go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Dsseldorf
16 года

Положим конец издевательству над рыбами! (страница 4)

Вот по этому адресу

http://www.petitiono...

находится петиция против одной из жутких современных форм геноцида рыб - окрашивания путем инъекций.
Знающие английский язык могут прочитать ее и подписать, зайдя по ссылке.

Для остальных перевод:

Аквариумистам всего мира.

Мы, нижеподписавшиеся, просим вашей помощи в предотвращении варварской формы издевательства над животными.

Жестокость по отношению к животным проявляется по-разному.
Одним из ее видов, о котором многие люди не подозревают, является широко распространенная сейчас практика "окрашивания" рыб.
Мы настоятельно рекомендуем потребителям приобретать только естественно окрашенных рыб и требовать, чтобы зоомагазины в вашем регионе не имели их в продаже. Мы также просим вас бойкотировать любые магазины, продолжающие продавать крашеных рыб после того, как вы обратили их внимание на эту ужасную практику.

Несколько разновидностей рыб искусственно окрашиваются для повышения конкурентноспособности. Среди них - раскрашенные тернеции, цветные стеклянные окуни, разноцветные суматранские барбусы и раскрашеные боции. Ничто из этого не является естественной цветовой морфой. Этих рыб действительно красят. Их погружают в слабый раствор кислоты для растворения защитного покрова из слизи, жизненно важной части их имунной системы. Затем их окрашивают полуперманентными флуоресцентными красителями, после чего подвергают раздражающей ванне для того, чтобы восстановить слизистый защитный покров (как будто уже полученного раздражения недостаточно). Из немногих переживших эту процедуру большинство гибнет в течение первых двух месяцев после травмы, а те, что всё же выживают - теряют свою окраску в переделах 6-10 месяцев. Только около 10% рыб, что остаются в живых для продажи, сохраняют окраску на какой-либо промежуток времени.
Практика окрашивания этих рыб практически исключила наличие неокрашенных вариететов в зооиндустрии.

Остальные рыбы, окрашиваемые человеком в коммерческих целях:
- золотистую(lutino) и альбиносную морфы тернеции (Gymnocorymbus ternetzi) инъецируют красителями и подмешивают красители в корм для мальков, чтобы получить голубую тернецию, красную тернецию, пурпурную тернецию, брусничную тернецию, виноградную тернецию, клубничную тернецию, тернецию-патриот, Хэллоуин-тернецию и фруктовую тернецию.
- некоторых ленточных боций (Botia morleti) инъецируют красителями и раскрашивают для получения пурпурных, красных и голубых гольцов.
- продают крашеных лещевидных барбусов (Barbus schwanefeldi), которые имеют похоже проблемы со зрением (они натыкаются на неподвижные предметы в воде) и значительно сокращенную продолжительность жизни.
- красные и зеленые крашеные суматранские барбусы получаются из золотой, альбиносной и красной цветовых морф суматранского барбуса (Barbus Tetrazona), инъецированных красными и зелеными красителями.
- недавно стали инъецировать акульего барбуса (Balantiocheilus melanopterus) для получения золотого акульего барбуса.

Канцерогенные пигменты, используемые при окрашивании тетр и боций, накапливаются в вакуолях клеток, формируя слабый фоновый цвет. Более интенсивно окрашенные области создаются путем дополнительных инъекций красителя в стратегически важные места. Тогда имунная система рыбы приступает к борьбе с этой инфекцией до тех пор, пока краситель не будет выведен из организма. Этот дополнительный стресс делает рыб крайне восприимчивыми к любой другой инфекции, воздействию которой они могут подвергнуться, так как они неспособны защитить себя от нее. Во всех этих ситуациях расцветка животного в конечном счете блекнет, но только достаточно выносливые особи выживают после этого.

В дополнение к жестокому обращению, которому подвергаются рыбы, в странах третьего мира этим занимаются неквалифицированные рабочие, получающие меньше прожиточного минимума. Покупая крашеных рыб, вы не только потворствуете жестокому обращению с животными, но и поощряете ужасающие условия труда. Помните, никогда не покупайте никакое животное в зоомагазине из жалости; это побуждает магазин достать другое на замену.
Источник: http://honors.montan...

За дополнительной информацией обращайтесь пожалуйста на сайт The Tropical Tank, http://www.thetropic... и свободно присоединяйтесь к форуму.

Искренне ваши,

Нижеподписавшиеся.


Дальше, для желающих проголосовать:

- жмем серую кнопь в конце страницы по ссылке в начале постинга
- там будут три графы: первые две из них - имя(любое) и е-mail адрес - надо заполнить, третья - комментарии - по желанию.

