go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Dsseldorf
16 года

Положим конец издевательству над рыбами! (страница 3)

Вот по этому адресу

http://www.petitiono...

находится петиция против одной из жутких современных форм геноцида рыб - окрашивания путем инъекций.
Знающие английский язык могут прочитать ее и подписать, зайдя по ссылке.

Для остальных перевод:

Аквариумистам всего мира.

Мы, нижеподписавшиеся, просим вашей помощи в предотвращении варварской формы издевательства над животными.

Жестокость по отношению к животным проявляется по-разному.
Одним из ее видов, о котором многие люди не подозревают, является широко распространенная сейчас практика "окрашивания" рыб.
Мы настоятельно рекомендуем потребителям приобретать только естественно окрашенных рыб и требовать, чтобы зоомагазины в вашем регионе не имели их в продаже. Мы также просим вас бойкотировать любые магазины, продолжающие продавать крашеных рыб после того, как вы обратили их внимание на эту ужасную практику.

Несколько разновидностей рыб искусственно окрашиваются для повышения конкурентноспособности. Среди них - раскрашенные тернеции, цветные стеклянные окуни, разноцветные суматранские барбусы и раскрашеные боции. Ничто из этого не является естественной цветовой морфой. Этих рыб действительно красят. Их погружают в слабый раствор кислоты для растворения защитного покрова из слизи, жизненно важной части их имунной системы. Затем их окрашивают полуперманентными флуоресцентными красителями, после чего подвергают раздражающей ванне для того, чтобы восстановить слизистый защитный покров (как будто уже полученного раздражения недостаточно). Из немногих переживших эту процедуру большинство гибнет в течение первых двух месяцев после травмы, а те, что всё же выживают - теряют свою окраску в переделах 6-10 месяцев. Только около 10% рыб, что остаются в живых для продажи, сохраняют окраску на какой-либо промежуток времени.
Практика окрашивания этих рыб практически исключила наличие неокрашенных вариететов в зооиндустрии.

Остальные рыбы, окрашиваемые человеком в коммерческих целях:
- золотистую(lutino) и альбиносную морфы тернеции (Gymnocorymbus ternetzi) инъецируют красителями и подмешивают красители в корм для мальков, чтобы получить голубую тернецию, красную тернецию, пурпурную тернецию, брусничную тернецию, виноградную тернецию, клубничную тернецию, тернецию-патриот, Хэллоуин-тернецию и фруктовую тернецию.
- некоторых ленточных боций (Botia morleti) инъецируют красителями и раскрашивают для получения пурпурных, красных и голубых гольцов.
- продают крашеных лещевидных барбусов (Barbus schwanefeldi), которые имеют похоже проблемы со зрением (они натыкаются на неподвижные предметы в воде) и значительно сокращенную продолжительность жизни.
- красные и зеленые крашеные суматранские барбусы получаются из золотой, альбиносной и красной цветовых морф суматранского барбуса (Barbus Tetrazona), инъецированных красными и зелеными красителями.
- недавно стали инъецировать акульего барбуса (Balantiocheilus melanopterus) для получения золотого акульего барбуса.

Канцерогенные пигменты, используемые при окрашивании тетр и боций, накапливаются в вакуолях клеток, формируя слабый фоновый цвет. Более интенсивно окрашенные области создаются путем дополнительных инъекций красителя в стратегически важные места. Тогда имунная система рыбы приступает к борьбе с этой инфекцией до тех пор, пока краситель не будет выведен из организма. Этот дополнительный стресс делает рыб крайне восприимчивыми к любой другой инфекции, воздействию которой они могут подвергнуться, так как они неспособны защитить себя от нее. Во всех этих ситуациях расцветка животного в конечном счете блекнет, но только достаточно выносливые особи выживают после этого.

В дополнение к жестокому обращению, которому подвергаются рыбы, в странах третьего мира этим занимаются неквалифицированные рабочие, получающие меньше прожиточного минимума. Покупая крашеных рыб, вы не только потворствуете жестокому обращению с животными, но и поощряете ужасающие условия труда. Помните, никогда не покупайте никакое животное в зоомагазине из жалости; это побуждает магазин достать другое на замену.
Источник: http://honors.montan...

