так же вызывает коричневая махровая (волосатая) большая резинка для волос - если забыть ее случайно на тумбочке около аквариума, будет топорщиться и нервничать весь день. К точно такой же резинке черного цвета никакого интереса не проявляет и абсолютно никак на нее не реагирует, даже если махать ею перед его носом. Такой вот забавный рыб)))
2008-08-3031/08/2008 00:21:06
#648600
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Петух - зверек особый, вообще не поймешь , что у него в голове. Но в целом, я думаю, что все-таки наших лиц рыбы не различают - он огромны и расплываются, а улавливают колебания - т. е. , проще говоря, шаги . Валяемся на диване тоже каждый по - своему : я возле акваса тихо сижу и смотрю, а муж бухается жуто и даже волна идет, дочь тоже резкие движения делает.Ко мне выплывают мои звери , а от них - скрываюся.

2008-09-0202/09/2008 13:53:04
#649287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Моему соседу аквариум здорово помог сократить "употреблять". Постоянно ходил пьяный-сраный. С роду не ожидал, что что-то может расшевелить в его душе человеческое. Ему мои аквариумы очень нравились и иногда он у меня оседал перед ними. Иногда помогал мне воду подменивать, кормить понемногу, ловить рыбок. Я ему предложил самому завести. Он посмотрел на меня как на чумоватого. Естественно, в ход пошло "слишком хлопотно" и "дорого". Я ему прочёл небольшой ликбез (благо, человеку реально нравилось всё это слушать) и презентовал ему 35-литровый аквариум.
Через пару дней сосед купил терморегулятор. Покряхтел без пива немного, повыступал на меня, но глядь, а он уже сачки, шланжики, распылители тащит. Жена сначала здорово на него наорала, но через пару дней мне гуся жареного (!!!) принесла. Говорит, что он всего "пару пива" выпил за неделю. Это означало, что всего один раз нажрался "в дрова".
После ещё недели прибежал и принёс петушка, который был худым как дерижабль. То есть, натурально расползался по швам от жира. Я удивился, ведь он у меня крмил рыбу и знает, что и как. Но оказывается, что иногда он забывал, когда его кормил и на всякий случай кормил ещё раз. Петушок сдох. Как он расстраивался... Прям убивался. Ругал себя очень нехорошими словами. Я так удивился, что у такого человека столько эмоций по поводу другого существа.
Ещё через месяц сосед у меня появился с сифонкой и попросил показать как работает.
Через недели две притащил "понтовый" задний фон.
Теперь это твёрдый умереннопьющий человек. Знаете, что он мне недавно сказал по поводу моего вопроса, куда он так торопится? Да некогда, некогда, там меня мои малявки ЖДУТ.
Понимаете? Человек за много лет наверное осознал, что его кто-то ждёт, кто-то зависит от него.

2008-09-0202/09/2008 15:56:42
#649323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Леонов С.А.
Вот это да! Самому аквас помог избавиться от игровой зависимости, а тут от алкоголизма! Вообще куул, примите мой бАльшой респект, что так здорово помог человеку, глядишь и совсем завяжет Смайлик :)
2008-09-0202/09/2008 18:20:14
#649356
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Леонов С.А.

Действительно здорово! - очень любопытная история)))

Рыбки действительно затягивают - тоже своеобразный наркотик))) - не замечаешь, как все свободное время начинаешь тратить исключительно на них, а заодно и все свободные (и не очень свободные) деньги спускать на аквариумное хозяйство. Получается, что постоянно что-нибудь нужно: то грот какой-нибудь новых приглянулся, то корм еще не опробованный попадется, то растительность какая-нибудь симпатичная... Я, например, не могу уйти из зоомагазина, ничего там не купив (хотя бы очередную баночку корма, даже если его дома и так с десяток банок всевозможный уже имеется, и морозилка всякой заморозкой забита) - просто болезнь((( У меня вот одних только сифонов 4 штуки разной конструкции и керамикой с корягами целая полка в кладовке заставлена, не считая того, что в аквариумах лежит - меняю периодически))), а уж сколько соблазнов насчет покупок новых рыб, которые нравятся и которых еще не было - очень трудно удержаться бывает. И времени на осмотр всех обитателей тратится уйма: когда дел особых нет, только и переползаю по квартире от одного аквариума к другому - забыла уже, как телевизор выглядит)))
2008-09-0303/09/2008 02:26:45
#649477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Imp737


WoW


Наконец-то я нашёл родственные души Смайлик :D
Деньги действительно уходят все. И от витрин не оторвёшся, когда приходишь в зоомагазин. И радость такая, если видишь новую, а особенно, необычную рыбку, как будто сам её сотворил и теперь любуешься Смайлик ;)

