go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation Izhevsk
2 года

Невезуха с кольчужниками

Хм, хм да же незнаю куда написать если что пусть модераторы пренесут тему в соответствующий раздел.
Суть такова: стабильная система на 180 литров системе 9 месяцев. Нормально живут и размножаються(некоторые) несколько видов рыб. Красные неоны, конго, коридорасы Штреба, Апистограммы. Все сытые и довольные. Было несколько потерь, но они были практически запланированы. Но кольчужные сомы отказываються жить напрочь Смайлик :( сначало потерял пару стурисом, теперь в течении двух недель ушло в рыбий рай 3 лорикарии. Это не ихтик и вообще никаких признаков болезни не замечал. Просто рыбы пропадали и все.... потом при чистке находил трупы, население мирное их ни кто не обижал. Все рыбы покупались у надежного продовца у которого жили некоторое время причем далеко не в идиальных условиях. Вопрос что надо кольчужникам еще, для нормального существования?
Кормление стабильное, но неперкармливание, мотыль, сухой корм, дафния, циклоп, коретра, таблетки со спирулиной, задние и боковые стекла заросшие местами специально для этих приверед если таблетки съедят другие. Температура 25-26 стабильная, подмена 40 литров воды каждую неделю, сифонка грунта, каждые две недели. Ни какой химии кроме СО2, и аквасейфа в подменяяемой воде. Раньше держал и стурисом и лорикарий выростали просто жуть, а сейчасСмайлик :( Азотный цыкл не мерял, (но учитывая кол во растений думаю там все в порядке) PH низковат 6,0-6,5 Gh 5-6, Кн 1 Что им еще надо???? Или просто забить и продолжать попытки т.к. кольчужников небольших очень хочу особенно стурисом, или что то менять. Может конибудь что посоветует????

Изменено 10.9.08 автор Сергей П.

2008-09-1010/09/2008 20:49:57
#652037
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Коряжка есть?
pH в течение дня меняется?
Сколько рыб?
Скольо хотя бы примерно растений?

2008-09-1010/09/2008 22:57:55
#652080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation
2 года

Коряги две, виноградная лоза и мангровая коряга. Ph скорее всего скачет, но грешен не замерял что бы проверить скачки (надо сделать).
По рыбам неонов 10, коридоросов 6, конго 9, апистагрмм 3. Растений достаточно несколько лимнофил, ротала несколько приличных кустов эхинодорусов бакопы заросли, альтарнатеры, глосостигма, ну засажен плотно, не голландия конечно но.....

2008-09-1111/09/2008 07:37:17
#652134
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505
Russian Federation
11 года

Вернее всего что-то с водой. Рыба то дубовая, чтоб ее замочить, нужно постараться. Еще вариант, может куда-то залазят и вылезти не могут. Были такие моменты у меня. Но все таки больше к воде склоняюсь.

2008-09-1111/09/2008 09:23:25
#652173
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Сергей П.


Скорее всего =фонят= коряги, что сказывается на биохимии аква...выше перечисленные рыбы любят подкисленную и дубильную воду и им с корягами хорошо...
2008-09-1111/09/2008 11:48:32
#652231
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation Izhevsk
2 года


Вернее всего что-то с водой. Рыба то дубовая, чтоб ее замочить, нужно постараться. Еще вариант, может куда-то залазят и вылезти не могут. Были такие моменты у меня. Но все таки больше к воде склоняюсь.

Вода в порядке кислая, таких мест нет, после того как я потерял акантикуса адониса таким образом в моей банке это исключено.


Скорее всего =фонят= коряги, что сказывается на биохимии аква...выше перечисленные рыбы любят подкисленную и дубильную воду и им с корягами хорошо...

Я думал, что и кольчужники выше перчисленные из тех же вод, что и остальная рыба.

В банке лежит уголь вот еще аспект. Не менял давно.
2008-09-1111/09/2008 18:50:37
#652440
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505
Russian Federation
11 года

А где в банке лежит уголь, и зачем??? На фиг его!Смайлик :mad: Вода слишком мягкая ни к чему им, у меня банка с солоноводными, вода жесткая, сомов разных больше двадцати, живут не тужат.Смайлик ;)

2008-09-1212/09/2008 09:05:24
#652632



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top