За дополнительной информацией обращайтесь пожалуйста на сайт The Tropical Tank, http://www.thetropic... и свободно присоединяйтесь к форуму.

Искренне ваши,

Нижеподписавшиеся.


Дальше, для желающих проголосовать:

- жмем серую кнопь в конце страницы по ссылке в начале постинга
- там будут три графы: первые две из них - имя(любое) и е-mail адрес - надо заполнить, третья - комментарии - по желанию.

Ниже еще можно выбрать, будет ли виден ваш мэйл-адрес другим пользователям. Верхняя позиция точки - никому не досупен, средняя - доступен автору петиции, нижняя - адрес будет стоять рядом с именем в списке подписей.

Уже подписало 2430 человек со всего мира.
Надеюсь, мы тоже проявим свои лучшие человеческие качества Смайлик :cool:

[Ред: 17-9-2003 написал Таня Самарина]

2003-09-1717/09/2003 08:17:24
#58979
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

2602. We are belong to Nature, but first we have to build ourself, not the another wild child! (страница 3)

2003-10-0808/10/2003 16:15:59
#62788
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Israel
21 года

Во, блин, что творится! У на с тут Йом-кипур имел место (Ссудный день - полное религиозное мракобесие: жизнь вымирает, есть-пить нельзя, ездить и т.д). Уехал от этого апофигея на рыбалку, вернулся - а тут еще хлеще. Все похерено и еще предупреждение заработал. И от кого? От называвших меня бессовестным торгашом, готовым родную маму продать. Ну про обвинения в профанации принципов аквариумистики, я уже не говорю. Но им, как видно можно - ведь дубина (права модератора) в руках, а пролетарий с дубиной (или с булыжником?) всегда прав.
Только тут вы друзья- пролетарии ошиблись. Первая реакция была, конечно, послать вас, куда заслуживаете. Но ведь форум - это не вы, к счастью. Да и я вышел из возраста, когда руководствуются первым порывом.
Думаю, что на вашем форуме я первый и единственный профессиональный разводчик. Если я не прав, буду рад узнать о коллегах, пока что на форуме их не нашел. Так вот подозреваю, что остальным форумчанам общение со мной интересно. Ради них и остаюсь пока.
Модераторам форума выношу свое первое официальное предупреждение. Со всеми, вытекающими отсюда последствиями. Понимаю, вам оно по барабану, душить спецов в традиции у пролетариев. Но времена, все-таки, чуть другие, может прочувствуете? Чуть о народе подумаете? Ну а нет - так нет. Кто потеряет, так уж точно не я. И не трудитесь отвечать, как я уже говорил в стертой вами части - в полемику вступать не буду.
Желающие пообщаться со мной и с коллегами без пролетарской цензуры: www.aquaristclub.org . Гарантирую полное гостеприимство, предупреждений у нас не дают и цензуры пока нет.

2003-10-1010/10/2003 02:59:11
#62981
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

397 5
Russian Federation
13 года

2616

2003-10-1010/10/2003 14:49:10
#63040
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
3 час.

Что то я давно гневных писем не писал.
Времени нет.

Заметил, что "расслабляться" много народ стал, флейм разводит, гонит друг на друга в открытую.

Покумекал я и решил, что за рецидив буду банить несщадно, так как демократия хорошо, а го%но это читать, вплане разборки ваши, не мне не доброму большинству нет удовольствия.

Если я не прав - в U2U

2003-10-1010/10/2003 19:57:00
#63071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Palestinian Territory Ramallah
1 мес.

Мнение (страница 3)

Стиль и коректность полемики остаётся на совести авторов.
И вынесение предупреждений считаю делом "архи важным" для посетителей не озабоченных культурой общения.
А подтирка сообщений и мнений не приемлема, посетители теряют возможность обьективно судить о авторах и их точке зрения.
Да и теряется свобода выражения своего мнения.

