go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

уживутся ли броняковые с мелочью?

из столитрового аквариума, что у меня в подписи, постепенно будут убраны малавийцы и добавлено что-нибудь мелкое, стайное и красочное......первоначально предполагаются попондетты....
оставшиеся анциструсы меня не смущают, а вот платидорас и агамикс хоть и флегматы до мозга костей, все, что в рот пролезает, считают едой....разве что эту еду им ловить лениво....

собственно вопрос: у кого-нибудь вышеперечисленные броняковые жили с мелкими, но шустрыми жителями средней части воды?....без эксцессов?....

ЗЫ. чуть не забыл, на дно предполагаю стайку коридорасов, как с ними броняковые уживутся?....

2008-08-2727/08/2008 14:01:14
#647258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

384 4
Москва
10 года

У меня 2 платидораса (ок. 12 см) + 3 синодонтиса петриколы (ок. 7 см) живут с родостомусами и красными неонами, в этом же аквариуме жили и попондетты. Все живы-здоровы. Сомы за полтора года никого не съели, хотя были периоды, когда рыбы по 3-4 дня сидели без кормежки. Думаю, бояться не стоит. Попондетты обычно ночуют у поверхности воды, а броняковые - ленивые создания, к поверхности не поднимаются.
Единственной момент, но это лично мое мнение, попондетты лучше всего смотрятся в банке, где нет других рыб. У меня в компоте с неонами, родостомусами, неоновыми радужницами и мелкими цихлидами они просто терялись.

2008-08-2727/08/2008 14:44:44
#647280
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Aischa
Сомы за полтора года никого не съели, хотя были периоды, когда рыбы по 3-4 дня сидели без кормежки. Думаю, бояться не стоит.
спасибо, успокоили...значит будем постепенно аквариум переводить на радужниц....

Единственной момент, но это лично мое мнение, попондетты лучше всего смотрятся в банке, где нет других рыб. У меня в компоте с неонами, родостомусами, неоновыми радужницами и мелкими цихлидами они просто терялись.
ну я и предполагаю так: сверху попондетты (может еще и солнечные лучики - пока не уверен), снизу сомики...и все....
2008-08-2727/08/2008 15:20:33
#647299

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top