Ниже еще можно выбрать, будет ли виден ваш мэйл-адрес другим пользователям. Верхняя позиция точки - никому не досупен, средняя - доступен автору петиции, нижняя - адрес будет стоять рядом с именем в списке подписей.

Уже подписало 2430 человек со всего мира.
Надеюсь, мы тоже проявим свои лучшие человеческие качества Смайлик :cool:

[Ред: 17-9-2003 написал Таня Самарина]

2003-09-1717/09/2003 08:17:24
#58979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436
Тольятти
12 года

5234

2008-05-0404/05/2008 14:56:40
#605540
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Интересно, а найдутся такие, кто ЗА окраску? СВЕТА

Я! Если женщины красят волосы, бреют брови и ноги (или выщипывают? Я не в курсе Смайлик :) ), всякие лифтинги, подтяжки и накачки, целюлиты и помады, стандарты Пегги, то почему рыбкам нельзя?
Цели те же: найти тихую сытную гавань, где кормят, поят, ухаживают.
Не берут так - покрасимся и возьмут. Благородная цель, оправдывает средства.
Вы рыбок спросили: что ИМ нравится? Спросите, наведите статистику, потом подписывайтесь. Зачем на ура, сразу шашки наголо?
О возможном потомстве: стандарт бабы-Яги (хотите Джоконды) совсем не 90-60-90. Баба Яга - не сказочная, а сибирский идол плодородия: живот огромный, бедра широченные, груди до колен и тд.
2008-05-0404/05/2008 16:02:39
#605568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

Tetera

Всё!
Осознал, и плачу.
Перестаю стричь пуделя, ногти себе, жене запретил краситься, выкинул у дочки все пирсинги и помады, извел всё мыло, а главное, перестал лечить рыбу.
Ихтиофтирус то-же хочет жить, а мы его дубиной!!
2008-05-0404/05/2008 19:48:19
#605657
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

сообщение Tetera

Интересно, а найдутся такие, кто ЗА окраску? СВЕТА

Я!
Вы рыбок спросили: что ИМ нравится? Спросите, наведите статистику, потом подписывайтесь.

Да вот статистика, к сожалению, не очень полной получается. Если верить, что после окраски выживают 10%, то погрешность оной статистики будет 45% (в каждую сторону, общий разброс будет 90%). Точность несколько страдает.
2008-05-0505/05/2008 02:03:53
#605777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

Если говорить о статистике, то я получаю от азиятов много разной рыбы. Ну эдак на 6-10 штук $ ежемесячно. Много лет подряд. И среди этой рыбы хорошим спросом пользуются и крашеные попугаи, и стеклянные окуньки. Думаю статистику накопил.

Так, вот, отход рыбы после перелета из Сингапура, Малайзии, али Таиланда, а затем доставка авто или ж/д транспортом ко мне за 1000 верст, составляет в среднем 2-6%. Конечно раз на раз не приходится.

Раскрашенные попугаи стабильно имеют отход 0 % !!! Крепкая рыба, и если приходит с заразой, легко лечится.

Окуньки послабее. Отход 6-8% крашеных, и ровно столько же природной формы.

Вот так вот господа радетили бедных рыбцов.

Можно было бы говорить о том, что крашеная рыба это полный кич, и вид у неё идиотский, а покупатель её страдает отсутствием вкуса. Так же, как и о затонувших водолазах, или пластмассовых растениях. Но не более того.

Ни то, ни другое мне не нравится. Но мне не просто нравится, а жизненно необходимо, что-бы покупатель нашел в моёй лавке именно то, чего его левая нога хочет.
Иначе мне нужно будет бросать это дело и идти на помойку бутылки собирать.

2008-05-0505/05/2008 10:10:18
#605837
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

a_solynin

Статистика - вещь бездушная, но пользительная Смайлик ;)
- содержание рыб как шпрот в банке при невыносимой тесноте - какова выживаемость?
- поедание мальков или икры при метке в общей густо населенной банке?
Об этом тоже будем петиции подписывать или засучим рукава, станем обьяснять недопустимость перенаселения как приравленного к издевательству над животными?
Или будет ругать только бизнесменов, применяющих варварские методы?
Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших методов!
Если красят рыб, значит их покупает кто-то?
Итак: бабушка с внучком в зоомагазине, увидели ярко крашенных рыбок, загорелись купить... Еще один аквариумист в наших рядах. Это плохо?
Рыбки не крашенные - никто не берет горемычных, их вероятная судьба - унитаз (вероятно со 100% летальным исходом). Покрасили, 10% выжили и "украсили" чьи-то банки. Это плохо?
- все дружно взьелись на покраску, с гордостью постят номера в подписи, а сами хоть как-то ударили палец о палец, чтобы этого не было? Первопричина не в покраске, а в нашем вкусе, в пластиковых растениях, искусственных фонах и корягах, затопленных корабликах и замках, в выставлении на переднюю стенку термометров и фильтрующих элементов, в обилии постов на тему: кого бы еще впихнуть в банку? Ну мало мне, мало, хочу еще! Ладно новички... Но все опять же дружно и радостно начинают обсуждать: и этого хорошо, и того надо... Я считаю, что это ОДНОГО ПОЛЯ ягоды с покраской - безответственное отношение к природе, непонимание и неумение видеть её, а только под прицелом: мне! еще! еще! хочу!
2008-05-0505/05/2008 10:18:47
#605841
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Alexandr_