У !Fox! думаю та же проблема. Судя по всему, никто его особо дома не ждёт. А что делает молодёжь, если ей домой не хочется из-за напрягов с "предками"? Правильно. На улицу, в подвал, на блатхату (нужное подчеркнуть). Потом водка-трава-наркота. Я ничего не утрирую. Вариантов сейчас не так много, чем заняться. Вот и вывод, в чём польза именно нашего собеседника. Он занимается рыбками. Он хочет заниматься рыбками. Это для него альтернатива того, чем он может заниматься на улице. Его аквариум ДЕРЖИТ дома и, может быть, даже, спасает от глупостей, которые он мог бы совершить в другом месте. Времена сейчас бедовые. Потом родители скажут - как было хорошо, когда он рыбками занимался. Сидел дома, копался, никому не мешал, в ментовку не попадал...
Можно сказать, что аквариум стал его ангелом-хранителем. Жаль будет, если он проиграет "домашнюю стратегию".

Изменено 3.9.08 автор Леонов С.А.
2008-09-0303/09/2008 07:49:20
#649508
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Cheboksary
15 года

Imp737

абсолютно таже фигня....стока денег трачу....ужас...
а магазинов у нас мало-и смотреть не на что(
Зато постоянно теперь любуюсь аквариумом и рада что все сделала по уму)
Еще раз спасибо кстати)
2008-09-0303/09/2008 08:51:54
#649520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

Леонов С.А.
Вот только пропал куда то !Fox!.
Хобби может быть разным, мы иногда даже представить себе не можем, как ЭТИМ можно увлекаться, вот так кто-то нас не понимает, кого-то - мы. Когда свободное время, мне хочется посидеть у аквариума посмотреть на питомцев, что-то поделать для них, а дорогой, который всё же не ушёл, начинает понемногу гундеть по этому поводу, что он, типа, лишний. Начинаю думать, что он прав, его хобби - спиртное (это не из-за меня произошло, так было до меня и моё появление ничего не изменило, только на короткое время, пока "женихался", поделал вид, что не такой).
Как раз недавно думала, что же такое - человек, у котороге есть хобби? В самом деле, любой увлечённый человек "болеет" своим увлечением, а если ничем не увлекаться, то становится неинтересно жить. Начинаются уходы от серой будничной реальности и бытовухи с помощью "антидепрессантов" - алкоголь, наркота, кто во что горазд. Я знаю много примеров, когда разные увлечения вытаскивали людей из алкоголя (из наркотиков, не знаю, честно скажу).
В раздем юмора, в тему "Вы аквариумист, если" хотела добавить ещё одно, для женщин: все нормальные женщины пропадают в своё свободное время в магазинах с одеждой-украшениями, а аквариумистки, в зоотоварах. По три часа рассмтривают какую-нибудь рыбу-земноводное, потом думают, куда бы её пристроить в своём аквариуме, да как она там будет смотреться, да смогут ли они там ужиться, и где взять денег на покупку, если дорого))
2008-09-0303/09/2008 10:14:23
#649550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Таакс, в наших рассуждениях мы потихоньку приходим к выводу что аквариумистика это тоже наркотик. Причём доза (размер банки) постоянно растётСмайлик :)

2008-09-0303/09/2008 13:48:43
#649604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Veta


А алкоголь и наркота это не хобби? Картинка с форума

Серьёзно говоря, не думаю, что человек без хобби ведёт безрадостную жизнь. Он просто живёт, и любое изменение в жизни принимает легко. А человек с хобби, изменения в жизни рассматривает через призму того, как это может помешать или помочь в плане поддержания хобби.
Теперь, если я надумаю жениться (например), я буду смотреть, что будущая жена скажет по поводу аквариумистики и в плане того, как она относится к тому, что часть времени и средств я буду выделять ещё и на своё хобби.
2008-09-0303/09/2008 13:50:46
#649605
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

присоеденюсь к вашему разговору... я тоже считаю, что аквариум как хобби, очень отличное занятие!!!
действительно то, что со временем объем аквы растет от меньшего к большему, у меня их уже 3!!!! если раньше я могла часами сидеть в инете или гулять с друзьями, то сейчас у меня есть занятие куда интересней!!!! правда муж, иногда ворчит, что я ему мало времени уделяю, НО это иногда!!!! мне нравиться разводить живые растения, делать в акве новый дизайн, меня растения местами ( не часто), короче создавать, красивый кусочек подводного мира. мне нравиться общаться с рыбками, смотреть как они приветствуют меня, когда прихожу с работы домой, как клянчат еду, как играют с моей рукой, когда я делаю уборку..... вообщем я очень рада, что у меня есть такое "правильное" увлечение!!!!Смайлик :mir:

2008-09-0303/09/2008 14:14:10
#649608



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top