go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Krasnodar
14 года

Очень срочно помагите!!!!

- Объём аквариума RIO 180

- возраст 2года

- В основном цихлиды и боции, рыб 15

- Температура 27-28

-Фильтр и лампы стандартные

- Вода меняется раз в 2 недели литров по 60

У одной цихлиды проблема с глазами, я уже писал на форуме, но толком никто советом не помог.Повторюсь.Сначала пучеглазил один глаз, добавив бактопурдирект 4 таблетки и предварительно поменяв литров 80 воды, недуг поборол за неделю, глаз встал на место, правда зрачок стал белым и как мне кажется перестал видеть.Прошло около месяца и начал пучеглазить второй глаз, попытался лечить также, вроде сначала стало полегче, а потом опять глаз вылез.Отсадил в отдельный аквариум 20л и добавил 1 таблетку бактопурдиректа.Опять сначала вроде глаз почти встал на место, а потом опять выпал и щас очень сильно выпадает.Я не знаю, что ещё можно сделать, рыбу жалко, она по моему воще ослепла.Хоть кто нить подскажите советом.Я с антибиотиками никогда не сталкивался и не знаю какие, когда, скоко и ка надо давать.Люди добрые откликнитесь!!!!!!!!!!

2008-09-1414/09/2008 17:14:43
#653357
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Plymouth
1 года

Попробуйте просто значительно чаще подменивать воду. Для начала, поподменивайте те же 30% ежедневно в течение недели.

У некоторых цихлид то, что Вы описываете происходит при недостаточных подменах воды и исчезает при нормальном уходе. Вы не упомянули, какого размера и каких пород Ваши рыбы и много ли у Вас растений. Если это не растительный сад, то для выработки частоты и объема подмен воды удобно пользоваться тестом на нитрАты.

2008-09-1414/09/2008 20:20:31
#653437
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation
14 года

Болеет псевдотрофус, остальные рыбы нормально себя чувствуют(3 чернополосых,2 самки псевдотрофуса,2 попугая, северум, бриллиантовая,3 сомика и 6 боций маленьких)Растения пластмассовые.Мне кажется надо просто какое то лекарство добавить, но я не знаю какое и сколько.Часто пишут антибиотики, а какие, можно ли их в обычной аптеке купить, сколько и как их давать не пишут.

2008-09-1515/09/2008 17:58:33
#653799
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Почему же не пишут? Вот здесь Только в аквас лить антибиотики не надь, сделайте лечебный корм.

2008-09-1515/09/2008 19:11:56
#653828
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Plymouth
1 года

сообщение 242front
Мне кажется надо просто какое то лекарство добавить, но я не знаю какое и сколько.
Это многим кажется. Залил магическое средство и все пришло в норму! К сожалению, в аквариумистике это совсем не так.

Исходя из населения Вашего аквариума, отсутствия растений и Вашего расписания подмен, могу сказать, что без того, о чем я Вам говорил, Вы рыбу не вылечите. Лечить рыбу в неблагоприятных условиях- занятие малоперспективное. Если Вы думаете, что рыбе в отсаднике стало лучше из-за лекарства, то Вы ошибаетесь. Ей стало лучше, потому, что в отсаднике качество воды было выше, чем в Вашем аквариуме.

Так что, приведя в порядок воду, с большой вероятностью, Вы обойдетесь вообще без лекарств. Но если будет нужно, Вы это сделаете так, как положено, т.е. "после того", а не "вместо того".

З.Ы. Открою Вам маленький секрет. Большинство проблем со здоровьем рыб, с которыми мы встречаемся, прекрасно предотвращается или излечивается подменами воды. К сожалению, этого никак нельзя сказать о медикаментозном лечении, проводимом любителями.

Изменено 9-15-2008 автор Michael
2008-09-1616/09/2008 02:46:06
#654015
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Krasnodar
14 года

Я каждый день меняю воду, но результат всё хуже и хуже, глаз уже почти весь вывалился и ещё какой то пузырь из него вылез, рыба не ест, умертвить жалко и смотреть как мучается тоже тяжко.Не знаю, что делать

2008-09-1717/09/2008 23:31:09
#654868

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top