+5
Я писал не видя Вашего. Спасибо.
2008-05-0505/05/2008 10:21:10
#605843
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Смайлик :o Ничего себе, какую старую тему подняли! Смайлик :46: 4 года прошло... Смайлик :zastryal:

2008-05-0505/05/2008 22:11:49
#606136
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Ничего себе, какую старую тему подняли BigMen

Тема очень хорошая, правильно подняли. И в других темах я бы почаще заострял внимание на формировании чувства меры, вкуса, адекватного отношения к природе. Раз попробовал в теме про старых рыб поддержать форумчанку, хоронившую умерших рыбок в цветочном горшке, получил предупреждение, спорить не стал, но сделал выводы Смайлик ;)
2008-05-0606/05/2008 09:17:02
#606253
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4087 4829
Москва
9 мин.

+1

5239

2008-05-0606/05/2008 13:55:09
#606389
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Novosibirsk
15 года

5332

2008-08-0202/08/2008 19:48:18
#638308
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tetera

Интересно, а найдутся такие, кто ЗА окраску? СВЕТА

Я! Благородная цель, оправдывает средства.
Вы рыбок спросили: что ИМ нравится? Спросите, наведите статистику, потом подписывайтесь. Зачем на ура, сразу шашки наголо?

А Вы спросили?
Я бы за это мочил!

http://img-2005-12.p... Это кошечка, подкинутая в
магазин. Еще живая....её пытаются спасти..
http://foto.radikal.... Несколько часов спустя...
ОСТОРОЖНО! УБИЙЦЫ В МЕТРО! [/b]
Что рыбки, что кошки и т.д. ради наживы готовы истриблять, истязать и т.д.
2008-08-0202/08/2008 20:26:41
#638325
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

У людей любви к людям то не хватает, а тут такой форум про чувства рыб!
Сидит чел, курит-себя даже не любит-и постит как надо любить рыбов.
Начинать можно только с себя. Других не изменить.
Если есть крашенные рыбсы, имхо, нечего злостью исходить на кого-то, кто их красит.
За собой следим, хотябы окурки в реку кидать отучимся-и то польза поболее.

2008-08-0202/08/2008 22:45:40
#638381
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Serjlav
людей любви к людям то не хватает, а тут такой форум про чувства рыб!


А вы считаете что человек более достойное создание чем рыбы, кошки, собаки, что бы не говорить о их чувствах?


сообщение Serjlav
Сидит чел, курит-себя даже не любит-и постит как надо любить рыбов.

Хорошо что есть люди которые задумываются об этом и говорят, это обнадеживает. Значит еще не все оскотились полностью, от любви о себе любимом.

сообщение Serjlav
Начинать можно только с себя. Других не изменить.


Кто бы был против.

сообщение Serjlav
Если есть крашенные рыбсы, имхо, нечего злостью исходить на кого-то, кто их красит.
За собой следим, хотябы окурки в реку кидать отучимся-и то польза поболее.


Вот это точно. Окурки куда ни попадя бросаем, водоемы отравили все, леса по вырубали, живность разную по истребляли, теперь рыб и зверей красить начали убивая их. Одних обрекая на долгие муки, других на скорые. Правильно, не надо на злость исходить, давайте себя лучше любить. Да, далеко видимо уедем с такой философией. Собственно уже уехали, а тормоза отказали, так и мчимся с песней по наклонной, выбрасывая на ходу хобци, плюя в окно на едущих рядом, давя животных, доводя до инфаркта птиц, сметая кустарники(реликтовые, нафиг они нужны, ведь нужно себя полюбить) и еще умудряясь красить по ходу, рыб и кошек, корча из себя Веласкиса. Хорош мир в котором мы живем, так давайте возлюбим себя и ближнего своего «господа» и возрадуемся, на пепелище от любви нашей.





