go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Чисто Аквариумные Растения- Москва(Птичий рынок) (страница 2)

Всвязи с постоянным обманом(мелкое мошенничество) на Птичем рынке некоторых продавцов комнатных растений под видом аквариумных- привожу места, где продаются чисто аквариумные растения (не реклама)


Линия-4...место10-11...
Л-6...м-14...
Л-7...м-10-11...23-24...
Л-8...м-23-24...
Л-10...м-18...


список может быть расширен за счет не присутствующих в этот день продавцов, а в будущем продавцов отказавшихся от продажи =клумбы=...просьба к руководству сайта, чтоб эта инфа не провалилась в дебрях сайта..........

2008-09-2222/09/2008 12:38:29
#656556
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Vizeris, да, видела эту беду, но щас там все иначе-все вымыто и блестит! Да, приятного может и мало, но зато какие там порой попадаются экземпляры! Да, как-то мне там название крипты сказали-ни в одной книге не сыскать, ни в интернете!

Да, и еще хотелось бы от себя внести небольшую корректировку: вот все тут говорят-сушняк. А что имеется в виду? Чисто неаквариумные растения? Или растения водные, но выращенные в оранжерейке?
Если не аквариумные, то у нас тут темка есть-прочел и запомнил, что есть горшочное, а если паллюдариумные, то тут можно и распознать их:
1. Апоногетоны-имеющиеся в продаже виды просто не могут расти вне воды-можно не опасаться, но важно знать, что многие, кроме живородящего, имеют фазу покоя, из котрой могут и не выйти-надо создать условия и не пугаться если растение начинает лишаться листьев-это она-стадия покоя
2. Длинностебелька-внимательно сравните нижние листики и макушку-если есть разница (цвет, форма листа), то вероятно изначально оно росло в паллюдариуме, а потом было погружено в воду где и дало новые листья. Есть и еще нюанс, о котором ниже, аналогично эхинодорусам
3. Эхинодорусы-также разница старых и новых листьев, не столько по цвету, сколько по форме-нижние листья одинаково овальные и чистого зеленого цвета, а молодые вытянутые, с волнистыми краями и пр-возможно также росло в паллюдариуме. А что еще проще-вынуть лист из воды и посмотреть как он стал выглядеть-если он остался мокрый-все в порядке, а если вода с него скатилась и это место осталось сухим и глянцевым-100% выращивание на воздухе. (так же этот метод можно применить и к травам-альтернатера, людвигия и ряд других)

На мой взгляд, паллюдариумные формы тех же эхов-не смертельно-"переболеют" и приживутся, тока это займет времени больше-будет стоять на месте, не расти и не гибнуть, а потом в рост. Но опять же-не надо удивляться другой форме появляющихся листьев.

Но все ж, лучше иметь представление о том, что именно вы хотите иметь в своем аквариуме и соответствуют ли ваши условия требованиям растения!

2009-12-0202/12/2009 21:36:02
#985789
Нравится ElLe
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение koleso
Но все ж, лучше иметь представление о том, что именно вы хотите иметь в своем аквариуме и соответствуют ли ваши условия требованиям растения!


Я бы даже сказала, что надо иметь некую концепцию своего аквариума и покупать растения исходя из этой концепции, а не то, что предолжил продавец. Продавец может не знать условия в аквариуме покупателя, да я и не понимаю, почему он должен вникать в это. Не так уж сложно зайти в Галерею растений или купить книжку, составить список растений, подходящих под свои условия, составить схему посадки и искать на рынке уже что-то конкретное. Да и это не гарантирует, что все приживется. У меня некоторые простые растения не хотят расти - хоть убей. Не знаю почему. А уж на неизвестную мне траву я вообще не смотрю. Поэтому считаю - нечего винить зеркало, коль шея кривая.Смайлик :D
2009-12-2626/12/2009 22:25:05
#1007207
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Кстати, на птичке подметила еще одну штуку--в павильонах, что в центре рынка есть 3 места где торгуют тока травой-одна из них появилась сравнительно недавно-там много эхов (разные), всегда бывают апоногетоны, длинностебелька, крипты. Цены разные, но можно сойтись на приемлемой. Продают сын с отцом и, что приятно, трава все водная и в названиях хозяева разбираются.
Другая "точка" примерно посередине и там почти один сушняк и банки несколько неопрятные.
И третья - это от Тропики-цены у них подросли в некотором роде, но не до катастрофы (если смотреть на качество растения).
Так вот я хочу что сказать-на второй точке среди невнятного сушняка я увидела 2 маленькие луковички мадагаскарского апоногетона широколиственной формы. Отдельно хочу сказать, что черешок был 1.5-2см, а лист не более 4-5 см и это чудо стоило 350р. На просьбу скинуть цену по причине слишком маленького выгнанного растения (по хорошему-ему еще на продажу ой как рано) и, что скорее всего его ближайшей гибели, мне довольно грубо ответиль, что ОНО СТОИТ 350 РУБЛЕЙ! После этих слов и тона оно мне и дешевле стало не нужным. Далее я зашла в павильон от тропики - там широколистный мадагаскарец с 7 листьями, длина которых до 20см, плюс еще стрела! И по цене он был не намного дороже того дохлика. Конечно же я его и приобрела, тем более, что широкий искала давно.

2010-11-3030/11/2010 18:51:33
#1285865

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top