go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

И еще раз по поводу света, дополнительные вопросы.

У меня есть вариант сейчас - поставить под крышку, вынув всю световую электрику (ака патроны и проводку) наборчик следующий закрытый - две лампы дневного света и две электрические ( посчитала - получается по ваттам в 3,5 раза больше)- сделаны профессионально под крышку влезают. Ну положим, сами лампочки я потом поменяю, но этот вариант может прокатить. Паять, клеить и дрелить я умеюСмайлик ;). А вот ежели потребуется лесть более глубоко, могу и напортачить. Схемы не мое, однако. Крышку для этого придется пилить, так как нужно снять чехол с электрики.
По деньгам я посмотрела - выходит не менее 250 баксов, ежели делать у профи индивидуальную. Это я не потяну.
Спасибо, всем за предыдущие ответы и если кто ответит за эти.

2003-09-1717/09/2003 22:21:24
#59097
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Вспомнила название этого набора.

Название то ли Мираж, то ли Маяк. Задала здесь поиск и вариации ответов разные - кому-то не очень подошло, кому-то понравилось. А так были ли конкретные притензии, потому что каков свет сейчас - песня без слов. Так что простите если надоела, но это для меня действительно очень важно.

2003-09-1717/09/2003 22:39:29
#59098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Russian Federation Saint Petersburg
21 года

Гм, Сабрина, лампы накаливания выделяют гораздо больше тепла, чем света, а избыток тепла снижает производительность люминесцентных ламп, такая комбинация — пережиток мрачных времён дефицита нормальных электротехнических изделий…
Опять-таки, скорее всего в этом наборе ЭмПРА предлагается (ещё один обогреватель!).
Поэтому однозначно не советую.
А комплект Электроного ПРА (ЭПРА) и ламп Т5 с патронами обойдётся в сумму около 60 евров. Лампы работать будут года четыре минимум, а ЭПРА просто очень неприлично долго. Ваше умение паять не потребуется — паять там ничего не надо.
Просто укрепите новые патроны, соедините провода по схеме и получите хоть и не избыток света, но и не пародию на свет, как сейчас собираетесь сделать.
По Ваттам не считайте, они у накаливания и люминесцентных очень разные.

2003-09-1717/09/2003 22:55:11
#59101
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
United States Annapolis
20 года

А это продается в аквариумных магазинах Мне так и спрашивать - ЭПРа

По поводу света поняла, спасибо. А где это продается? В аквариумных магазинах или просто в Свете найти можно?

2003-09-1818/09/2003 09:00:08
#59136
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

Еще раз, если в первый раз непонятно было: http://www.aquariuml...
это интернет-магазин. Магазин расположен в Москве. Свой заказа можете получить на любой станции метро, предварительно созвонившись и договорившись о встрече.
Консультации и ответы на Ваши вопросы — как до, так и после заказа — Вы также можете получить по телефону 798-61-69 (с 11 до 20 часов).
Время и телефон — московские, ограничений по месторасположению клиентов — нет.
Зачем вам носится по магазинам? Позвоните, и решите свой вопрос, окончательно и навсегда. Влом звонить, пишите [email=shumov@aquariumlights.ru]Шумову[/email]. Он обязательно ответит!

Мне бы ваши проблемы!!!

2003-09-1818/09/2003 09:30:34
#59142

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top