Изменено 2.8.08 автор Чейз
2008-08-0202/08/2008 23:27:15
#638395
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года
5334
К величайшему сожалению никакими петициями с поставленными под ними хоть миллионами подписей и хоть в самом настоящем мировом масштабе все это безобразие не остановить. Берусь утверждать это не с потолка, а так как сама не один раз что-то подписывала, рассылала, куда-то перечисляла...
Уверена, что единственная возможность попытаться остановить все это прикидывающееся нормой безумие это - открыто игнорировать, не покупать самим, не принимать таких подарков и разъяснять несведущим.
Понятно, что все эти художества рассчитаны на профанов. Значит надо сделать так, чтобы подобная весьма успешная коммерция:
Помогите опознать рыбочку!!!
Аквакинетикс - ?
не смела держать новичков за профанов - предупрежден значит вооружен. А, если не будет спроса, то и предложение должно сойти на нет.
Может даже стоит по аналогии с рекомендациями по запуску аквариума и обязательной анкетой в разделе болезней создать и прикрепить на видном месте такую специальную тему для новичков, чтобы они понимали, что это не просто кич, а зверство, в котором они могут стать соучастниками.
2008-08-0303/08/2008 09:32:32
#638440
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ElLe
стоит по аналогии с рекомендациями по запуску аквариума и обязательной анкетой в разделе болезней создать и прикрепить на видном месте такую специальную тему для новичков, чтобы они понимали, что это не просто кич, а зверство, в котором они могут стать соучастниками.


Смайлик :mir: Очень правильно! Может проголосуем именно за это предложение? Я за №1


сообщение Alexandr_
жизненно необходимо, что-бы покупатель нашел в моёй лавке именно то, чего его левая нога хочет.
Иначе мне нужно будет бросать это дело и идти на помойку бутылки собирать.


Что есть одна жизнь соберателя бутылок, с тысячами и более загубленных жизней рыб, кошек и т.д? Особенно если она с трудом держится на зверствах..........

Изменено 3.8.08 автор Чейз
2008-08-0303/08/2008 12:20:20
#638468
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

5334! Как т о хотел на птичке купить попугаев, такие зеленоватые с напомаженными губками...так продавец признался что крашенные...обидно...а ведь люди ведутсяСмайлик :(

2008-08-0303/08/2008 15:31:34
#638503
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Starpom
5334!

А у меня тоже 5334. Они нам выдали одинаковые номера? Или у них переклинило счетчик? Или я на какую-то последнюю кнопку недонажала?
2008-08-0303/08/2008 17:07:34
#638528
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

Ну есть у людей свойство такое-себе силикон закачал во все места, все проколол, татуировки сделал-пора и за рыбов приниматься.

2008-08-0303/08/2008 20:19:26
#638600
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

У меня тоже 5334!Это ГЛЮК какой-то?

2008-08-0303/08/2008 23:09:41
#638656
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Tver
7 года

Интересно, а кому отправится эта петиция? На деревню дедушке? Бесполезно все это до тех пор пока люди сами своим кошельком голосовать не перестанут.. А бизнес, плевали они на чувства рыб..Там где деньги делаются, не до сентиментов..

2008-08-0404/08/2008 02:17:29
#638672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

[q][i]

Что есть одна жизнь соберателя бутылок, с тысячами и более загубленных жизней рыб, кошек и т.д? Особенно если она с трудом держится на зверствах..........

Изменено 3.8.08 автор Чейз [/q]

А на чем твоя держится? На загубленных коровах, чьи трупы ты жрешь в МакДональдсе? На зверски убитых курах? На крысах из которых сделана колбаса на твоем бутреброде? Или на несчастном кузьке посевном, которого ты объел, кушая хлебушко?



убедительная просьба - не переходить на личности. Смайлик :protest:



Изменено 4.8.08 автор BigMen

2008-08-0404/08/2008 22:43:52
#638943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

сообщение Demiurg
Интересно, а кому отправится эта петиция? На деревню дедушке? Бесполезно все это до тех пор пока люди сами своим кошельком голосовать не перестанут.. А бизнес, плевали они на чувства рыб..Там где деньги делаются, не до сентиментов..


Петицию видимо необходимо отправлять какому нить ВЕРХОВНОМУ МУФТИЮ. Скорее всего зачинатель сего благого дела должен поехать куда нить в Чечню или около. Там дорогу укажут. Ибо окраска рыб практикуется мусульманами, в мусульманских же странах. Мы только потребители продукта.
И нчего у них, этих правоверных ребят не делается без согласия Аллаха.
Начинай Антиджихад по поводу рыбок, а там посмотрим)))))))))))))
2008-08-0404/08/2008 22:48:04
#638946
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

539 4
Нефтеюганск
9 года

5417.

2008-10-2525/10/2008 09:15:38
#675728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Москва
3 года

и я подпишусь! 5418

Изменено 25.10.08 автор muna

2008-10-2525/10/2008 13:20:34
#675818



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top