Дима.

2003-10-1010/10/2003 20:10:17
#63072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 1
Russian Federation
16 года

аааа (страница 3)

да в тока посмотрите!!!!! Они это "прогресс" называют - http://www.tropica.r... попугаев окрасили и это прогресс!!!!!!!

http://www.tropica.r...
http://www.tropica.r...
http://www.tropica.r...

2003-10-1111/10/2003 17:13:46
#63136
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Priozrsk
19 года

Originally posted by scherb
да в тока посмотрите!!!!! Они это "прогресс" называют ...



Даааа, бл.....ь, (можнете наказать, но я от чистого сердца ругаюсь), я думал, уродливее керамических зАмков и т.п. ничего быть не может. Больше нематерных слов нет.
2003-10-1111/10/2003 20:13:32
#63148
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Видел на буднях на Птичке..... (страница 3)

Этого дядечку (сам он похоже активно увлекается внутренними вливаниями С2Н5ОН) Так как на рынке окромя него почти никого нет , так какой же выбор у покупателя........?????????
Кстати в живую они еще хуже выглядят. Может попробовать ему петицию показать.........Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)
Кстати давайте сами напишем свою петицию например на тему "Мы против мультика Найти НЕМО".... и примем участие в борьбе..........Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :D

2003-10-1111/10/2003 20:31:06
#63149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

ну вот, стоит отлучиться на пару недель и самое интересное пропустишь :-( (страница 3)

Пошто Марка вытерли ? Смайлик :( Мне, например, его мнение весьма интересно. А соглашаться с чужим мнением или нет - это уже дело религиозное Смайлик :). Корма ОТТО висели в топ-е несколько месяцев, и ничего - никто от того флейма не умер и даже не заболел Смайлик :D.

2sashok: заступаться за кого-то или нет - это тоже личное дело каждого.

2Moderators: Предложение: на разговорном форуме, где я иногда пасусь принята практика - все подлежащее по мнению модератора уничтожению переносится в отдельный форум, который никто по умолчанию не видит, но который доступен для просмотра. Насколько сложно и нам такую практику ввести ? (сорри что не по U2U спрашиваю, думаю не мне одному интересно)


Originally posted by sashok
[quote][ Первая реакция была, конечно, послать вас, куда заслуживаете.

А где Вы были , уважаемый, когда здесь долбали Сашу К.?
[/quote]

[Ред: 13/10/2003 написал jav]
2003-10-1313/10/2003 10:13:47
#63267
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

инфа и последствия (страница 3)

Вот по поводу мультика "найти Немо" в штатах и далее везде жуткий ажиотаж, все хотят амфиприонов. Заводится куча маленьких морских аквариумов, море рыбы покупается и скоропостижно загубливается. А море-то посложнее чем болото будет... Выловы увеличились. Несмотря на репресии рифы облавливаются с применением ядов подчистую... Так что сплошной вред от мультика. Потому что там фантастика (сказка) показана с отличной привязкой к реальности и люди (а особенно дети и те кто "как дети" (простота хуже воровства)) на это очень ведутся. Причем тупая рыба с синдромом забывчивости для них это не стеб над продуктом "социализации" а чисто реальный привычный персонаж. Это не смешно. Это страшно. Так что несмотря на то что этот мульт на мой взгляд - очень и очень отличный, я против того чтобы его показывать. Без 30% по времени лекции о том что это все не правда. По типу "курение вредит вашему здоровью и здоровью окружающих". Только лекции обычно не помогают.

А что помогает могу выслать всем желающим на ЛС.

Кстати кто в разных странах - отпишите как у Вас там с всякими модными кошмариками? И какая реакция? Интересно все таки.

[Ред: 13-10-2003 написал olegt]

2003-10-1313/10/2003 11:26:46
#63293
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

[quote]Originally posted by olegt
Кстати кто в разных странах - отпишите как у Вас там с всякими модными кошмариками? И какая реакция? Интересно все таки.
[Ред: 13-10-2003 написал olegt] [/quote]

К счастью ажиотажи сезонных мультсериалов ограничиаются массовым раскупанием мелких игрушек - роботов типа пикачу сделанных под модный персонаж.

