go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Moscow
11 года

Плохое самочувствие лялиуса

Всем Здравствуйте!
Где-то месяц назад мой лялиус посветлел, но аппетит был и все остальное внорме. Потом я уезжала на 2 недели и была пропущена 1 замена, но фильтр мылся чаще. По приезду заметила что он все чаще висит наклонившись набок и стал плохо видеть и брать еду. Добавила 2 раза fishtamin в хлопья. Кормила перед отъездом заморозкой, пока не было меня кормили сухими хлопьями (вряд ли его могли перекормить). А обычно кормлю чередуя разные заморозки и сухие,1 разгрузочный день. Тепемпература была 25, с началом холодов 22.
Сегодня с утра он лежит на дне и дышит. Никаких признаков паразитов и изменений внешне больше нету.



Подмены воды 1 раз в неделю по 5 л.
Тестов не делала, нету. Все остальные рыбы вроде впорядке.Все остальное в подписи.
Были предположения по поводу отравления аммиаком, но он стал бледнеть до отъезда так что не знаю...

Неужели нечего посоветовать...

Изменено 15.9.08 автор fishy

2008-09-1515/09/2008 11:04:53
#653655
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение fishy
но фильтр мылся чаще.
Как именно?

пока не было меня кормили сухими хлопьями (вряд ли его могли перекормить)
Вы фасовали корм отдельными порциями? Откуда уверенность в отсутствии перекорма?

Тепемпература была 25, с началом холодов 22.
А грелки нет? 22 градуса маловато для лялек...

Сегодня с утра он лежит на дне и дышит.

Попробуйте поднимите температуру до 25 градусов и поподменивайте воду ежедневно хотя бы по ваши дежурные 5 литров (отстаивать от подмены до подмены).
2008-09-1515/09/2008 21:37:54
#653915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Moscow
11 года

shurae

у Фильтра мылась губка как обычно.
За меня кормили не первый раз, раньше я фасовала, теперь вроде человек натренирован был и я наблюдала. К тому же по приезду у рыб не было надутых брюх...Вообщем поэтому.
Температуру подняла, окна плохие вот с холодами температура скачет.
Лялиус тогда лежал на дне весь день. Сегодня в принципе плавает потихоньку и висит на бекрень, ест плохо. Вчера была подмена.
Витамины боюсь даже давать, вдруг из-за них состояние ухудшилось, читала где-то про подделки.
2008-09-1616/09/2008 21:00:11
#654348

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top