go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
16 года

война в аквариуме

помогите разобраться.у меня вот такая ситуация приблизительно в начале года мне подарили сиамского петушка. он жил в круглом 2.5 литра аквариуме. в июне я купил самочку. и 10 литровый аквариум. в аквариум насыпал грунт посадил растения. и запустил туда петуха.на утро весь аквариум был в пузырях. причем не сверху а по всему дну, стенкам, даже были уходящие вверх бусы из пузырей. самку посадил в 2.5 литра и поставил аквариумы вместе . самец сразу начал строить гнездо.и показывать кулаки самке через стекло. через 2 недели я запустил самку к самцу. он ее хорошо побил оставил практически без перьев. на следующий день он начал ее давить. но ни какой икры небыло. он ее потом кинул. гнездо развалилось. потом он опять построил гнездо опять начал давить( обхватывать кольцом). и опять ничего. дальше я сделал перегородку в аквариуме. но с маленькими зазорами. так благодаря этому у них отрасли плавники. теперь самка стала показывать кулаки самцу. уже 2 раза пытался убрать перегородку но итогом было то что минут через пять оба были почти голыми то есть без перьев. причем самка откусывала большими кусками.я с трудом их разгонял ставил перегородку. тогда я решил подселить цихлиду чтоб хоть кто нить отвлекся на нее( был опыт когда я еще держал их без перегородки подсадил к ним обоим одну цихлиду -самец ноль внимания а самка не выдержала минут через 3 начала гонять цихлиду) вообщем итого ноль внимания. что делать прям не знаю. теперь условия. аквариум 10 литров. грунт.камешки маленькие цветные. водоросли. даже незнаю как называются нагреватель. воду менял раньше раз в неделю на 23. щас не менял 2 недели..кормлю только живым мотылем каждый день.кроме рыб ползают улитки.
видео http://depositfiles....

2008-09-0707/09/2008 21:13:51
#650857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436
Тольятти
12 года

цихлиду уберите - не житье ей в 10 литрах...
аквариум в 10 литров засадите травой погуще, чтобы самке прятаться можно было...
ну а 2,5 литра оставьте про запас - может самцасамку отсаживать придется

2008-09-0707/09/2008 21:19:07
#650860
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
16 года

цихлиду я убрал сразу как разделил перегородкой петушков. зелени в аквариуме много. проблема в том что самка не прячется. когда самец наконец то отстает от нее и уплывает то самка догоняет его и начинает приставать задирать самца. и все начинается снова.

2008-09-0707/09/2008 22:37:24
#650888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

student1107
Попробуйте порассаживать их совсем, чтобы они друг друга вообще не видели. Самочку уберите на время, отдельно пусть поживёт, можно с цихлидой. И подсадить обратно лучше через неделю-две в вечернее время или уже ночью. Я так сосвоей "буржуйкой" договаривалась. Пришлось несколько раз так переселять, пока она согласилась.

Изменено 8.9.08 автор Veta
2008-09-0808/09/2008 07:00:34
#650920
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
16 года

я начинаю подозревать что как раз таки этих 2 недель у меня и нет. потому как самочка округлилась. и продолжает это делать дальше. а самец деже гнездо не строит.

2008-09-0808/09/2008 08:31:12
#650932
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

student1107
Петуха тогда нового ищите, по знакомым.
А это она точно не от переедания?
2008-09-0808/09/2008 10:12:14
#650955
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
16 года

когда я купил самочку она все сметала в огромных количествах. когда я посадил их вместе то практически все съедала тоже она. петушок отходил в сторонку. сейчас я не кормил пару дней мотылем а насыпал гамаруса размельченого . он так и остался плавать на поверхности. она подошла взяла крошку и сразу отплыла не стал есть больше. блин я все больше не могу понять их. когда убираю перегородку они начинают войну. а когда снова ставлю перегородку. они зависают перед ней друг напротив друга. и висят долго. когда петух начинает отплывать к термометру самка начинает нервничать, раскрывает жабры короче дуется. когда петух снова подплывает она показывает ему кулаки.

у меня нет знакомых у кого есть петушки.

2008-09-0808/09/2008 19:11:17
#651125
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

student1107
Значит отсаживайте. Отсадили в разные банки? Мадам пока на диету. Сухарей ей не надо кидать - она не будет их есть. Петушки их не любят. Её пока не покормите дня 2 вообще. Потом посмотрите на пузо, скорее всего передает.
А петушок может быть уже старенький.
2008-09-0909/09/2008 06:20:27
#651292
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

539 4
Нефтеюганск
9 года


я начинаю подозревать что как раз таки этих 2 недель у меня и нет. потому как самочка округлилась. и продолжает это делать дальше. а самец деже гнездо не строит.

Какая у вас температура в банке? Гамарусом не кормите-вода от него портится прилично, да и как корм он никакой, кормя им вы не добьётесь нереста от ваших питомцев.Кормите живым иили замороженным кормом. Кроме того, у вас аквариум всего 10л., поэтому-то петушки и воюют, 10литров-квартирка для 1петуха.
Если петух её не хочет, а вы чувствуете, что времени уже почти нету, возмите её аккуратно в руки и делайте плавные движения от середины живота к яйцекладу(способ не самый гуманный и мальков не будет).
Про стимуляцию и нерест почитайте здесь проблемы с гнездом :( и здесь Склеился конец хвостового плавника .
2008-09-0909/09/2008 06:38:38
#651293



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top