Названная рыбка из Немо китайского производства так-же имеется.
Он булькает пытается плавать и вроде чего-то говорит.

2003-10-1313/10/2003 11:31:21
#63295
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Palestinian Territory Ramallah
1 мес.

. (страница 3)

Могу за Берлин сказать, здесь кошмариков нет и не предлагаются.
Дима.

2003-10-1313/10/2003 14:31:55
#63338
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Originally posted by scherb
да в тока посмотрите!!!!! Они это "прогресс" называют - http://www.tropica.r... попугаев окрасили и это прогресс!!!!!!!



на всякий случай прокомментирую, а то "они" звучит несколько двояко.

Влад, автор обзора птичьго рынка http://www.tropica.r...
также противник всех этих "высоких технологий". Просто там в форуме обсуждались крашеные рыбы и этот его комментарий идет как продолжение той темы.


[Ред: 14/10/2003 написал Sly]
2003-10-1414/10/2003 23:26:38
#63583
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 1
Russian Federation
16 года

ага, понятно....но просто подпись к фото "прогресс не стоит на месте" меня не порадовал....а продавцу на птичке надо по башке чуток, авось опомнится.....хотя всем надо жить и кормить семью.....

2003-10-1414/10/2003 23:37:04
#63585
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Israel
21 года

2627 (страница 3)

ПЕТИЦИЮ полностью поддерживаю !

2003-10-1515/10/2003 07:49:01
#63598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 1
Russian Federation
16 года

Всё, нашёл я в Питере крашенных стекляшек....жалкое зрелище....продавщица согласна, что это не зорошо, но всё таки там магазин и решает не она. Но что в этом красивого, я не понимаю.... :-(

2003-10-1616/10/2003 16:27:50
#63896
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel
7 мес.

Итак наше устранение от бАрбы привело к печальным результатам. Смайлик :(

Оригинал
http://www.taipeitim...

Перевод.
http://www.membrana....

Предлагаю приписать к петиции ещё сторчку - каждой рыбке не более 2-х голов. Смайлик ;)

2004-02-0202/02/2004 10:10:51
#79251
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

2969 (страница 3)

Пока есть спрос будет и предложение... ну и дяди в белых халатах тоже не дремлют...изобретают млин...

2004-02-0505/02/2004 03:44:14
#79921
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36

20 года

2988.

2004-02-1515/02/2004 17:42:42
#81767
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

3024 (страница 3)

2004-03-0404/03/2004 16:09:41
#85242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1

20 года

3030 (страница 3)

а тех кто это производит (придумал) следовает в фиолетовый...
да под оба глаза... по нашему, по пролетарски...

2004-03-0505/03/2004 14:13:28
#85440
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

Я - 3251й.

2004-07-2929/07/2004 12:34:13
#119796
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

3252 (страница 3)

почему бы им не сделать инекцию себе в ухо, или своим детям, если они считают что это так красиво ?Смайлик :hde:

2004-07-2929/07/2004 13:24:53
#119823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation Moscow
15 года

3254 (страница 3)

2004-07-2930/07/2004 00:58:27
#119998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение olegt
Вот по поводу мультика "найти Немо" в штатах и далее везде жуткий ажиотаж, все хотят амфиприонов. Заводится куча маленьких морских аквариумов, море рыбы покупается и скоропостижно загубливается. А море-то посложнее чем болото будет... Выловы увеличились. Несмотря на репресии рифы облавливаются с применением ядов подчистую... Так что сплошной вред от мультика. Потому что там фантастика (сказка) показана с отличной привязкой к реальности и люди (а особенно дети и те кто "как дети" (простота хуже воровства)) на это очень ведутся.

О! А я тут ссылку обнаружила забавную... Выходит общество разделилось Смайлик :clever: Что то же не очень радостно...
P. S. Поддерживаю: вред от мультика есть.
2004-07-3030/07/2004 18:32:57
#120290



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top